• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 15-11-2021

    Ответ на вопрос: Заключен контракт на выполнение работ по ремонту дорог, в процессе работ обнаружилось, что одни виды работ надо уменьшить , другие увеличить , без изменения стоимости работ. Можно выслать шаблон дополнительного соглашения об изменении объемов работ , без изменения стоимости?
    Ответ на вопрос: Обоснование цены по текущему ремонту помещений считать согласно 841н, если у Заказчика имеется смета без проекта?
    Ответ на вопрос: Играя аукцион на медицинские маски, установили запрет на допуск иностранной продукции, по Постановлению №616 от 30.04.2020 г. В результате, во вторых частях один из участников не предоставил выписку из реестра промышленной продукции или выписку из реестра евразийских промышленных товаров. По какой статье правомерно отклонить такого участника?
    Ответ на вопрос: Подскажите пожалуйста обязан ли заказчик проводить конкурентную процедуру на заключение контракта по стройконтролю, с расчетом цены контракта соответствии с Положением о проведении строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 21.06.2010 № 468 «О порядке проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального
    Ответ на вопрос: Мы заключили договора на ОСАГО, в котором прописали ответственность и по 44-ФЗ, и по Закону о страховании: "10.7. При несоблюдении срока осуществления страховой выплаты или срока выдачи потерпевшему направления на ремонт транспортного средства страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пеню) в размере 1 (одного) процента от определенной в соответствии с Федеральным законом № 40-ФЗ суммы размера страхового возмещения по виду причиненного вреда каждому
    Ответ на вопрос:Заказчиком(223ФЗ) проводилась конкурентная процедура способом аукцион в электронной форме участниками которого могут являться только СМСП. В извещении и документации о закупке дата время начала проведения аукциона были указаны 11.11.2021г. 10 часов 00 минут(мск). При размещении извещения в электронном виде на ЭП дата время начала проведения аукциона были указаны 11.11.2021г. , 00 часов 00 минут(мск). Ровно за сутки 10.11.2021г.(9 часов 40 минут по мск) заказчик посредством ЭП кор
    Ответ на вопрос: Контракт уже был заключен, внесен в план-график и размещен в ЕИС. Возможно ли внесение изменения в план-график при заключении дополнительного соглашения на увеличение цены контракта?
    Ответ на вопрос: В начале года заказчику был доведен СГОС в размере 48 млн. рублей. Заказчик в течение года закупил у единственного поставщика по п. 4 ч. 1 ст. 93 на сумму 4 млн. 700 тысяч рублей. К концу года выясняется, что всю экономию по результатам конкурентных закупок (а это 8 млн. рублей) заказчик по постановлению администрации вернул в бюджет. От какой суммы следует рассчитывать объем закупок у едпоставщика: от 48 млн. рублей доведенных лимитов или от 40 млн. рублей (с учетом возвращенно
    Ответ на вопрос: Электронный аукцион на закупку сметаны. В КТРУ есть код 10.51.52.200-00000002 (сметана). Данного кода нет в перечне Постановления Правительства РФ от 14.07.2014 N 649. Но в данном перечне есть код 10.51.52.120 с наименованием сметана. При этом в ОКПД2 код 10.51.52.120 с наименованием ацидофилин. Вопрос: Заказчик применяет КТРУ и не применяет ППРФ 649, так как нет в перечне или применяет КТРУ и при этом устанавливает ППРФ 649 на основании наличия товара в перечне?
    Ответ на вопрос: Оформляется ли СТ-1 на лекарственный препарат иностранного производства (Индия)?
    Программа вебинара: 1. Постановление Правительства РФ от 19.04.2021 № 620. Применение его положений, анализ правоприменительной практики. 2. Ограничения по объединению различных медицинских изделий в рамках одной закупки, налагаемые иными нормативными актами. Обзор правоприменительной практики. 3. Применение положений постановления Правительства РФ от 17.10.2013 № 929 при закупках лекарственных препаратов. Сложные вопросы правоприменительной практики. Спикеры:  Григорий Александров — экспер
    Ответ на вопрос: Заказчик планирует приобрести электрические водонагреватели с ОКПД2 27.51.25.110, 27.5. (приборы бытовые), присутствует в информационной карте к типовому контракту. Применять ли типовой контракт, к какому виду отнести водонагреватели по наименованию предмета типового контракта №1400700000520009?
    Ответ на вопрос: Разъясните, пожалуйста, порядок применения Постановления №617. Рассматриваем вторые части аукционных заявок на поставку одноразовой пластиковой посуды, попадающей под ограничения по Постановлению №617 и условия допуска по Приказу №126н. На участие подано 3 заявки, удовлетворяющие требованиям документации об электронном аукционе, со страной происхождения Российская Федерация. Во вторых частях участники прикладывают: Участник №1, предложивший наименьшую цену в аукционе: декларации
    Ответ на вопрос: Заказчиком проведена закупка, в плане-графике из документации указан кбк местного бюджета. В настоящее время закупка проведена, идет стадия заключения контракта. Но в данный момент поступили краевые деньги и заказчику необходимо изменить кбк. Вправе ли заказчик в таком случае внести изменения в кбк в плане-графике? Если нет, то какая за это есть ответственность (административная, уголовная) и срок для привлечения к данной ответственности?
    Ответ на вопрос: Закупка охранных услуг на 2022 год эл аукцион. При расчете НМЦК по приказу Росгвардии сумма превышает лимит учреждения на данный вид услуг. Допустимо в таком случае делать расчет НМЦК по рыночной стоимости услуг охраны в пределах лимита учреждения?
    Ответ на вопрос: Работаем по 223-ФЗ. В соответствии с ПП от 16 сентября 2016 г. N 925 устанавливается ли приоритет товарам, произведенным в Республике Беларусь?
    Ответ на вопрос: Контрагент направил подписанный государственный контракт заказчику. Как правильно составить протокол разногласий?
    Ответ на вопрос: Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий для утверждения (мы планируем направить курьером в Минобрнауки зам министру) Положения о закупках по 223-фз и размещения данного Положения в ЕИС. Наш ФГБОУ ВО "Пятигорский государственный университет" планирует начать закупки по 223-фз с 2022г.
    Ответ на вопрос: Наше учреждение является учреждением Министерства обороны Российской Федерации и проводит закупки в соответствии с постановлением № 1428 от 27.11.2017 г. путем проведения электронного аукциона в ЗАКРЫТОЙ форме и у единственного поставщика по п. 4 части 1 статьи 93 ФЗ-44. Поставка продуктов питания осуществляется по заявке, определённой типовым контрактом, в течение всего года в т.ч. и в декабре. Должны ли мы прописать в контракте условие об оплате поставленного товара, указанное