• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 08-12-2022

    Ответ на вопрос: Нужно ли вывешивать извещение по договору возмещения затрат по коммунальным расходам к договору  безвозмездного пользования имуществом. Сумма договора выше 100 000 тыс.рублей.
    Ответ на вопрос: Планируется заключить контракт на выполнение работ с ежемесячной приемкой. Как возможно предусмотреть оплату выполненных работ за декабрь в декабре. Как правильно прописать в контракте условия по предоставлению документа о приемке в декабре? Возможно ли формирование документа о приемке, например, 25 декабря, но внутри подрядчик укажет, что период выполнения работ с 01.12 по 31.12?
    Ответ на вопрос: Осуществлялась закупка на поставку МФУ. Установлено ограничение допуска Постановлением N 878 от 10.07.2019г. и условия допуска в соответствии с Постановлением № 126н от 04.06.2018г. Поступило 9 заявок, у всех иностранный производитель (Китай). Постановления, в ходе рассмотрения заявок, были не применены. В процессе приемки выяснилось, что поставщик поставил товар с улучшенными характеристиками. По сути, в соответствии с п. 8 постановления №878 от 10.07.2019г. - замена радиоэлект
    Ответ на вопрос: Вправе ли заказчик по Закону № 223-ФЗ применять методику начисления неустоек из Постановления № 1042 в случае неисполнения и(или) ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств по договору?
    Ответ на вопрос: Подскажите пожалуйста какие документы вместе с подписанным контрактом отправляются в ЕИС при подаче сведений о контракте.
    Ответ на вопрос: Вопрос№1 Заказчик готовит аукцион. Заказчик находится в Ростове-на-Дону. Для формирования обоснования НМЦК какие он обязан взять цены для расчета НМЦК? Препарат не жнвлп! Если есть одна из последних цен исполненного контракта, но другого заказчика, который находится в Москве и цена очень низкая. Контракт полностью исполнен. Обязан ли Заказчик учесть эту цену? Вопрос №2 Аукцион с этим препаратом ( не жнвлп) не состоялся по причине отсутствия заявок из за низкой НМЦК. По какому пр
    Ответ на вопрос: Предусмотрена ли ответственность для заказчика если по контракту на поставку оборудования и введения его в эксплуатацию оплатил контракт в полном объеме, после поставки, но до оказания услуг. Контрактом предусмотрено, что оплата осуществляется "по факту поставке Оборудования и оказанию Услуг"
    Ответ на вопрос: Участник закупки в своей заявке декларировал страну происхождения товара Италия, Германия, Россия на 1 позицию товара, т.е. не понятно какой страны происхождения товара будет поставлен товар. Согласно извещения установлено преимущество в соответствии с ПП 126н. В связи с тем, что было 2 заявки на участие (заявка 1 -Италия, Германия, Россия; заявка 2 - Россия), заказчик применил к участнику преимущества в отношении цены 15%. Участник закупки настаивает на том, что поставлять буде
    Ответ на вопрос: 223-ФЗ при проведении аукциона в электронной форме на "Оказание услуг по техническому обслуживанию лифтового оборудования" среди СМП устанавливается ли требование к участникам "соответствие участников закупки требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом закупки"
    Распоряжение Правительства Российской Федерации от 05.12.2022 № 3760-р Правительство РФ скорректировало перечень региональных госкомпаний (ООО, АО, автономные учреждения и т.п.), которые должны согласовывать свои планы закупок (в том числе планы закупок инновационной и высокотехнологичной продукции) у субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) с региональными органами власти.  Согласно этому документу, в перечень "контролируемых" госкомпаний (сейчас в этом перечне чуть менее 200 ком
    Ответ на вопрос: Лицензии с каким/какими видом деятельности в области использования атомной энергии должен требовать Заказчик при проведении закупки на поставку радиофармацевтических терапевтических препаратов?
    Образец ТЗ на оказание услуг по утилизации компьютеров и офисной техники
    "О порядке одностороннего отказа от контракта, заключенного с единственным контрагентом по результатам несостоявшейся закупки"
    Письмо Минфина России от 09.11.2022 № 24-06-07/108776 Представители министерства в своем письме напомнили, что в случае признания закупки несостоявшейся, контракт с единственным участником заключается в соответствии с п. 25 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". При этом согласно ч. 9 ст. 95 Закона № 44-ФЗ заказчик вправе принять решение об одностороннем отказ
    Образец ТЗ на выполнение работ по ликвидации  несанкционированной свалки
    Скорректирован перечень региональных госкомпаний (ООО, АО, автономные учреждения и т.п.), которые должны согласовывать свои планы закупок (в том числе планы закупок инновационной и высокотехнологичной продукции) у субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) с региональными органами власти.
    Ответ на вопрос: 1. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", обязывает ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение к обеспечению безопасности обучающихся. 2. ПП РФ от 02.08.2019 N 1006 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) нашему образовательному учреждению (общежитие), присвоена 4 категория опасности. Вопрос: является ли обязанностью образовательного учреждения заключать Контракты (Договоры) - Услуги по техническому обслужив
    Ответ на вопрос: 223-ФЗ. В один объект закупки (запрос котировок) включена радиоэлектронная продукция, подлежащая поставке, включенная в реестр и не включенная в него, обязаны ли мы применять пункт 2.1 ПП РФ N 925 при условии, что более половины лота содержит радиоэлектронную продукцию, включенную в реестр?
    Ответ на вопрос: Закупка проводилась с учетом ст.30 44 ФЗ для СМП. Может ли участник предоставить в качестве обеспечения исполнения контракта информацию о своей добросовестности, подтверждая исполненными контрактами самого заказчика в количестве не менее 3 штук в течение 3 лет до даты подачи заявки.