• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 22-02-2021

    Ответ на вопрос: Возможно ли заключение нового контракта (например, уборка территории города или ед. поставщиком уличное освещение), если контракт предыдущего года еще не расторгнут, и действует до полного исполнения своих обязательств, но не позднее 31.12.2020г.
    Ответ на вопрос: Возможно ли заключение нового контракта (например, уборка территории города или ед. поставщиком уличное освещение), если контракт предыдущего года еще не расторгнут, и действует до полного исполнения своих обязательств, но не позднее 31.12.2020г.
    Ответ на вопрос: Заказчик по 44-ФЗ планирует провести электронный аукцион на поставку электрокардиографов. В соответствии с приказом № 4н от 06.06.2012 «Об утверждении номенклатурной классификации медицинских изделий» данное медицинское изделие соответствует коду вида 269170. В документации заказчик указывает требование, что товар должен соответствовать коду 269170, требование о предоставлении регистрационного удостоверения при подаче вторых частей заявок. Однако, на практике бывают ситуации, ко
    Ответ на вопрос: В проекте контракта по разработке проектных работ заказчик указал срок выполнения работ до 01.12.21 г. (с разработкой и с заключением экспертизы), можно ли прописать в контракте, чтобы подрядчик предоставил график выполнения работ?
    Ответ на вопрос: согласно п. 3 Постановления No 102 подтверждением страны происхождения медицинских изделий, включенных в перечень No 1 и перечень No 2, является сертификат о происхождении товара, выдаваемый уполномоченным органом (организацией) государств -членов Евразийского экономического союза по форме, установленной Правилами определения страны происхождения товаров, являющимися неотъемлемой частью Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Госу
    Ответ на вопрос: Заказчик подписал контракт на поставку товара, но не смог поставить на ЛБО по техническим проблемам. Техподдержка исправила проблему в 2021 году. Поставка товара осуществлена в 2020 году. Теперь идет протокол отказа из казначейства, что ЛБО в контракте не соответствует ЛБО 2021 года. Что делать Заказчику? Заключать дополнительное соглашение о том, что ЛБО будет 2021 года? Или Поставщику подать в суд на Заказчика? Тогда Заказчик оплатит по решению суда.
    Ответ на вопрос: Проводится закупка на выполнение работ с использованием поставляемого товара, попадающего под ограничения Постановление Правительства РФ от 10 июля 2019 г. N 878 "О мерах стимулирования производства радиоэлектронной продукции на территории Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2016 г. N 925 и признании утратив
    Ответ на вопрос: Заказчик планирует провести аукцион на поставку дизель-генераторных установок (2 шт. по 1 050 тыс. рублей каждая) по ОКПД2 - 27.11.31.000. Данный код подпадает под действие Приказа №126н (Приложение №2), ПП №616, ПП №878, соответственно заказчик должен установить только ПП № 616. В реестре «Промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации» дизель-генераторная установка мощностью 30 и 50 кВт отсутствуют. Как быть заказчику в такой ситуации? Что применить и
    Ответ на вопрос: Планируем закупить спецодежду ОКПД2 14.12.11.120 и 15.20.11.113. Одно из ОКПД2 подпадает под ПП №341. Вопрос: можно ли устанавливать преимущества по ПП № 341 и ограничения СМП?
    Ответ на вопрос: Если прописали в извещении об электронном аукционе ограничения для СМП, а участник не предоставил декларацию СМП, по какой статье отклонять?
    Ответ на вопрос: Рассматриваем вторые части аукциона на поставку медизделий. Требование документации -предоставление во второй части заявок копии регистрационных удостоверений или реквизиты регистрационных удостоверений: номер, дата регистрации. Участник прикладывает Свидетельство о государственной регистрации Таможенного союза республика Беларусь, республики Казахстан, РФ и Кыргызской республики. Соответствует ли данная заявка требованиям аукционной документации в части предоставления РУ?