• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 25-12-2020

    Как стало известно “Ъ”, Минпромторг подготовил проекты адресованных широкому кругу госкомпаний директив по выполнению квот на закупки российской продукции. Предполагается, что госАО смогут отказывать подрядчикам в закупках без подтверждения наличия отдельных позиций поставок в реестре российской продукции, а сами будут обязаны отчитываться о выполнении квот или причинах его срыва по итогам закупок. Одновременно «промышленный» вице-премьер Юрий Борисов намерен обратиться к президенту с предложени
    Ответ на вопрос: Должны ли вносить в реестр контрактов в части исполнения контракта каждый документ о приемке товара (услуги) или это можно сделать когда полностью оплатим контракт (этапность в контракте не прописана).
    Ответ на вопрос: Контракт на поставку медицинских изделий по 44ФЗ, по контракту срок поставки товара: со дня подписания контракта, но не позднее 10.12.2020 года. Часть товара получили до 10.12.2020, остальное привезут в конце года. Выставлять пени за весь контракт или только на ту часть, что задержали? Контракт на общих основаниях (не СМП), неустойку необходимо будет списать или поставщик обязан выплатить пени?
    Ответ на вопрос: Обязан ли Заказчик проверять банковские гарантии предварительно у Поставщика, при вывешивание их на площадку. У нас закупщиков очень много работы все скидывают на электронную почту на проверку. Заказчик проверяет БГ только после того как Поставщик их опубликовал на площадке ведь так?
    Ответ на вопрос: Списываем пени по Постановлению 783. В приказе о списании должны содержаться обязательные реквизиты первичных учетных документов, установленные Министерством финансов Российской Федерации. Что именно мы должны прописать в соответствии с пп."в" п.9 этого постановления?
    Ответ на вопрос: Проводится конкурс в электронной форме на капитальный ремонт по замене оборудования. разработана проектная документация, прошедшая экспертизу только в части определения достоверности сметной документации. Достаточно ли размещения проектной документации в ЕИС или необходимо разместить еще и рабочую? В разработанной Вами форме документации на открытый конкурс по капремонту указано: "если в разделах конкурсной документации содержатся указания на товарные знаки, их следует читать в
    Ответ на вопрос: Нам нужно заключить контракт с физическим лицом по 44-ФЗ как с единственным поставщиком. Ему за услугу мы должны заплатить 10 000,0 рублей. В соответствии с п.13 ст. 34 Закона 44-ФЗ, мы должны заключить контракт на сумму 10000,00+налоги +соцотчисления=14608,87 рублей? Или на 10 000,00 рублей? И вопрос второй: на какую сумму должен быть акт: на 10000 или на 14 608,87 или на какую-то другую сумму?.
    Ответ на вопрос: С 1 января 2021 года вступают в силу изменения в Постановление №1279. Правки внесли двумя постановлениями Правительства — от 06.08.2020 №1193 и от 07.11.2020 №1799. Прокомментируйте кратко, пожалуйста.
    Ответ на вопрос: При закупке шапочек хирургических, одноразового использования, нестерильных , код КТРУ 14.12.30.190-00000059, в характеристиках закупаемого товара установлены следующие позиции: Диаметр по резинке (характеристика является обязательной для применения) > 50 и ≤ 58 Сантиметр Исполнение (характеристика является обязательной для применения) С завязками / Со стягивающей резинкой Если Заказчик выбирает исполнение – со стягивающей резинкой, то как установить в описании объекта закупки д
    Ответ на вопрос: Заключаем контракт по пункту 9 ч.1 ст.93 44-ФЗ. Внесли изменение в план-график 24.12.2020 г., утвержден план-график 25.12.2020 г.. Можно ли заключать контракт 25.12.2020 г. или нужно выждать один день?
    Ответ на вопрос: По условию контракта (речь идёт все об одном контракте) 1) Срок выполнения работ: начальный срок – с момента подписания Контракта; конечный срок – не позднее 18 декабря 2020 года. 2) Срок действия контракта: Контракт вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения и действует до «31» декабря 2020 года. С окончанием срока действия контракта прекращаются обязательства сторон по нему. Вопрос № 1: По состоянию на 24.12.2020 года контракт не исполнен, ра
    Ответ на вопрос: При проведении электронного аукциона генеральный директор (но не учредитель) единственного участника оказался сотрудником заказчика. Мы так понимаем, должны отклонить данную заявку? Как правильно указать в протоколе, на основании какой статьи 44-ФЗ? В п.9 ч.1 ст.31 нет прямой ссылке на сотрудника организации.
    Ответ на вопрос: Можно ли заключить контракты с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) 30 декабря 2020 года со сроком исполнения в 2021 в период технического отзыва лимитов бюджетных обязательств. Казначейство 22 декабря отозвало лимиты бюджетных обязательств, доведенные нам в январе 2020 года на плановый период 2021 и 2022 годов. 22 декабря 2020 года эти лимиты были отозваны, а новые лимиты на 2021 год будут доведены только в январе 2021 года.
    Ответ на вопрос: Как правильно закупить матрасы и подушки холофайбер для общежития в техникум по п.4,5 ч.1 ст 93 44ФЗ. Подпадают ли они под запрет? Обязательно чтобы матрасы и подушки были Российского производства? Можно сделать простой контракт на товар или есть типовой? Есть ли гарантия на этот вид товара?
    Ответ на вопрос: Заключили контракт на поставку медицинского оборудования с простым банковским сопровождением. Вопросы: 1. Обязаны ли соисполнители по контракту открывать специальные счета в том же банке, который осуществляет банковское сопровождение поставщика. 2) будет ли нарушением осуществление расчетов с соисполнителем с другого счета открытом не в том банке который осуществляет банковское сопровождение. 3) Оплату за поставленный товар по контракту производится на какие реквизиты? На тот ко
    Презентация к вебинару «2020: итоги года, практика, перспективы» (Закон 223-ФЗ) Спикеры: Шибанов Николай Александрович - эксперт-практик в сфере государственных и коммерческих закупок - опыт с 2009 года, преподаватель, разработчик положений о закупке в рамках 223-ФЗ, автор публикаций в специализированных изданиях о закупках, аттестованный специалист в сфере закупок. Оксана Царькова - руководитель проекта ЭТП РАД Lot-online.
    В выпуске содержатся материалы: 1 стр. Внесение изменений в ежемесячную отчетность при заключении дополнительных соглашений об изменении цены договора Олег Толстобоков, канд. техн. наук, доцент кафедры государственных и корпоративных закупок ГОУ «ИРДПО», эксперт по антикоррупционные экспертизы НПА РФ, аккредитованный при Минюсте России 4 стр. Прокуратура: новый год, старые ошибки… – об этом Кирилл Кузнецов 7-8 стр. Информационные сообщения о торгах