• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 30-12-2020

    Ответ на вопрос: В соответствии с п. 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 10.12.2020 № 2069 "Об утверждении Правил внесения изменений в 2021 году в сводную бюджетную роспись бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации без внесения изменений в Федеральный закон "О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов" с превышением общего объема расходов, утвержденных указанным Федеральным законом, в целях увеличения бюджетных ассигн
    Ответ на вопрос: Организация АО с долей бюджетных средств, работаем по 223-ФЗ. Необходимо проводить обязательный аудит по 44-ФЗ и конкурентная закупка должна быть?
    Ответ на вопрос: При установлении преференции организациям инвалидов электронный аукцион выиграла организация, учредителям которой является общество инвалидов, само предприятие таковым не является. При заключении договора ООО написало заявлении о применении преференций и увеличении цены контракта. Как правильно поступить?
    Ответ на вопрос: Предусмотрена ли какая-то ответственность за нарушение порядка проведения инвентаризации в государственном учреждение? Например, за ошибочное неотражение в инвентаризационной описи определенного имущества или за ошибки, допущенные в оформлении акта инвентаризации заказчика?
    1. В статье «О квотировании закупок российских товаров по Закону № 44-ФЗ» Олег Гурин и Андрей Полянский разбирают новый механизм импортозамещения в сфере закупок, который добавится к привычным запретам, ограничениям и условиям допуска иностранных товаров уже с 1 января 2021 г. Вы узнаете, в каких случаях закупка подпадает под квотирование, как обосновывать НМЦК при осуществлении «квотируемой» закупки и как подготовить отчет о достижении минимальной доли закупок российских товаров. 2. Всем, кто
    Ответ на вопрос: Закупка этанола. Аукцион не состоялся. Внесены изменения в план-график (причина: несостоявшаяся процедура). НМЦК пересчитана в соответствии с Приказом №1064н и проведен второй аукцион, который тоже не состоялся. Необходимо пересчитать НМЦК для третьего аукциона. Каким образом внести изменения в план-график 2020 года и провести аукцион в 2021 году? Разместить закупку в 2020 году не представляется возможным. Каким образом правильно поступить: внести новую позицию в ПГ 2021 года? В
    Ответ на вопрос: В связи с изменением банковских реквизитов заказчика (см. письмо Минфина РФ от 22 декабря 2020 г. №09-01-09/112993 во вложении), необходимо ли делать дополнительные соглашения по всем контрактам (44-ФЗ) и договорам (223-ФЗ) или достаточно обойтись уведомлением о смене реквизитов?
    Ответ на вопрос: Мы МКУ, и у нас заключен муниципальный контракт в 2020 году, но срок исполнения в 2021 году. Мы заключили за счет лимитов 2021 года. Подскажите, как в реестре контрактов во вкладке "за счет бюджетных средств" "примечание сумма контракта на" (там надо прописать месяц и год). Какой правильно надо ставить месяц и год (с даты заключения контракта или с какого времени будет оказана услуга)?
    Ответ на вопрос: Возможно ли заключение контракта со вторым участником, если с первым было заключено соглашение о расторжение? Первым участником был выполнен частичный объем работы.
    "О внесении изменений в статью 112 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Дата опубликования на официальном сайте: 30.12.2020 Дата начала действия документа: 30.12.2020
    Ответ на вопрос: Имеется три коммерческих предложения. В двух КП поставщик представляет цену с НДС (является плательщиком НДС), а в третьем КП поставщик пишет, что НДС не облагается. Можно ли использовать данные КП для расчета НМЦК?
    "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и статью 1 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Дата опубликования на официальном сайте: 30.12.2020
    Ответ на вопрос: Есть три КП, поставщики работают без НДС. Можем ли мы использовать их для расчета НМЦК? т.к. в дальнейшем будем проводить закупку для плательщиков НДС и для неплательщиков НДС?
    Ответ на вопрос: Необходимо заключить договор на временное приостановление и возобновление подачи воды (для возможности проведения ремонтных работ) с монополистом. Возможно ли это сделать по п.1 ч.1 ст. 93 44-ФЗ?
    Ответ на вопрос: Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации. Заказчик разместил аукцион в конце декабря 2020 года на программное обеспечение иностранного происхождения, которое в текущем в 2020 году не облагалось НДС. В документации нигде ни слова не упоминалось про ставку НДС или НДС не облагается. Расчет НМЦК приведен тоже без упоминания про НДС. Но все цены в в приведенных коммерческих предложениях для расчета НМЦК были по ценам текущего 2020 года и НДС не облагались.
    Ответ на вопрос: Контрактом в  разделе «Ответственность сторон» предусмотрены пункты: 7.8. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Подрядчиком обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается Контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорцион
    Ответ на вопрос: Нужно ли устанавливать в аукционной документации ограничение допуска в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10 июля 2019 г. N 878, на поставку Системы рентгеновской компьютерной томографии всего тела (КТРУ 26.60.11.119-00000023)?
    Ответ на вопрос: 07.12.2020 года АО "Почтой России" нами было отправлено (письмо с уведомлением) решение об одностороннем расторжении контракта, в связи с неисполнением Поставщиков обязанностей по контракту. Уведомление в наш адрес не вернулось, на Почте его нет, хотя, проверив на сайте отслеживание отправки, видно, что 09.12.2020 года Поставщиком письмо получено. Как нам быть в данной ситуации? Ждать когда вернется уведомление?
    Ответ на вопрос: Может ли Заказчик изменить срок действия контракта, если да то на каких основаниях
    Ответ на вопрос: Закупка постельного белья. Применено постановление 616. Что участники должны представить во второй части заявок по данному ограничению, какой документ?
    Недействующая редакция "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (ред. от 30.12.2020)
    "Об утверждении Порядка ведения раздельного учета результатов финансово-хозяйственной деятельности по соглашению, государственному контракту, договору о капитальных вложениях, контракту учреждения, договору о проведении капитального ремонта, государственному контракту по государственному оборонному заказу, договору (контракту, соглашению), распределения накладных расходов по ним, раскрытия информации о структуре цены государственного контракта, договора о капитальных вложениях, контракта учрежде
    "Об утверждении Порядка представления головным исполнителем (исполнителем) в территориальный орган Федерального казначейства выписки из государственного контракта на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг), заключенного в целях реализации государственного оборонного заказа, контракта (договора), заключенного в рамках исполнения указанного государственного контракта, и выписки из документа, подтверждающего возникновение денежного обязательства головного исполнителя (исполнителя), соде
    "Об утверждении Порядка реализации Федеральной налоговой службой функций аккредитованного удостоверяющего центра и исполнения его обязанностей" (ред. 11.08.2023) Дата начала действия редакции: 25.09.2023 Срок действия документа ограничен 1 сентября 2027 года