• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 01-03-2020

    Ответ на вопрос: Какой устанавливать остаточный срок годности товара на момент поставки на склад Заказчика на следующие наименования продуктов, если: на мандарины - срок годности 4 месяца, на помидоры свежие - 1 месяц, на бананы - 2 недели, на огурцы свежие - 4 недели?
    Ответ на вопрос: Уполномоченный орган при размещении на электронной торговой площадке (ЭТП) протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок в электронной форме допустил техническую ошибку, отметив на функционале ЭТП «допуск» участника, чья заявка была признана комиссией несоответствующей требованиям извещения и отклонена, при этом был прикреплён скан протокола с верным решением. После размещения протокола, по цене ошибочно допущенный участник вышел победителем. Прошу разъяс
    Ответ на вопрос: Заказчику необходимо провести электронный аукцион на оказание услуг по оценке стоимости начальной цены предмета конкурса на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в федеральной собственности, для заготовки древесины - код ОКПД – 74.90.12.125 Вопрос № 1: Обязан ли заказчик во второй части заявок потребовать документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 (при наличии таких требований)
    Ответ на вопрос: В случае, если при проведении закупки по 223-ФЗ, непонятна потребность Заказчика, а спецификации сформированы исходя из прошлогоднего опыта, может ли Заказчик предусмотреть в договоре (проекте договора) увеличение/уменьшение объема товаров, работ, услуг не как в 44-ФЗ (+/- 10%), а на более высокий процент, например на +/- 20% или 25% от цены договора? Какими нормативно-правовыми актами в данном случае, необходимо руководствоваться Заказчикам? Просьба предоставить административну
    Ответ на вопрос: Вопрос по актам экспертизы ТПП . Установлено ограничение по 656 постановлению, указано о включении в состав второй части заявки документы или копии этих документов, предусмотренных постановлением №656 от 14.07.2014г: (копия спец.инвестиционного контракта, акт экспретизы, выдаваемый ТПП, сертификат о происхождении товара. в заявке участника приложен акт ТПП , который выдан не участнику закупки а непосредственно изготовителю, заводу ООО "Автозавод "ГАЗ", в подтверждение постановле
    Ответ на вопрос: При проведении конкурса на разработку ПСД на замену лифтов можно ли при оценке заявок установить, что под работами сопоставимого характера и объема понимаются работы по разработке проектно-сметной документации только на замену лифтового оборудования. Иные договоры (контракты) не учитываются.
    Ответ на вопрос: Планируем проводить аукцион по 44-ФЗ на поставку автомобильных шин, товар подпадает в перечень, установленный в Приказе №126н. Вправе ли заказчик одновременно установить условия допуска по Приказу №126н и ограничения для СМП?
    Ответ на вопрос: Заказчик закупает одним аукционом товары по кодам ОКПД: 31.09.11.130, 31.09.11.190, 31.09.11.120. В ИКЗ закупки в разрядах 30-33 какие следует указать значения?
    Ответ на вопрос: При формировании отчета СМП в графе 9 "Сумма начальных (максимальных) цен контрактов несостоявшихся определений поставщиков (подрядчиков, исполнителей) с участием субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, по результатам проведения которых контракт не заключен" система автоматически заполнила поле, указав там сумму по всем несостоявшимся закупкам у СМП, контракты по которым были заключены. Если у организации по всем несостоявшимся
    Ответ на вопрос: Заказчик объявил аукцион на поставку молока сухого. Аукцион признан не состоявшимся в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе подана только одна заявка на участие в нем. Участник, подавший единственную заявку, указал в ней конкретные характеристики масла сливочного, а не молока сухого (на поставку которого был объявлен аукцион). Заявка отклоняется в связи с непредоставлением информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федеральн
    Ответ на вопрос: Мы бюджетное учреждение (школа) с лимитом на 2020 год до 3 млн. руб. Обязательно ли проводить аукционы или необязательно?
    Ответ на вопрос: Планируем закупить учебники. Можно провести закупку на сайте ЗМО по п.5 до 600 тыс. руб. или же нужно выставлять закупку в аукцион?
    Ответ на вопрос: Подскажите, при закупке автобуса, для перевозки детей, можем ли указать конкретную марку автомобиля, (например Ford Transit)?
    Введен взамен ГОСТ 10597-87 Дата введения: 01.03.2020 Настоящий стандарт устанавливает технические требования к кистям и щеткам малярным, применяемым при производстве малярных работ в строительстве.  
    Взамен ГОСТ 10831-87 Дата введения: 01.03.2020 Настоящий стандарт устанавливает требования к валикам малярным (далее - валики), применяемым при производстве малярных работ в строительстве. Настоящий стандарт не устанавливает конструкции ручки валиков.
    Введен взамен ГОСТ 11042-90 Дата введения: 01.03.2020 Настоящий стандарт устанавливает технические требования к молоткам стальным строительным (далее - молотки), применяемым при производстве столярных, плотничных, каменных, штукатурных, паркетных, кровельных, шиферных, плиточных, арматурных и монтажных работ.
    Введен взамен ГОСТ 6133-99 Дата введения: 01.03.2020 Настоящий стандарт распространяется на камни стеновые бетонные, изготовленные вибропрессованием, прессованием, формованием или другими способами из легких, тяжелых и мелкозернистых бетонов. Настоящий стандарт распространяется на камни стеновые бетонные, применяемые в соответствии с действующими строительными нормами и правилами при возведении стен и других конструкций зданий и сооружений различного назначения. Настоящий стандарт не распрос
    Введен взамен  ГОСТ 7948-80 Дата введения: 01.03.2020 Настоящий стандарт устанавливает технические требования к стальным отвесам строительным, применяемым для контроля вертикальности конструкций при производстве строительных монтажных работ.
    Введен взамен ГОСТ 9416-83 Дата введения: 01.03.2020 Настоящий стандарт устанавливает технические требования к строительным уровням, применяемым для проверки и контроля горизонтальности и вертикальности поверхностей конструкций при производстве работ в строительстве.