• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 16-03-2020

    Ответ на вопрос: Необходимо ли требовать страну происхождения товара в первых частях заявки электронного аукциона на монтаж автоматической пожарной сигнализации, при наличии проектной документации в аукционе?
    Ответ на вопрос: Если с момента публикации извещения в ЕИС до окончания подачи заявок на электронный аукцион Заказчик сменил наименование организации, то какое наименование Заказчика должно содержаться в протоколах?
    Ответ на вопрос: . Заполнял отчет в ЕИС по СМП. При внесении информации в отчете отражается сумма и реестр контрактов, который был расторгнут по соглашению сторон в 2019 году, выплаты по данному контракту не производились, но в отчете данная закупка отражается в разделе 2 позиции 7 в сумме, а также, в разделе 3 в позиции 1 и 3 (контракты которые заключены в соответствий с пунктами 25-25.3 ч. 1 ст. 93 ФЗ по результатам несостоявшегося определения поставщиков и т.д.). Я удалял данную запись реестр
    Ответ на вопрос: Физическое лицо, являющееся сотрудником бюджетного учреждения, получило грант от Российского Научного Фонда. Денежные средства поступили на расчетный счет бюджетного учреждения во временное пользование. Распорядителем средств является физическое лицо - руководитель проекта. Необходимо ли осуществлять закупки бюджетному учреждению в рамках 223-ФЗ для заключения гражданско-правовых договоров на оказание услуг, приобретение товаров и включать такие договоры в реестр (ежемесячный от
    Ответ на вопрос: Пожалуйста, помогите нам найти варианты в сложившейся ситуации. Нами (Заказчиком) был заключен контракт с Исполнителем в 2019 году на выполнение работ по содержанию спортивной площадки. Срок выполнения работ: с момента заключения контракта по 31 декабря 2019 года. Оплата производилась ежемесячно. С января по ноябрь были выполнены работы полностью и оплачены. За декабрь месяц мы не приняли работы, так как Исполнитель отсутствовал на объекте и работы им не выполнялись, составлялис
    Ответ на вопрос: Заказчик заключил контракт на приобретение квартиры, в установленный контрактом срок комиссия осуществила осмотр жилого помещения. В ходе осмотра выявлены недостатки, не препятствующие приемке жилого помещения (квартиры), которые отображены в акте осмотра жилого помещения. В соответствии с контрактом продавцу предложено их устранить в срок не более 5 дней. В установленный срок в ходе осмотра недостатки не были устранены. Заказчик принял решение об одностороннем расторжении контр
    Ответ на вопрос: Осуществляем закупку телевизоров путем проведения электронного аукциона по 44-ФЗ, в закупке установлены ограничения по Постановлению №878 и условия допуска по Приказу №126н. Рассматриваем вторые части, у нас 4 заявки со страной производителем Беларусь, и 2 заявки Россия. В заявках, которые Россия поставщики указали марку телевизора и она разная, декларацию соответствия прикрепил только один поставщик (Россия), а по телевизорам со страной Беларусь сертификатов нет, и реестровой з
    Ответ на вопрос: В связи с тем, что Всемирной организацией здравоохранения объявлена пандемия коронавирусной инфекции, может ли заказчик провести закупку лекарственных препаратов для профилактики и лечения пациентов по п.9 ч.1 статьи 93 44-ФЗ или должен быть объявлен ражим чрезвычайной ситуации в конкретном регионе?
    Ответ на вопрос: Является ли место (адрес) поставки товара, оказания услуг, выполнения работ существенным условием контракта по 44-ФЗ? Возможно ли изменение, исключение либо добавление новых адресов при исполнении контракта?
    Ответ на вопрос: Можно ли в аукционной документации по капитальному ремонту спортивного зала предусмотреть график выполнения работ?
    Ответ на вопрос: Поставка товара. Аукцион в электронной форме. В отношении страны происхождения товара по конкретной позиции в первых частях заявок указано сразу несколько стран. Заявка допущена. Участник признан победителем аукциона. При оформлении проекта контракта по результатам аукциона в спецификации указывать также несколько стран, как и в заявке победителя? Как тогда быть при внесении сведений в реестр контрактов (функционал позволяет выбрать только конкретную страну происхождения товара)
    Ответ на вопрос: Какой использовать код ОКПД2 если объектом закупки является выполнение работ по капитальному либо текущему ремонту помещений школы?
    Ответ на вопрос: Обязательно ли в договорах, контрактах, заключенных по п.п. 4,5 указывать номер ИКЗ? Ведь прописывается пункт статьи 93. Требуют ли это проверяющие?
    Предлагается ввести три уровня рейтинга предпринимателей - высокий, базовый и низкий. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ предложила внедрить рейтинг деловой репутации предпринимателей в Единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС) и закрепить соответствующие положения в федеральном законе "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (223-ФЗ). Об этом сообщил начальник управления контроля размещения госзаказа ФАС Артем Лобов в рамках заседания экспертного
    Шаблон договора на оказание образовательных услуг 223 ФЗ
    Ответ на вопрос: Нам необходимо объявить электронный аукцион на поставку медицинского оборудования. В аукционе будет около 10 позиций, часть которых по коду ОКПД2 включена в перечень №1 Постановления Правительства №878, но данное оборудование отсутствует в реестре радиоэлектронной продукции. Соответственно, при размещении аукциона нами будет обоснована невозможность применения данного Постановления. А вторая часть оборудования по коду ОКПД2 отсутствует в данном перечне. Правомерно ли включать в
    Ответ на вопрос: Можем ли мы (имеем ли право) в одной закупке дать преимущества и организациям инвалидов и СМП!? Коды ОКПД 2 - 22.22.11.000 и 22.22.13.000 входят в оба перечня. Также эти коды есть в приказе 126 от 04.06.2018. Обязаны ли мы при формировании закупки указать этот приказ?
    Ответ на вопрос: Строительство автодороги свыше 22 млн. рублей разместили закупку в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 33 Закона о контрактной системы без проектной документации, так как проектная документация в данном случае не требуется, можем ли мы в этом случае проводить аукцион через 4 часа или это будет считаться нарушением?
    Ответ на вопрос: Обязательно ли применять утвержденный типовой контракт при закупке стентов для коронарных артерий.
    Ответ на вопрос: При закупке печатных изданий или электронных изданий по п. 14 ч. 1 ст. 93 нужно ли в ЕИС размещать извещение, в дальнейшем размещать информацию об исполнении контракта, и вести реестр контракта
    Ответ на вопрос: Готовим закупку «оказание услуги по техническому обслуживанию и восстановлению функциональных характеристик медицинской техники в течение 2020 года» с перечнем запасных частей. Нужно ли указывать страну происхождения этих запасных частей, или достаточно требований, установленных к функциональным, техническим, качественным характеристикам запасных частей? Если надо указывать страну происхождения, то где: сразу в документации электронного аукциона, в контракте, или уже в исполните
    Ответ на вопрос: Поставщик прислал протокол разногласий, где просит включить в контракт дополнительные пункты, можем ли мы учесть замечания поставщика, ведь он изначально согласился с условиями контракта. Как грамотно ответить на протокол разногласий?
    Презентация на тему "Односторонний отказ от исполнения договора" Спикер: Шибанов Николай Александрович - эксперт-практик в сфере государственных и коммерческих закупок — опыт с 2009 года, преподаватель, разработчик положений о закупке в рамках 223-ФЗ, автор публикаций в специализированных изданиях о закупках, аттестованный специалист в сфере закупок.
    "О применении официальной статистической информации об индексах цен на продукцию (затраты, услуги) инвестиционного назначения по видам экономической деятельности (строительство), публикуемой Федеральной службой государственной статистики для соответствующего периода, и индексов-дефляторов Министерства экономического развития Российской Федерации по строке "Инвестиции в основной капитал (капитальные вложения)"
    "О Методических рекомендациях по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства"
    "О начислении пени за несвоевременное исполнение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом"
    "Об определении НМЦК методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка)"