• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 05-07-2022

    Ответ на вопрос: Верно ли, что при осуществлении закупки по разработке проектно-сметной документации на благоустройство территории, в том числе прилегающей к конкретному зданию (смета также включает обследование подвала здания, проектирование ограждения, инженерно-экологические изыскания) - является незаконным требование в документации закупки о предоставлении участником закупки выписки СРО, так как подобное требование применимо в отношении объектов капитального строительства? Заказчиком установ
    Ответ на вопрос: В случае предоставления участником решения о совершении крупной сделки с истекшим сроком действия, заказчик должен его отклонить?
    Ответ на вопрос: Попадает ли действие договора с РАО (российское авторское общество) по выплате авторского вознаграждения под действие 223-ФЗ или 44-ФЗ?
    Ответ на вопрос: Контрактная смета на благоустройство: уменьшились земляные работы на 35,6%, увеличился бордюр на 24,65%, как правильно закрываться деньги областные. В общем сметная стоимость не изменилась.
    Ответ на вопрос: С 01.07.2022 вступили следующие изменения ч.16+ ст.94 "В случае обмена документами при применении мер ответственности и совершении иных действий в связи с нарушением поставщиком (подрядчиком, исполнителем) или заказчиком условий контракта в отношении контракта, заключенного по результатам электронных процедур, закрытых электронных процедур (за исключением закрытых электронных процедур, проводимых в случае, предусмотренном пунктом 5 части 11 статьи 24 настоящего Федерального зако
    Ответ на вопрос: Заключен контракт на поставку товара. Поставка по заявкам заказчика, но не позднее 28.02.2023 года, а срок действия по 31.12.2022г.(в части обязательств - до полного исполнения сторонами своих обязательств). Можно доп.соглашением изменить срок действия? В извещении суммы были разделены 2022 и 2023 год. Ошибка допущена в проекте контракта.
    Ответ на вопрос: Прошу дать разъяснения по поводу обоснования НМЦК. На выполнение работ по текущему ремонту детских площадок составлена смета. Значит обоснование НМЦКА -пректно- сметный метод, некоторые коллеги утверждают, что правильнее будет взять коммерческие предложение на эту смету у подрядчиков(за какую стоимость они готовы выполнить эти работы) и указать это как метод сопоставимых рыночных цен. Возможно текущий ремонт отличается от капитального?
    Ответ на вопрос: Может ли директор государственного бюджетного учреждения, находящийся в отпуске, подписывать контракты ЭЦП?
    Ответ на вопрос: Мы, государственное бюджетное учреждение Московской области заключает договор аренды на помещение с парковочными местами предусмотренное пунктом 32 части 1 статьи 93 Закона N 44-ФЗ. Вопрос: Можем ли мы арендовать помещение с паркингом или это не целевое расходование бюджетных средств?
    Ответ на вопрос: Расскажите, пожалуйста, понятным языком процедуру одностороннего отказа от исполнения контракта в связи с последними изменениями.
    Ответ на вопрос: Подскажите, пожалуйста, какие требования к членам закупочной комиссии вводятся с 01.07.2022?
    Ответ на вопрос: Заказчик выставил пеню поставщику за просрочку сроков выпол6нения работ 27.04.2022г(50 дней просрочка)., но акты были подписаны 27.06.2022г. Заказчику необходимо полностью пересчитать пеню или надо до рассчитать за период 28.04.-26.06.2022 г.
    Ответ на вопрос: Как рассчитать срок исполнение контракта?
    Ответ на вопрос: Заключен контракт на приобретение квартиры, срок действия контракта до 01.07.2022 г. Для государственной регистрации прав на недвижимое имущество у продавца отсутствует возможность получить справку «об отсутствии зарегистрированных лиц на адресе», в связи со смертью одного из учредителей управляющей компании. Справку, которую продавец предоставляет в нотариальную контору – не принимают. Есть ли возможность продлить сроки контракта по соглашению сторон в соответствии с ч. 65.1 ст
    Ответ на вопрос: Согласно ст. 45 и 96 ФЗ-44 Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 настоящего Федерального закона. Срок (график) оказания услуг: - 1 этап: 1 плановое ТО – август 2022 г; - 2 этап: 2 плановое ТО - ноябрь 2022 г; - 3 этап:3 плановое ТО - февраль 2023 г; - 4 этап:4
    Ответ на вопрос: Поставщик привез товар с расхождением по количеству (не довезли несколько позиций). Какие действия заказчика по электронной приемке: направить поставщику уведомление об уточнении или принять документ по фактическому количеству товара, а недоставленный товар принять позже по новому документу о приемке?
    По вопросу применения положений законодательства о контрактной системе в сфере закупок