• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 09-07-2020

    Ответ на вопрос: Как правильно обосновать цену контракта, когда неизвестен объем? Работы по грейдеровке дорог: известна протяженность дорог и стоимость машино-часа (получено 3 коммерческих предложения на стоимость машино-часа), неизвестно количество машино-часов... и все ограничено лимитами бюджетных обязательств?
    Ответ на вопрос: На этапе заключения контракта поступила информация, что Поставщик по данному контракту ведет себя недобросовестно. В спецификации контракта ставит нереально высокую стоимость за единицу некоторых товаров, после заключения контракта производит поставку только позиций с высокой стоимостью, а по остальным просит расторгнуть или просто отказывается поставить товар, потом просто регистрирует новое юридическое лицо и схема повторяется. К сожалению, такая информация поступила после сог
    Ответ на вопрос: Необходимо закупить клей канцелярский на сумму 300 тысяч. Какие постановления применяются в соответствии со ст. 14 Федерального закона 44 ФЗ?
    Ответ на вопрос: Необходимо ли в документации на проведение электронного аукциона прописывать требование о предоставлении в первых частях страну происхождения товара используемого при оказании услуги или выполнении работы? В случае, если этот товар на баланс ставится не будет.  
    Ответ на вопрос: Поставщик не поставляет товары по контракту по 44-ФЗ, написал письмо, объявляет себя банкротом, говорит, что поставок больше не будет, документов не предоставил. У нас в Учреждении контракт заключался по совместным торгам, все учреждения, которые участвовали в торгах приняли решение о расторжении контракта и внесении Поставщика в РНП, разместили решение на ЕИС и направили Поставщику. У нас в Учреждении такая ситуация: имеется большая кредиторская задолженность по оплате за товар
    Ответ на вопрос: Можно ли электронным запросом котировок в электронной форме осуществить закупку мойки автомобильной? ОКПД2 31.62.13.199 либо 29.53.13.131.
    Ответ на вопрос: Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 25.06.2020 №921 Заказчик (закупки по 44 ФЗ) имеет право выбрать способ определения поставщика: электронный аукцион или конкурс в электронном виде на выполнение работ по строительству (ОКПД 41.2). Вопрос: Имеет ли право заказчик при строительстве (код ОКПД 41.2) описывать товары(материал) при способе определения поставщика аукционном или конкурсом? (до сентября все закупки строительных работ размещаются с согласием).
    Ответ на вопрос: Заказчиком объявлена закупка на поставку информационно-коммуникационного оборудования для оснащения государственных медицинских организаций. В техническом задании указан код ОКПД2 – 26.20.30 (КТРУ - 26.20.30.000-00000001) с наименованием «Устройства автоматической обработки данных прочие». Информационно-коммуникационное оборудование состоит из: Сервер Тип 2 Программно-определяемая СХД Тип 2 ПО системы виртуализации Коммутатор Тип 2 Источник бесперебойного питания Тип1 Микро-цент
    Ответ на вопрос: Нами был заключен контракт на техническое обслуживание медицинской техники на 1 год. В ходе исполнения контракта 1 аппарат из перечня был списан (выдан акт списания). Как нам действовать в данной ситуации?
    Ответ на вопрос: По итогам аукциона заключен контракт на поставку музыкальных инструментов, в ходе поставки выясняется, что один инструмент не соответствует техническим характеристикам (вернее поставлен без паспорта и каких-либо других документов на инструмент), по итогу составляется: 1. Акт приемки, в котором принимается часть инструментов и не принимается тот, который не соответствует. 2. Дополнительное соглашение на расторжение контракта по соглашению сторон. 3. Претензия, выставляется штраф,
    Ответ на вопрос: Если по контракту подрядчик предоставил обеспечение исполнения контракта внесением денежных средств на счет, затем через месяц решил сделать на этот же контракт банковскую гарантию. Нужно ли на ЕИС вносить изменения в виде доп соглашения?
    Ответ на вопрос: Какие закупки можно проводить электронным запросом котировок в 2020? Есть ли обновленный перечень?
    Ответ на вопрос: По итогам проведения электронного аукциона, Участник закупки (ИП) признан победителем. Протокол подведения итогов электронного аукциона опубликован 06.07.2020г. в 10ч24м. В тот же день 06.07.2020г. в 23ч12м, в реестр недобросовестных поставщиков включены сведения о включении победителя аукциона в РНП. Информация о том, что Поставщик включен в РНП, Заказчик узнал сегодня 08.07.2020г., на стадии направления проекта контракта на подписание победителю. На сегодняшний день, проект ко
    Ответ на вопрос: Готовим закупку (электронный аукцион) товаров хозяйственного назначения (ОКПД2: 13.92.29.110 Тряпки для мытья полов, посуды, удаления пыли), попадаем по ПП РФ от 30.04.2020 №616. В Реестре промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации "тряпок" нет. В соответствии с подпунктом б) п. 3 указанного постановления запреты не применяются за исключением закупок товаров, указанных в пунктах 1-7, 124, 125 Перечня. Наши "тряпки" - п. 2 Перечня. В документации я у
    Ответ на вопрос: Подскажите, что делать в такой ситуации: с 02.07.2020 по 16.07.2020 г. весь наш правовой отдел Роспотребнадзор отправил на карантин, в конце будет выдан больничный лист. Я не успеваю сделать ежемесячный отчет в ЕИС, до 10-го числа. Будет ли это считаться нарушением или предоставление больничного листа, в связи с карантином, исключит нарушение? И можно ли загрузить отчет 16.07.2020?
    Ответ на вопрос: Как обосновать закупку у единственного поставщика на сумму выше, определенной Правительством Ярославской области – 20 000 руб.
    Ответ на вопрос: В прошлом году был заключен контракт источник финансирования - обл. бюджет, средства из которого во-время не поступили, образовалась задолженность. В этом году средства поступили, нужно ли их отражать в плане-графике если да, то - как?
    Ответ на вопрос: Заказчик не применил Приказ 126н, направил контракт победителю закупку не снизив его цену на 15%, контракт подписали обе стороны. Что предпринять Заказчику для исправления ошибки?
    Ответ на вопрос: Может ли Заказчик для определения НМЦК применять проектно-сметный метод на выполнения работ по текущему ремонту без применения проектной документации, а использовать только сметный расчет?
    Суть дела: Заказчику вменено нарушение в виде неправомерного отказа от заключения контракта с победителем аукциона. Решение: Требование удовлетворено, так как при подаче заявки на участие в аукционе на приобретение муниципалитетом жилого помещения участником предложено жилое помещение, которое ему не принадлежит, доверенность от его собственников выдана участнику уже после окончания сроков приема и рассмотрения заявок, он действовал от своего имени и безосновательно распоряжался чужим недвижимы