• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 26-07-2022

    Ответ на вопрос: 223-ФЗ. Разыграли запрос котировок на выполнение работ по обследованию технического состояния здания, подготовке проектной документации, разработке рабочей документации по объекту: «Здание инфекционного корпуса КГБУЗ «ГКБ» имени профессора А.А. Войно-Ясенецкого по адресу: г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 213, лит. В (капитальный ремонт помещений с заменой лифта). Требованием Заказчика было установлено получение положительной экспертизы. В ходе выполнения работ подрядчик разработ
    Ответ на вопрос: Заказчик заключил контракт с поставщиком на поставку хозтоваров. Поставщик поставил товар на 5 дней позже установленного контрактом срока в объеме, количестве и качестве, определенном условиями контракта и предоставил все необходимые документы. Заказчик осуществил приемку в полном объеме и выставил поставщику претензию: штраф в размере 10% от цены контракта и пени за просрочку поставки на 5 дней. Правомерны ли действия заказчика?
    Ответ на вопрос: Просьба разъяснить: с учетом Минпромторга России от 24.07.2020 N ПГ-12-9638 . Согласно разъяснений если предметом одного контракта являются промышленные товары, включенные в перечень к постановлению N 616 и относящиеся к разным ОКПД 2, то неприменение запрета по основанию, предусмотренному подпунктом "б" пункта 3 постановления N 616, устанавливается к единице каждого такого товара по отдельности. Заказчик закупает в одной закупке (эл аукцион) -столы ученические (ОКПД2 31.01.12.
    Ответ на вопрос:  Правильно ли мы понимаем, что срок исполнения контракта включает в себя исполнение обязательств как поставщика, так и заказчика: и по поставке, и по приемке, и по оплате, а срок исполнения этапа контракта - только по поставке, т.е. только обязательства поставщика?
    Ответ на вопрос: В 878-п говорится, что если есть хотя бы одна российская заявка, всех нероссийских мы должны отклонить. Сейчас нет первых и вторых частей заявок, т.е. мы допускаем всех участников до аукциона (или нет?). Что дальше? Аукцион проходит, участники подают предложения, допустим, выигрывает нероссийский. После аукциона выясняется, что проигравший - российский. Победа нероссийского аннулируется и победителем признается российский за цену, которую они дали последней?
    Ответ на вопрос:Был проведен запрос котировок в ЭФ на поставку продуктов питания, по окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки. Заказчик хочет осуществить закупку у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона, тогда контракт заключается не ранее чем через 10 дней со дня размещения в ЕИС итогового протокола закупки или не ранее чем через 2 рабочих дня, следующих за днем размещения в ЕИС итогового про
    ФАС намерена внедрить риск-ориентированный подход при наказании заказчиков и поставщиков за нарушения при госзакупках. Так, служба предлагает ввести дифференцированные размеры штрафов за нарушения, а также предупреждения по ряду составов, что позволит снизить административное давление на бизнес. Подготовка поправок ФАС во многом объясняется масштабной реформой системы закупок государства и госкомпаний — из-за изменений контролеры столкнулись со сложностями при квалификации нарушений, тогда как к
    Ответ на вопрос: Какие ограничения и запреты необходимо установить для товара: 27.90.10.000-00000002 Система электроснабжения потолочная?  
    Ответ на вопрос: Муниципальным контрактом на оказание охранных услуг предусмотрено Использование мобильной группы, время прибытия мобильной группы по вызову составляет не более 5 минут. Указанным контрактом предусмотрено право Заказчика в любое время проверять ход и качество услуг, оказываемых Исполнителем, не вмешиваясь в его хозяйственную деятельность. В целях осуществления контроля за ходом и качеством оказания услуг по контракту Заказчиком проведена проверка времени реагирования мобильной гр
    Ответ на вопрос: У нас заключен контракт на капитальный ремонт помещения, в котором указаны 2 этапа выполнения работ. Подрядчик хочет закрыть все одним этапом. Есть у нас такая возможность и как правильно составить доп.соглашение? Или все таки они должны закрывать работы двумя этапами?
    Ответ на вопрос: Хотим приобрести электроакустический излучатель DB TECHNOLOGIES DVA-KS20, но по характеристикам аналогов нет! каким образом сейчас проводить закупку?
    Ответ на вопрос: Подскажите пожалуйста обязательно ли нужно делать к каждой закупке служебную записку, приказ, запрос на КП? Разъясните пожалуйста, как по единственному поставщику части 1 статьи 93 ФЗ-44, так и по аукциону.
    Ответ на вопрос: Заключен контракт в 2022 году на поставку товара. Срок поставки товара - со дня подписания контракта, но не позднее 30.06.2022 года. Поставщик просрочил поставку на 7 дней. Обязательства по контракту исполнены в полном объеме, но произошла просрочка поставщиком обязательств по срокам. Поставщик ссылается на обстоятельство непреодолимой силы (в связи с распространением новой коронавирусной инфекции). Имеет ли право Заказчик списать неустойку в соответствии с Постановлением Правит
    Ответ на вопрос: 11 мая 2022 г. по итогам электронного аукциона заключен контракт на поставку изделий медицинского назначения. Согласно условиям контракта срок поставки составляет «в течение 20 (двадцати) рабочих дней с даты заключения Контракта» (т.е. до 08 июня 2022 г.). Сегодня – 21 июля Заказчику поступила часть товара и на эту же часть в ЕИС 15 июля сформирован структурированный документ о приемке. От поставки товара поставщик не отказывается, говорит, что привезет все до конца, но с просро
    Ответ на вопрос: Входит ли в срок исполнения контракта срок исполнения гарантийных обязательств поставщиком (подрядчиком, исполнителем)?