• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 13-04-2020

    Ответ на вопрос: Закупается фильтр воздушный (не является медицинским изделием, также не имеет ни сертификатов соответствия, ни регистрационного удостоверения) к трубке для отсасывателя хирургического, который имеется в наличии у Заказчика. Описания данного фильтра не существует. Что необходимо указать при составлении описания фильтр, и какие документы необходимо потребовать при осуществлении закупки? Достаточно ли будет указать, что данный фильтр доложен быть совместим с оборудованием, имеющимс
    Ответ на вопрос: Санаторий с 06.04 по 01.06 на простое. Контракты на поставку продуктов питания (44-ФЗ) со сроком поставки до 30.04. Возможно ли заключение дополнительных соглашений о продлении срока поставки в данной ситуации?
    Ответ на вопрос: В каких случаях можно не применять типовые условия контракта (Приказ Минтранса 37) по предмету закупки "Работы по восстановлению изношенных верхних слоев асфальтобетонных покрытий" (ОКПД2 - 42.11.20.000 , обоснование НМЦК - коммерческие предложения)?
    Ответ на вопрос: В контракт был внесен пункт об обеспечении банковской гарантией и денежными средствами. Но не внесен пункт о добросовестности и предоставления 3 исполненных контрактов. Конкурс с ограниченным участием проводился для СМП. Поставщик подписал контракт с файла с 3 контрактами. Мы не можем не подписать. Стоит ли делать дополнительное соглашение?
    Ответ на вопрос: Какая ответственность предусмотрена для Заказчика за несоблюдение установленных постановлением Правительства от 3 апреля 2020 г. № 431 "Об установлении особенностей обращения медицинских изделий и ограничений на осуществление оптовой и розничной торговли медицинскими изделиями и о перечне таких изделий" особенностей обращения медицинских изделий?
    Ответ на вопрос: Заказчик планирует провести закупку «Выполнение работ по сносу бесхозяйного аварийного здания», здание является капитальным строением (ранее использовалось как банно-прачечный комбинат). Приложения к аукционной документации: проектно-сметная документация, проект МК, техническое задание. Нужно ли применять к такой закупке Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 23 декабря 2019 г. N 841/пр "Об утверждении Порядка определения начальной (максимально
    Ответ на вопрос: В марте 2020 года были проведены аукционы на оказание услуг по физической охране образовательных учреждений (срок начала оказания услуг с 01.04.2020г.). В апреле 2020 года был принят указ губернатора о введении ограничительных мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции, тем самым приостановлен учебный процесс в образовательных учреждениях. 01.04.2020 года принят Федеральный закон №98-ФЗ о внесении изменений в 44-ФЗ (статья 11). Вопрос: В связи с необходимость
    Ответ на вопрос: Нами заключен контракт на поставку перчаток медицинских от 10.02.2020г, срок действия контракта до 28.06.2020г. Поставщик прислал соглашение о расторжении контракта, ссылаясь на Постановление №431 от 03.04.2020г. и письмо о том, что продукция на территорию РФ прекращена производителем. Заказчик не рассматривает вариант о досрочном расторжении контракта по соглашению сторон, в связи с чем, просим дать разъяснения о наших действиях в отношении Поставщика, имеем ли мы право привлеч
    Ответ на вопрос: Прошу прокомментировать п.65 ст.112 в редакции Закона № 98 от 01.04.2020 . Изменения срока исполнения контракта и цены (в условиях коронавируса) касается только случая, предусмотренного частью 24 статьи 22 (если количество поставляемых товаров, объем подлежащих выполнению работ, оказанию услуг невозможно определить)?
    Ответ на вопрос: Наша организация планирует произвести закупку Microsoft Windows 10 Professional (32 bit/64 bit), при детальном изучении подробностей обратили внимание, что существуют случаи, когда подают жалобы на недостаточную обоснованность необходимости именно этого ПО (без рассмотрения эквивалента). Просим вас оказать помощь в подготовке Технического задания и Обоснование невозможности соблюдения запрета на допуск программного обеспечения, при закупке Microsoft Windows 10 Professional (32 b
    С 10 апреля 2020 года в ЕИС  реализованы функциональные возможности, предусмотренные Федеральными законами от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ) и от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – Закон № 223-ФЗ).     Руководства пользователя и обучающие материалы будут доступны в разделе «База знаний» в личном кабинете поль
    Ответ на вопрос: В муниципальном образовании несколько Заказчиков (РБС). Возможно ли создание ЕДИНОЙ контрактной службы для нескольких Заказчиков в рамках одного муниципального образования?
    Ответ на вопрос: Участник закупки СМП снизил цену на 37%. Обеспечение контракта 5%. Как правильно посчитать обеспечение МК, т..е от суммы контракта 5 % и увеличить в 1,5 раз?
    Ответ на вопрос: По результатам электронного аукциона определен победитель, с которым заключен контракт на поставку Товара. Контракт с Поставщиком расторгается по соглашению сторон. Часть обязательств Поставщиком и Заказчиком выполнена. Может ли заказчик заключить контракт (по цене предложенной вторым участником) со вторым участником в соответствии с ч. 17.1. ст. 95 44-ФЗ?
    Ответ на вопрос: ФЗ 44. в ходе проведения аукциона участники не подали ценовое предложение. Согласно какой статье победителем признается участник подавшим заявку на участие первым?
    Отменяются гигантские штрафы за срыв поставок по госконтрактам Во многих регионах акта о самоизоляции нет, а есть кордоны COVID-19 признан форс-мажорным обстоятельством при выполнении госзакупок, сообщил сегодня заместитель директора департамента бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина РФ Дмитрий Готовцев. Утром он выступил по дистанционным каналам связи с развернутым комментарием к изменившимся, в связи с пандемией, правилам исполнения государственных и муниципальных контрактов
    Ответ на вопрос: Участник аукциона (44-ФЗ) во вторых частях не предоставил полномочия владельца ЭЦП. Подлежит ли заявка отклонению?
    Ответ на вопрос: Заказчику необходимо провести электронный аукцион на оказание услуг по проведению специальной оценки условий труда, код ОКПД – 71.20.19.130 (Тех задание прилагается) Вопрос: Какие конкретно документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Закона N 44ФЗ должен потребовать заказчик во второй части заявок?
    Ответ на вопрос: Произошла реорганизации: до 20.01.2020 года отдел ГО и ЧС являлся структурным подразделением Администрации, затем с 20.01.2020 стал самостоятельным казенным учреждением. Вопрос по заключению договора на предоставление доступа к высокоскоростному доступу к сети интернет (диспетчерская служба). Ростелеком настаивает указать срок исполнения договора с 01.01.2020 года, но тогда еще организации не было. Как поступить в данной ситуации, услуги оказаны, оформить пока не можем.
    Ответ на вопрос: Помогите ответить на запрос, пожалуйста! В разъяснении на наш запрос не дан ответ по существу вопроса, указанного в п. 2, а именно: поскольку предметом закупки, в соответствии с Документацией электронного аукциона (аукцион в электронной форме) № 522 А/20 на право заключения государственного контракта, на Поставку автогрейдера для нужд Департамента имущественных и земельных отношений Администрации Тазовского района, является автогрейдер, а данная продукция  включена в Перечень
    Ответ на вопрос: Ч. 7 ст. 96 Закона № 44-ФЗ применим только если контракт оплачивается поэтапно или несколько раз (например при поставки бумаги)? Если Контракт оплачивается 1 раз только после оказания всей большой услуги, то он не применим?
    Постановление по делу о проверке конституционности пункта 2 части 3 статьи 104 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в связи с жалобой гражданина В.В.Сонина Дата опубликования на официальном сайте: 13.04.2020
    Статья на тему "Подготовка технического задания (ТЗ) на поставку медицинских товаров"
    "Об осуществлении в 2020 году закупок услуг по повышению квалификации федеральных государственных служащих, замещающих должности военной службы, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции"