• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 15-12-2020

    Ответ на вопрос: Просим пояснить, может ли заказчик провести закупку не среди смп рамках 223-ФЗ при условии, что код окпд 2 опубликован в перечне тру.
    Вебинар на тему "Контрактная система-2020, все лучшее за год!" Ключевые изменения в законодательстве по 44-ФЗ: — Правила импортозамещения; — Введение минимальной обязательной доли закупок российских товаров; — Постановление Правительства о запрете закупок иностранной промышленной продукции (ПП №616); — Ограничения при закупке радиоэлектронной продукции; — Изменение порядка проведения конкурсов для «строительных» конкурсов; — Разъяснения, что является иной личной заинтересованностью
    Минфин рассчитывает передать ФАС ответственность за инициированную службой разработку норм рейтинга деловой репутации поставщиков госзаказа, а также дальнейшие согласования его с ведомствами и рынком — такое предложение Минфин уже направил в правительство. Причиной вынужденного делегирования полномочий стали так и не устраненные службой замечания к рейтингу — в их числе создание избыточной нагрузки на поставщиков и фактическое отсутствие методологии для расчета рейтинга. Сами участники рынка в п
    Ответ на вопрос: При проведении закупки открытым конкурсом в электронном виде по реконструкции автомобильной дороги, может ли заказчик установить критерий, оценкой которого будет являться контракты (договоры) (аналогичного вида работ), предусматривающие выполнение работ по строительству, реконструкции объектов капитального строительства? (Не учитывать контракты по капитальному ремонту, сносу объектов кап. строительства).
    Ответ на вопрос: Согласно условиям контракта подрядчику необходимо привлечь к исполнению субподрядчика, договор с субподрядчиком нам предоставили, как субподрядчик должен отражаться в КС ? Будет ли это акт выполненных работ между подрядчиком и субподрядчиком или это будет и подрядчик и субподрядчик и заказчик? Поясните пожалуйста
    Ответ на вопрос: Мы направили Поставщику почтовым отправлением с уведомлением решение об одностороннем отказе Заказчика от исполнения контракта, в связи с неисполнением обязательств, которое вручено Исполнителю 09.12.2020 года. Какой датой считать дату расторжения, если 10 день выпадает на выходной день? Или 9 декабря тоже входит в это 10-дневный срок? В какой срок Заказчик обязан предоставить документы в УФАС России о включении Поставщика в РНП?
    Программа мероприятия: 1. Виды и уровни образования: учет особенностей закупаемой образовательной услуги при установлении требования о наличии лицензии. 2. В каких случаях предъявляется требование о наличии государственной аккредитации образовательной деятельности. 3. Описание объекта закупки (техническое задание) при закупке образовательных услуг. 4. Нестоимостные критерии оценки конкурсных заявок при закупке образовательных услуг путем проведения электронного конкурса. 5. Ответы на вопросы.
    Ответ на вопрос: Можно ли продлить срок контракта по изготовлению проектной документации на строительство.
    Ответ на вопрос: Планируется закупка по ОКДП-2 + КТРУ 49.31.21.110-00000062 (перевозка школьников по утвержденным маршрутам), возникают вопросы: 1. Что в данном случае, является утвержденными маршрутами? Регулярные маршруты общественного транспорта автобусами, которые осуществляются на основании выигранных конкурсов на оказание таких услуг населению? Или подразумевается, что заказчик сам утверждает необходимые ему маршруты? 2. Возможно ли обосновать максимальную цену и цену единицы услуги тарифн
    Ответ на вопрос: Закупка по п.4 и п.5 ч.1 ст.93 44-ФЗ как прописать в контракте с единственным поставщиком раздел оплаты и спецификацию без указания конкретных товаров, когда закупаем много материалов по низким ценам до 1000, до 10 000 в большом кол-ве в течение года, чтобы не делать множество контрактов на каждую сумму. А сделать один до 600 000,00 руб., с поставкой и оплатой по заявке Заказчика. Например, с крупными поставщиками, "Леруа Мерлен" и т.д.?
    Ответ на вопрос: Срок действия контракта по капитальному ремонту до 01.12.2020 г., КС-2 и КС-3 подрядчик предоставляет от 14.12.2020 г., со сроком выполнения работ по 30.11.2020 г. Можем ли мы принять эти документы 14 декабря 2020 г.
    Ответ на вопрос: Можно ли разместить в ЕИС план закупок по 223-фз без утверждения плана ФХД. В Положение о закупках написано следующее: Сроки подготовки плана закупки, плана закупки инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, а также порядок подготовки соответствующих проектов планов определяются заказчиком самостоятельно с учётом требований, установленных Правительством Российской Федерации, а также требований, предусмотренных нормативными документами заказчика. 2.2. План закупки 2.
    Ответ на вопрос: Закупка (годовой контракт на 2021)по п.4 ч.1ст93 на Обучение по программе: «Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации». Так как список обучаемых состоит из действующих сотрудников и потенциальных работников в будущем. Допустимо не делать приложением персональные данные (фио, должность), а обойтись общим числом обучаемых?
    Шаблон смешанного договора (на поставку товара и выполнение работ)
    Ответ на вопрос: Можно ли заключить один договор по 223-ФЗ на поставку товара и оказание услуги? Есть ли шаблон?
    Ответ на вопрос: В соответствии с условиями контракта на поставку лекарственных препаратов Поставщик обязан поставить товар одной партией, в срок до 30.11.2020 года. 14 декабря Заказчик получил товар. Количество товара не соответствует заявленному в контракте, оставшуюся часть Поставщик сказал, что поставить не сможет, так как нет у него в наличии и не будет. На одну позицию заменил производителя лекарственного препарата. Какие наши действия?
    Ответ на вопрос: Мы являемся федеральным бюджетным образовательным учреждением. Провели аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту по замене лифтов. Аукцион прошел, но контракт еще не заключили. поступила жалоба в УФАС, на неприменения при обосновании НМЦК приказа № 841/пр. (Текст жалобы прилагается). Обоснованна ли жалоба? Можем ли мы не применять приказ № 841/пр, по причине того, что в приказе написано только для государственных и муниципальных заказчиков, а мы являемся бюджетным учре
    Ответ на вопрос: Будет ли считаться нарушением Федерального закона 44-ФЗ если заказчик при формировании НМЦК использовал только два коммерческих предложения, а не три и более как это указано в рекомендациях Минфина. Просим предоставить ответ на вопрос с практикой решения в данной сфере.
    Ответ на вопрос: Заказчик проводит аукцион на "Услуги охраны", в документации об электронном аукционе установлены дополнительные требования: В соответствии с п. 9 приложения № 1 Постановлением Правительства РФ от 04.02.2015 № 99: - наличие за последние 3 года до даты подачи заявки на участие в закупке опыта исполнения (с учетом правопреемства) одного контракта (договора), заключенного в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечени
    Ответ на вопрос: Заказчик решил расторгнуть контракт по соглашению сторон. Поставщик выполнил не все работы. Как правильно сделать расторжение?