• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 13-11-2020

    Ответ на вопрос: По результатам электронного аукциона падение цены составило 4%. Возможно ли увеличение цены ГК на 4% до его заключения в соответствии с 44-ФЗ?
    Ответ на вопрос: Подскажите пожалуйста, нужно ли создавать новый план график если мы вносим закупки за счет лимитов 2021года, или вносим в план график 2020 года?
    Ответ на вопрос: Объявлен аукцион на выполнение работ по содержанию объектов озеленения (валка деревьев, полив цветов, выкашивание травы на газонах, вырезка сухих ветвей деревьев... и т.д) Код по окпд 81.30.10. - услуги по планировке ландшафта. Требуется ли в этом случае выставлять доптребования по Постановлению №99 (п.2 (2) Перечня Благоустройство.
    Ответ на вопрос: После уклонения от заключения контракта Поставщиком, Заказчик может заключить контракт со вторым участником?
    Положения закупочного законодательства РФ в части заключения контрактов жизненного цикла могут быть распространены на сферу информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), следует из проекта правительственного постановления, опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов. "При осуществлении государственных и муниципальных закупок в сфере ИКТ заказчик не имеет возможности заключить контракт жизненного цикла и реализовать проект "под ключ", - отмечается в пояснительной записке к
    Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ предлагает отменить централизованные закупки российского офисного и антивирусного программного обеспечения для нужд федеральных органов власти, следует из проекта правительственного постановления, опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов. Министерство объясняет свое предложение тем, что практика централизованных закупок такого ПО для ФОИВов (такой подход применяется с конца 2018 года - ИФ) привела, в том чис
    В Ульяновске УФАС оштрафовало три компании за сговор на торгах по ремонту детского сада — они взяли аукцион на «таран». Это один из видов махинации, который, как считают эксперты, в последнее время стал применяться гораздо чаще, чем раньше. И если в целом со сговорами бороться пока сложно, то на «таран», как считают опрошенные «Известиями» эксперты, управу найти можно. Чистый «таран» В последнее время сразу в нескольких регионах были выявлены крупные сговоры на торгах. Так, комиссия Томского У
    Ответ на вопрос: Электронный аукцион на медицинское оборудование. Рассматриваем первые части. Установлены ограничения по Постановлению №102. Три заявки. Две – Россия и одна Украина. В одной заявке Россия, указана модель, в другой Россия не указана модель. Допускать Украину?
    Ответ на вопрос: Размещен электронный аукцион (44-ФЗ): "Выполнение работ по благоустройству местности". НМЦК: 10 000 000,00 рб. ОКПД2 42.11.10.120 - Дороги автомобильные, в том числе улично-дорожная сеть, и прочие автомобильные и пешеходные дороги В аукционной документации установлены дополнительные требования к участникам: - Требования к участникам закупок в соответствии с частью 2 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ п. 2.2 приложения № 1. Выполнение работ по строительству некапитального стро
    Ответ на вопрос: Мы являемся МУП. Хотим принять участие в закупке на электронной площадке в качестве поставщика. Имеем ли мы на это право? Должны ли предоставлять решение о одобрении крупной сделки, если работаем на собственные средства, если да, то в каком виде это должно быть?
    Ответ на вопрос: Заключен контракт на поставку бензина по итогам несостоявшегося аукциона с максимальным значением цены контракта. Нам нужно уменьшить контракт на определенную сумму. Как правильно это сделать? Просто уменьшить максимальное значение цены контракта? Или уменьшить количество литров? В спецификации указано максимальное значение цены за 1 литр и количество литров.
    Ответ на вопрос: Автономному учреждению выделена субсидия на иные цели для проведения капитального ремонта помещения и осуществлению работ по обеспечению системой централизованного снаждения медицинскими газами (кислородом). По какому закону они должны расходовать указанные денежные средства - по 223-ФЗ или по 44-ФЗ?
    Ответ на вопрос: При проверке кода ОКПД2 в классификаторе выходит ограничение по Приказу №126н Перечень №1 и по Приказу №126н Перечень №2. Чем они отличаются? Оба абсолютно идентичные.
    Ответ на вопрос: Как применяется Постановление Правительства №1236 от 16.11.2015? Какие данные должны быть указаны в заявке?
    "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (ред. 27.01.2022) Дата начала действия редакции: 03.02.2022
    Ответ на вопрос: Можно ли получить образец документации электронного аукциона на поставку продуктов питания в соответствии с изменениями с 1 октября 2020г.
    Ответ на вопрос: Правомерно ли с учетом исключения, указанного в п/п «а» пункта 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 4 июля 2018 г. N 783, списание пени за просрочку поставки товара, в случае если в рамках п/п «а» п.1 ч.1 ст.95 44-ФЗ было заключено дополнительное соглашение о снижении цены по одной из позиций договора?
    В выпуске содержатся материалы: 1 стр. Прокуратура: от требований к участнику закупки до исполнения контракта Кирилл Кузнецов, эксперт-практик в сфере закупок, руководитель Центра эффективных закупок Tendery.ru 2 стр. Выписка из реестра российской промышленной продукции, не соответствующая утверждённой форме в составе заявки: противоречивые позиции ФАС России – об этом Олег Толстобоков 7-8 стр. Информационные сообщения о торгах