• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 13-07-2020

    Ответ на вопрос: В мае 2020 года был заключен контракт на изготовление и поставку товара. Срок исполнения контракта истек 30.06.2020г. Можно ли заключить дополнительное соглашение на продление срока исполнения работ? Если да, то на какой срок можно продлить?
    Счетная палата после критики ведомств за неисполнение бюджетов нацпроектов расширила контроль за расходованием их средств в части госзакупок. Мониторинг на основе данных Федерального казначейства станет публичным и позволит отслеживать ход закупочной кампании внутри года. Пока мониторинг показывает, что «коронакризис» лишь обострил проблему «бюджетного навеса» — сосредоточения значительной части расходов в конце года. Правительственные меры не оказали стимулирующего воздействия на перенос закупо
    Ответ на вопрос: Применяется ли п.1 ч.15 ст.95 44-ФЗ, если у нас частичное расторжение (т.е. одна позиция из восьми поставляемых не соответствует техническим характеристикам)? Какая ответственность за то, что расторгли по обоюдному согласию, а не в одностороннем порядке?
    Ответ на вопрос: Проводим закупку на поставку мешков для мусора. В ТЗ были параметры по длине, ширине, плотности и т.д. "не более", "не менее". В поступившей одной заявке отсутствуют конкретные показатели, есть только согласие на площадке и указание страны происхождения на площадке. Имеем ли право отклонить данную заявку?
    Ответ на вопрос: Согласно условиям Контракта: «7.2. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней). 7.3. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты
    Ответ на вопрос: Как в июле делать расчет НМЦК на поставку бензина? ФАС России уже опубликовало Порядок определения НМЦК при осуществлении топлива моторного, включая автомобильный и авиационный бензин?
    Программа мероприятия:  1. Изменения в правилах осуществления закупок с 01.07.2020 года. 2. Изменения в закупках у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). 3. Основные изменения «оптимизационного пакета» министерства финансов Российской Федерации. 4. Обзор основных изменений, вступающих в силу с октября 2020 года. 5. Ответы на вопросы. Спикер:  Веселова Марина Владимировна - руководитель Центра контрактного обучения ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет.Царьк
    Ответ на вопрос: Поставщик поставил товар, несоответствующий контракту (спецификации) и 1-й части заявки, в связи с чем, Заказчик отказался от приемки товара. Направили Поставщику претензию на отказ от приемки товара, предоставили разумный срок для устранения до 30.06.2020. По истечению данного срока, 03.07.2020 приняли решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по п. 1 ч. 15 ст. 95 Закона № 44-ФЗ. Направили данное решение электронной почтой и письмом с уведомлением. 10.07.2020 от П
    Ответ на вопрос: Поступило с электронной площадки 11 вторых частей заявок. В протоколе рассмотрения вторых частей заявок необходимо указывать только 5 заявок или все 11?
    Ответ на вопрос: Проводили аукцион на поставку шин автомобильных. В извещении установлены: - запрет: постановление Правительства РФ от 30.04.2020 №616. - условие допуска: приказ Минфина №126н от 04.06.2018. В первой части заявки один из участников указал страну происхождения: Южная Корея и Сербия. Должны ли мы отклонить данную заявку??
    Презентация к вебинару "Тенденции правоприменительной практики в медицинских закупках" Спикер:  Григорий Александров - эксперт по закупкам в сфере медицины, провизор, специалист медико-технического отдела БУЗОО "КМХЦ МЗОО", автор книги «Закупки лекарственных препаратов. Инструкция по применению».
    Ответ на вопрос: Помогите рассчитать неустойку по нашему контракту. Какой расчет мы должны им предоставить? Срок выполнения капитального ремонта 30 июня 2020г. Работы не выполнены. Текст нашего контракта: «10.4. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения подрядчиком обязательства, предусмотренного договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Договором срока исполнения обязательства, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Це
    Инструкция к сервису работы с электронными заявками в рамках Постановления Правительства Российской Федерации  № 616
    Ответ на вопрос: При размещении закупки в проекте контракта прописан размер обеспечения исполнения контракта. В случае падения НМЦК более чем на 25 % обеспечение может быть увеличено (ст. 37 44-ФЗ) либо если это закупка у СМП - вообще может не быть обеспечения, если они подтвердят добросовестность. Как поступить при заключении контракта: не оставлять то, что было в проекте, а изменить на соответствующее значение или оставить как было в проекте, а на самом деле обеспечение будет предоставлено исп
    Ответ на вопрос: Прошу пояснить жалобу, поступившую от участника закупки (жалоба во вложении)  
    Ответ на вопрос: Подлежат ли размещению в реестре контрактов в ЕИС контракты, заключенные в соответствии с частями 66, 67 статьи 112 44-ФЗ с единственным исполнителем? Статья 93 44-ФЗ не содержит подходящего пункта.
    Ответ на вопрос: Собираемся размещать открытый конкурса в электронной форме на право заключения контракта на выполнение мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов при эксплуатации системы внутреннего освещения, будем использовать код ОКПД2 35.13.10.000 В рамках энергосервисного контракта необходимо в том числе демонтировать существующие светильники, поставить и смонтировать энергосберегающие светодиодные светильник
    Ответ на вопрос: Прошел аукцион на техническое обслуживание картриджей. Подскажите пожалуйста. Участник после аукциона, связался с нами и сказал, что случайно нажал кнопку предложения суммы. Он не собирался дальше торговаться. Как нам быть, чтобы он не попал в список недобросовестных, и заключить контракт с предыдущим участником.
    Ответ на вопрос: Заказчик закупает бронхоскоп гибкий по КТРУ 26.60.12.119-00000748, данный код подпадает под ПП РФ от 10.07.2019 N 878, к закупке приложено обоснование о невозможности соблюдения данного ограничения. Может ли Заказчик использовать при описании объекта закупки дополнительные характеристики или категорически нет?
    Ответ на вопрос:  Установить обеспечение контракта по эл. аукциону 44-ФЗ право или обязанность заказчика?
    Ответ на вопрос: Заключен контракт на поставку лекарственных препаратов ( в том числе димедорол). В связи с улучшенными качественными характеристиками товара ( димедрол) поставщик предлагает изменить наименование держателя и производителя лекарственного препарата ( димедрол). Является ли заключение дополнительного соглашения законным?