• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 18-03-2020

    Техническое задание на оказание услуг в области образования
    ЭНЕРГОСЕРВИСНЫЙ ДОГОВОР (КОНТРАКТ), НАПРАВЛЕННЫЙ НА ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ СИСТЕМ ВНУТРЕННЕГО ОСВЕЩЕНИЯ ЗДАНИЙ В БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ (ОБРАЗЕЦ)
    Ответ на вопрос: Поступил запрос на разъяснение документации: "Ограничение конкуренции так как в разделе 12, пункт 17 прописано (Картографический материал должен быть выполнен в геоинформационной системе ГИС «ИнГео»). Программа является платной и ограничивает СМП в участие в данном аукционе. В mapinfo предоставлять работу возможно?" Вопрос: правомерно ли мы установили данное требование в аукционе среди СМП? Если мы работаем исключительно в программе ГИС «ИнГео».
    Ответ на вопрос: Просьба пояснить, какую информацию необходимо отразить в пункте 5 раздела II отчета. Если руководствоваться п.1. ч.1 ст. 30 44-ФЗ, то получается, что только сумма контрактов по итогам закупок 2019 года, размещаемых у СМП. Если руководствоваться Постановлением № 238, то – "объем закупок, рассчитываемый как сумма денежных средств, подлежащих оплате в отчетном финансовом году, по контрактам, заключенным в отчетном финансовом году, а также до начала отчетного финансового года по рез
    Ответ на вопрос: Подскажите, могу ли я вносить изменения в уже существующую информацию об исполнении контракта или при каждой поставке товара необходимо создавать новое исполнение? Например, при ежедневной поставке хлеба по окончанию контракта у меня должно быть 365 исполнений?
    Ответ на вопрос: В Постановлении Правительства 1716-83 от 01.11.2018 года установлен запрет на виды товаров, произведенных в Украине. Каких-либо кодов ОКПД в данном документе не установлено. Следует ли заказчику руководствоваться данным документом при составлении документаций для электронных аукционов по 44-ФЗ или отклонять заявки с товаром, произведенным на территории Украины?
    Ответ на вопрос: Прошу разъяснить, какое основание для Заказчика публиковать извещение в ЕИС по закупкам с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) при цене контракта свыше 100 000 рублей в рамках 223-ФЗ.
    Ответ на вопрос: Помогите, пожалуйста, разобраться. Был проведен аукцион. Ошибочно допустили участника закупки, который предоставил первую часть заявки, не соответствующую техническому заданию. Он выиграл в аукционе. Подвели итоги аукциона, признали его победителем. Ошибку обнаружили только при заключении контракта. Что можно сделать в такой ситуации, чтобы избежать штрафов?
    Ответ на вопрос: Опубликовали электронный аукцион на поставку лекарственных препаратов (более 90 наименований) и у одной позиции (Меглюмина натрия сукцинат) только один производитель и один регистрационный номер. Обязательно ли в данном случае отменять аукцион?
    Ответ на вопрос: При заключении государственного контракта неверно указали сумму обеспечения исполнения контракта (сумма на 1 рубль больше чем нужно). Поставщик в свою очередь предоставил банковскую гарантию также как и прописано в гос. контракте (на один рубль больше). Как вы считаете, есть ли смысл готовить дополнительное соглашение на указание верной суммы, либо, может, предложите что то иное. И какая за это ответственность.
    Шаблон приказа и положения о котировочной комиссии для проведения конкретной закупки.
    Минфин РФ предлагает ускорить проведение закупочных процедур при реализации национальных проектов. Такое предложение включено в проект доклада о корректировке закупочного законодательства в части реализации нацпроектов, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с положениями документа. "С целью дополнительного ускорения определения нового подрядчика в связи с расторжением контракта, а также передачи объекта незавершенного строительства новому подрядчику Минфином России предлагается внести в 44-ФЗ
    Выборочные проверки Счетной палаты (СП) РФ выявили в 2019 году 906 нарушений в сфере государственных закупок на сумму 237,3 млрд руб., говорится в отчете палаты. "Наибольший ущерб с денежной точки зрения произошел из-за некорректного обоснования и определения начальной цены контракта, заключенного с единственным поставщиком, при решении сделать закупку у единственного поставщика или в результате бездействия в отношении недобросовестного поставщика услуг", - говорится в отчете. На госзакупки пр
    Ответ на вопрос: Может ли бюджетное учреждение платить авансовые платежи за электрическую энергию, тепловую энергию, услуги телефонной связи? Каким нормативным документом это подтверждается?
    Обоснование НМЦК на поставку лекарственных препаратов для медицинского применения с МНН "Празиквантел"
    Ответ на вопрос: Был заключен контракт в 2019 году с единственным поставщиком на основании лимитов 2019 года и на основании плана закупок 2019 года по п.4 ч.1 ст.93 44-ФЗ. Поставщик не оказал услугу в срок до 20 декабря 2019 года. 17 марта 2020 года уведомляет, что услуга выполнена. Нужно ли теперь вносить изменения в план график закупок на 2020 год, чтобы оплатить услугу?
    Ответ на вопроса: Согласно ФЗ-323 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» на территории РФ разрешается обращение мед изделий, зарегистрированных в порядке, установленном Правительством РФ. Согласно ст. 66 ФЗ-44, вторая часть заявки должна содержать документы и информацию, подтверждающих соответствие товара требованиям, установленным в соответствии с законодательством РФ. При закупке медицинских изделий, является ли отсутствие в документации об аукционе требования о наличии во второй части заяв
    "Об осуществлении закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в связи с пандемией коронавирусной инфекции"
    "Об особенностях определения НМЦК при осуществлении закупок в сфере градостроительной деятельности"
    "О дополнении письма Минтруда России от 16.03.2020 № 19-0/10/П-2261"
    Суть дела: Заказчик не указал в документации требования к содержанию, форме, оформлению и составу заявки, требования к участникам закупки и документам, которые необходимо представить участнику закупки для подтверждения соответствия требованиям закупочной документации. Решение: Требование было удовлетворено, так как со стороны заказчика не было установлено каких-либо ограничений для участников закупки, не заключивших ранее рамочный договор, так как от подобного рода участников дополнительно треб
    Суть дела: В ходе проверки прокуратура установила необоснованное уклонение заказчика от оплаты за выполненные по договорам подряда работы, в представлении было указано на необходимость устранения выявленных нарушений и о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.Решение: Требование было удовлетворено, так как представление вынесено без учета обращения подрядчика в суд с требованием о взыскании оплаты за выполненные работы и пени
    "О подтверждении привлечения СМП, СОНКО к исполнению контракта и заполнении отчета об объеме закупок у СМП и СОНКО"