• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 15-04-2020

    Ответ на вопрос: Обязан ли заказчик устанавливать требование к участнику аукциона о наличии членства СРО на выполнение работ по монтажу пожарной сигнализации?
    Ответ на вопрос: Заключен контракт на оказание услуг по охране объекта. Оплата предусмотрена ежемесячно после приемки оказанных услуг на основании акта и счета. Акт сдачи-приемки оформлен исполнителем от 01.04.2020. Подписан ЭЦП с помощью программных средств 09.04.2020 г. Какой датой оформить приемку оказанных услуг?
    Ответ на вопрос: Что делать если в контракте не верно, написан идентификационный код закупки (ошиблись в одной цифре), но подписан уже со стороны поставщика и со стороны заказчика, а казначейство вернуло "Контроль не пройден". Это все происходит на этапе размещения подписанного контракта в реестре контрактов. Насколько это серьезная ошибка, чтобы сейчас расторгать контракт по инициативе заказчика? И надо ли его расторгать? НЕ возможно разместить в реестре контрактов. На этапе направления проекта
    Ответ на вопрос: Если при обосновании НМЦК, при анализе государственного реестра предельных отпускных цен, цена на лекарственный препарат находится в исключенных, что делать?
    Ответ на вопрос: Может ли ФГУП являться субъектом малого предпринимательства? Если нет то почему?
    Ответ на вопрос: У Заказчика заключен договор на год на вывоз отходов, осуществляемый по заявкам. Исполнитель по контракту предлагает с 10.04.2020 г. в соответствии с ч. 7 ст. 96 заменить способ обеспечения исполнения контракта и взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения контракта в виде денежных средств предоставить Заказчику банковскую гарантию. Размер обеспечения при этом исполнитель менять не хочет, то есть предлагает оформить банковскую гарантию на полную сумму обеспечения исполн
    Ответ на вопрос: Подскажите, пожалуйста, какой на сегодняшний день порядок закупки перчаток и масок медицинских?
    Ответ на вопрос: Мы государственное учреждение здравоохранения, работаем по 44-ФЗ. Обязаны ли мы работать и по 223-ФЗ? Или это наше право?
    Предложения предусматривают возможность в 2020 году осуществлять закупки в рамках 223-ФЗ в нерабочие дни, вводимые для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Снижается нагрузка на участников закупок по 44-ФЗ при предоставлении обеспечения исполнения контрактов. Предложения направлены на совершенствование обеспечения исполнения контракта и предусматривают: - снижение минимального размера обеспечения контракта (с 5 % до 0,5 %), который может требовать заказчик от участ
    Законопроект был инициирован группой депутатов во главе с первым зампредом комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимиром Гутеневым Госдума приняла во втором чтении законопроект, исключающий обязанности со стороны исполнителей гособоронзаказа (ГОЗ) по размещению в единой информационной системе госзакупок в открытом доступе сведений о закупках. Законопроект был инициирован группой депутатов во главе с первым зампредом комитета по экон
    Ответ на вопрос: Услуги по ремонту транспортных средств оказаны 28.03.2020 г. Обеспечение гарантии, предусмотрено контрактом, предоставлено Подрядчиком 7.04.2020 г. Какой датой Заказчик осуществляет приемку услуг?
    Ответ на вопрос: Согласно приказу Минстроя России от 23 декабря 2019 г. № 841/пр в целях определения НМЦК (44-ФЗ) на строительство, капремонт объектов капстроя необходимо принимать (для актуализации стоимости сводного сметного расчета) индексы изменения сметной стоимости на текущий квартал (либо индекс фактической инфляции), а также для определения стоимости на период окончания контракта применять индекс прогнозной инфляции. Вопрос: как правильно в дальнейшем при исполнении контракта производить
    Ответ на вопрос: Пункт 2) статьи 42  Закона № 44-ФЗ «2) краткое изложение условий контракта, содержащее наименование и описание объекта закупки с учетом требований, предусмотренных статьей 33 настоящего Федерального закона, информацию о количестве и месте доставки товара, являющегося предметом контракта, месте выполнения работы или оказания услуги, являющихся предметом контракта, а также сроки поставки товара или завершения работы либо график оказания услуг, начальная (максимальная) цена контра
    Ответ на вопрос: Хотим провести диспансеризацию сотрудников, проведя открытый конкурс. Подскажите пожалуйста критерии для оценки заявок. Сразу исключаем количество исполненных контрактов, хотим сделать упор на качестве и наличии медоборудования. Будем благодарны, если у Вас появятся какие-либо интересные мысли
    Ответ на вопрос: С 01.04.2020 вступила в силу ч. 5.1. ст. 99 Закона 44-ФЗ. Вправе ли казначейство проверять информацию и документы о закупке непосредственно у поставщиков (исполнителей, подрядчиков), а также направлять к ним контролеров для проведения проверки? Обязан ли заказчик включать в контракты условие о том, что поставщик согласен на такие проведение проверки контролерами казначейства?
    Ответ на вопрос: На участие в аукционе на поставку, установку и оснащение модульного здания ФАП, подано две заявки. У одного участника только согласие, у другого тоже согласие и прикрепленный файл с перечнем товаров и страной происхождения. По документации у нас техническое задание на ФАП и приобретаем мы его как товар, мы должны отклонить этих участников за не предоставление конкретных характеристик?
    Ответ на вопрос: Заказчик планирует продать свой автотранспорт. У заказчика имеет оценка авто с указанием рыночной стоимости с НДС и без НДС. Балансовая стоимость отражается Заказчиком без НДС и равна рыночной стоимости без НДС. С какой ценой выходить Заказчику на торги, а именно указывать стоимость с НДС или без НДС? Просьба скинуть весь имеющийся материал по данному вопросу.         
    Ответ на вопрос: Контракт на реагенты заключен до 31.12.2020 г. Поставка осуществляется строго в соответствии с графиком поставок (является неотъемлемой частью контракта). На данный момент учреждение не нуждается в нескольких позициях по контракту. Каким образом заказчик может «отказаться» от части ненужных реактивов? Можно ли частично расторгнуть контракт, только на определенные позиции? Т.к. реагенты имеют остаточный срок годности выбирать годовой запас и потом расторгать – не вариант. Если не
    Ответ на вопрос: Подскажите пожалуйста можно ли нам теперь закупать изделия медицинского назначения не у регионального оператора в связи с выходом постановления Правительства РФ от 13.04.2020 №500?
    Ответ на вопрос: Подскажите, пожалуйста, по какому пункту какой статьи Закона 44-ФЗ Заказчик должен заключить контракт на поставку ИМН, входящих в перечень ПП РФ от 03.04.2020 №341?  
    Ответ на вопрос: Участник закупки СМП снизил цену более 25%. Направляем проект контракта, но у Заказчика есть сомнения на правильность составления раздела обеспечения исполнения контракта. Помогите, пожалуйста, разобраться.
    Ответ на вопрос: Является ли изменение периодичности (графика) оказания услуг со стороны Исполнителя изменением существенных условий контракта? При том, что начальный и конечный срок оказания услуг остается неизменным.
    Ответ на вопрос: При размещении закупки по 223 фз (противообледенительный реагент) обязательно ли нужно запрашивать на стадии подачи заявок положительную государственную экологическую экспертизу или можно ее наличие указать только в договоре?
    Ответ на вопрос: На что должен опираться Заказчик при составлении Технического Задания по лекарствам (МНН, лек. форма, дозировка, ед. изм. кол-во)? Просьба прислать вместе с разъяснением нормативные акты или статьи с Законов, на что стоит обращать внимание.
    Ответ на вопрос: Прошу вас помочь в составлении обоснования по закупке с ЕП . Письмо департамента прилагаю. Закупка градусников ртутных 50 шт.по цене 120 р.
    Статья на тему "Отказ от заключения контракта с победителем закупки"
    Суть дела: Согласно условиям контракта организация обязалась партиями поставлять товар по заявкам заказчика в период с 25.06.2019 года по 29.05.2020 года. На исполнение заявки у поставщика было 5 рабочих дней с момента ее получения. По январской заявке заказчика организация поставила медицинские маски и шапочки, а в феврале не исполнил заявку и сообщил, что в связи с опасностью эпидемии коронавируса в ближайшее время поставок медицинских масок не будет. . Заказчик принял решение об односторонн
    "О сроке исполнения контракта новым поставщиком (подрядчиком, исполнителем), если обязательства по контракту были частично исполнены, и его изменении"