• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 17-03-2020

    Ответ на вопрос: Какие постановления (запреты и ограничения) надо установить для закупки юбки рентгенозащитной по коду 14.12.30.160 и какое использовать КТРУ? В КТРУ есть позиции для Фартука для защиты от излучений, куда входят жилет и юбка. Обязаны ли мы применять его, если закупаем только юбку? Нужно ли применять ПП 102 и ПП 791 и почему?
    Ответ на вопрос: На продукцию были проведены котировки. Было подано 3 заявки, все заявки были отклонены. Один из участников был отклонен по причине предоставления документов без подписи. Возможно ли с этим поставщиком заключить договор как с единственным источником, если в процедуре его отклонили?
    Ответ на вопрос: В случае если победитель-СМП и намерен не предоставлять обеспечение (в соотв. с ч. 8.1 ст.96 освобождается от ОИК), то также нужно реестровые номера контрактов указывать в разделе «документ, подтверждающий добросовестность участника»??
    Ответ на вопрос: Заказчику необходимо приобрести программное обеспечение "электронный документооборот в учреждении серверная версия на 50 рабочих мест". Внедрением программы в учреждении будет заниматься структурное подразделение Заказчика. Для формирования начальной максимальной цены контракта Заказчик направил запросы потенциальным Поставщикам с техническим заданием, где в разделе гарантии предусмотрел: обновление программного продукта в течение 1 года с момента передачи прав. Заказчиком получ
    Ответ на вопрос: Уточните, можно ли создать отдел закупок, если СГОЗ менее 100 млн. руб. На какие НПА можно ссылаться при положительном ответе.
    Ответ на вопрос: Заключен контракт по 44-ФЗ через портал закупок малого объема, при опубликовании предложения Поставщик допустил ошибку в названии товара, что делать в таком случае? На основании какого пункта статьи 95 44-ФЗ вносятся изменения?
    Ответ на вопрос: Заказчик планирует провести закупку электронным аукционом по Приобретению легкового автомобиля с прицепом для перевозке грузов одним лотом (ОКПД/КТРУ - 29.10.2 и ОКПД/КТРУ- 29.20.23). Не ограничат ли тогда они тем самым участников электронного аукциона? Можно ли объединять приобретения легкового автомобиля и покупку прицепа в один лот?
    Программа мероприятия: 1. Цели, значение, суть проектной документации.2. Требования к участникам закупки в документации.3. Порядок оценки заявок в документации.4. Соблюдение установленного порядка оценки при оценке конкурсных заявок.5. Применение Приказа Минстроя РФ от 23.12.2019 г. №841/пр к закупкам проектных работ.6 Ответы на вопросы. Спикер:  Кравцов Александр Дмитриевич - эксперт в сфере закупок, преподаватель. УЧАСТИЕ В ВЕБИНАРЕ БЕСПЛАТНОЕ!  
    Ответ на вопрос: Вопрос по отчету СМП: во вкладке "Информация о заключенных контрактах" , а именно, "Контракты, которые заключены в соответствии с пунктами 25 – 25.3 части 1 статьи 93 Федерального закона по результатам несостоявшегося определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), проведенного в соответствии с требованиями пункта 1 части 1 статьи 30 Федерального закона" в ЕИС автоматически выгрузились только несостоявшиеся СМП по аукционам, котировкам, но в данном поле должны быть несостоя
    Ответ на вопрос: Услуги по изготовлению и размещению объявлений на объектах наружной рекламы (Сити-формат)- какие требуются разрешительные документы на право заниматься данной деятельностью?
    Ответ на вопрос: Вопрос по 223-ФЗ. Провели открытый запрос котировок в электронной форме. Проект договора направлен победителю (Исполнителю) на подпись. В протоколе разногласий Исполнитель предлагает изменить условия о его ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязательств, уменьшив размер штрафа с 10 % до 1 %. Имеет ли Заказчик законное право изменить данное условие договора на этапе его подписания?
    Ответ на вопрос: Заказчик планирует провести электронный аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту в соответствии с приказом №841/пр от 23.12.2020. В ч. 7 методики данного приказа указано, что смета контракта является основанием для формирования первичных учетных документов, предусмотренных законодательством РФ о бух учете для расчета между заказчиком и подрядчиком. Какие документы необходимо заказчику указать в проекте контракта для расчета за выполненные работы по кап ремонту с подря
    Ответ на вопрос: Если победитель эл. аукциона является правопреемником организации (ООО), которая включена в РНП, обязан ли заказчик отклонить такого участника (победителя), если в праве, то в соответствие на каком основании
    Ответ на вопрос: Закупка АВТОМАТИЧЕСКОГО БИОХИМИЧЕСКОГО АНАЛИЗАТОРА ОКПД 2 :26.51.53.190 Нужно ли применять типовой контракт 724н?