• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 21-04-2020

    Ответ на вопрос: Может ли при подписании контракта (44-ФЗ) победитель (СМП) вместо обеспечения предоставить два исполненных контракта по 44-ФЗ и один исполненный контракт по 223-ФЗ?
    Ответ на вопрос: Был проведен аукцион на поставку оборудования. Победителю направили проект контракта, в него были включены характеристики и торговая марка оборудования в соответствии с его заявкой на аукцион. В ответ победитель прислал протокол разногласий к контракту (вернее наш контракт с исправлениями), в котором заменил некоторые характеристики оборудования (без объяснения причин). Получается, что участник заведомо знал, что его оборудование не подходит под наше ТЗ? Какие мои действия и вых
    Ответ на вопрос: Подскажите, как правильно – по п. 1 ч. 1 ст. 93 или по п.4 ч.1 ст. 93 можно заключить договор на отправку ценных писем и заказных с уведомлением с АО "Почта России". Сумма договора составляет 3 000 руб.
    Ответ на вопрос: Мы - муниципальное учреждение и осуществляем закупки в рамках Закона №44-ФЗ. 07 апреля 2020г. состоялся электронный аукцион №0***022 на право заключить контракт на оказание комплекса услуг по доставке, монтажу, демонтажу, техническому обслуживанию сценических комплексов, экранов, светового, звукового оборудования для проведения городского праздника, посвященного 75-летию Дня Победы. По состоянию на 16.04.2020г. контракт подписан победителем и находится на этапе "Подписание заказ
    Ответ на вопрос: Медицинская организация. Заключен контракт на проведение медицинского осмотра сотрудников. Оказание услуг – с даты заключения контракта в течение не более 15 рабочих дней. Исполнитель оказывает м/осмотр услугой трансфера. В Краснодарском крае действует карантин по 30 апреля 2020 г. Как правильно составить дополнительное соглашение о переносе срока проведения медицинского осмотра. И какие документы надо прикладывать к доп.соглашению?
    Ответ на вопрос: Планируем закупать системные блоки и сервер. Можем мы ПО купить в этой же закупке или надо делать две закупки. Что изменится в закупке ПО и радиоэлектронной продукции с 01 июля 2020 года? Будет сложнее купить Microsoft Office и Microsoft Windows 10 или проще?
    Ответ на вопрос: Какую указать единицу измерения в закупке на оказание услуг по подписке и доставке периодических печатных изданий? Доставляется в течение года помесячно в штуках (газеты, журналы), но цена устанавливается за 1 комплект. Правильно ли прописать единицу измерения - экземпляры или штуки в контракте на ОКАЗАНИЕ УСЛУГ? или как быть?
    Ответ на вопрос: Подскажите, в информационной карте указывать дату окончания срока направления участниками аукциона запросов о даче разъяснений положений документации об аукционе или дату окончания срока предоставления участникам электронного аукциона разъяснений положений документации об аукционе, а так же как правильно считать даты, чтобы не ошибиться в расчетах.
    Ответ на вопрос: Был размещен электронный аукцион. Подана заявка, по техническому заданию, она подходила. Потом, в связи с жалобой, изменили техническое задание. И теперь заявка, которая ранее соответствовала, уже не соответствует. Ее не убрали. Теперь что делать, отклонять или не отклонять заявку. По измененному ТЗ она не подходит.
    Документ утратил силу в связи с изданием Приказа Минстроя России от 21.08.2023 № 604/пр "Об утверждении порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, предметом которого одновременно являются подготовка проектной документации и (или) выполнение инженерных изысканий, выполнение работ по строительству, реконструкции и (или) капитальному ремонту объекта капитального строительства, включенного в перечни объектов капитального строительства, утвержденных Правительством Российской Федера
    Ответ на вопрос: В 2019 году заключили контракт на продукты на 2 года. Закупка проводилась без требования к Стране происхождения. С 1 января 2020 года вступило правило об обязательном указании страны происхождения. Нужно ли делать дополнительное соглашение на страны происхождения или нет? Казначейство не пропускает сведения об исполнении по контрактам в которых не указана страна происхождения, просит указывать страну происхождения, правомерно ли это их требование к закупкам проведенным без требо
    "О федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном на согласование порядка выбора способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя) при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд Республики Крым и г. Севастополя, муниципальных нужд муниципальных образований Республики Крым и г. Севастополя" (ред. 04.02.2021)
    "Об утверждении перечня единственных исполнителей осуществляющих Минпромторгом России в 2020 году закупку автомобилей скорой медицинской помощи российской производства, а также услуги по их доставке до получателя в субъектах РФ" (ред. 09.12.2020)
    Минстрой России приказом от 30 марта 2020 г. № 175/пр (далее – Приказ № 175/пр) в отношении контрактов, предметом которых являются одновременно подготовка проектной документации и (или) выполнение инженерных изысканий, выполнение работ по строительству, реконструкции и (или) капитальному ремонту объекта капитального строительства, включенного в перечни объектов капитального строительства, утвержденных Правительством Российской Федерации, высшими исполнительными органами государственной власти су