• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 30-08-2022

    Ответ на вопрос: Просим пояснить правовую позицию по официальному трудоустройству контрактного управляющего в штат. (Необходимо ли менять трудовой договор или возможно остаться только на корректировке должностной инструкции. так же уточните какие корочки должны быть об обучении у контрактного управляющего (общее количество обучения часов?)
    Ответ на вопрос: Скажите, пожалуйста, нужно ли в контракте прописывать условия об увеличении обеспечения контракта в полтора раза, если победитель в заявке снизил цену на 18 %, а мы снизили цену контракта еще на 15% на основании 126 Постановления?!?
    Ответ на вопрос: Заказчик в рамках Федерального закона от 18.07.2011г. №223-ФЗ заключил договор с поставщиком, являющимся субъектом малого и среднего предпринимательства (далее - МСП) по основанию подпункта "б" пункта 4 постановления Правительства РФ от 11.12.2014 N 1352. В процессе исполнения договора, и на момент оплаты, поставщик был исключен из единого реестра МСП. В целях корректного формирования информации о годовом объеме закупки, которую заказчик обязан осуществить у субъектов МСП, в соо
    Ответ на вопрос: В соответствии с частью 3 статьи 3.5 223-ФЗ в сроки, установленные для размещения в ЕИС извещения об осуществлении конкурентной закупки, документации о конкурентной закупке, заказчик направляет приглашения принять участие в закрытой конкурентной закупке с приложением документации о закупке не менее чем двум лицам, которые способны осуществить поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом закрытой конкурентной закупки. Вопрос: Может ли коллективный учас
    Ответ на вопрос: Нам необходимо провести текущий ремонт помещений. Цена 380 тр. Нужно ли проводить экспертизу локальной сметы?
    Ответ на вопрос: Закупаем медицинское изделие "Пробирка вакуумная для взятия образцов крови ИВД, с K3EDTA " КТРУ 32.50.50.000-00001118. Ответьте пожалуйста как поступить Заказчику, а именно необходимо ли указать в заявке ограничение по 102 ПП? и какой все таки перечень указать? А так же условия допуска товаров, происходящих из иностранных государств (в соответствии с приказом №126н?
    Ответ на вопрос: По итогам закупочной сессии через ЕАТ "Березка" (п.4.ч.1.ст 93 ФЗ 44) был заключен договор на оказание услуг по актуализации (корректировке) проектно-сметной документации с пересмотром проектных решений на выполнение работ по монтажу системы видеонаблюдения (СОТ) и системы контроля и управления доступом (СКУД) в Пансионате с получением заключения независимой негосударственной экспертизы проектно-сметной документации и подготовке рабочей документации на основании проектной докуме
    Ответ на вопрос: Нужно ли при закупке Системы для исследования функции легких, для взрослых 26.60.12.124-00000003 устанавливать пп 878, если НКМИ данного КТРУ (241760 ) отсутствует в постановлении?
    Ответ на вопрос: Подскажите, МРТ относится к электронному и оптическому оборудованию?
    Ответ на вопрос: В случае одностороннего отказа от исполнения контракта заказчик обязан начислить штраф поставщику за неисполнении обязательств. Сумму штрафа нам должен перечислить банк, если было предоставлено обеспечение контракта в виде банковской гарантии ?
    Ответ на вопрос: Заключен контракт на поставку медицинских изделий. При проведении закупки были установлены условия допуска в соответствии с приказом 126Н. При заключении контракта преференции не предоставлялись. Страна происхождения товара - Италия. Можно ли на этапе исполнения контракта заменить товар на товар с улучшенными характеристиками, страна происхождения которого тоже Италия?
    Суть дела: Рассмотрев жалобу ООО ТД "ТЭХ", комиссия управления установила, что положение о закупке товаров, работ и услуг, утвержденное протоколом заседания совета директоров акционерного общества не содержит положений о порядке исполнения договора, в том числе, в части установления положений об ответственности сторон при исполнении договора, в связи с чем пришла к выводу, что документация о проведении аукциона не соответствует Закону № 223-ФЗ в рассматриваемой части, поскольку содержит условия,
    Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 17.08.2022 № Ф10-2918/2022 по делу № А48-6465/2021 Контролерам пожаловались, что в проекте договора установили слишком большую неустойку за нарушения поставщика, а ответственность заказчика не предусмотрели. Нарушение предписали устранить. Решение: Три инстанции признали решение незаконным: жалобу подал не участник закупки. Он может обжаловать только нарушения порядка размещения информации о закупке или подачи заявок. Заявитель не указа
    Ответ на вопрос: Обязанности контрактного управляющего должны быть закреплены в должностной инструкции или достаточно приказа о возложении обязанностей (какая норма закона это регламентирует)? Если работник заменяет на время отпуска контрактного управляющего, где прописать его обязанности на время отпуска основного работника?
    Образец контракта Оказание услуг по финансовой аренде (лизингу) медицинского оборудования
    Ответ на вопрос: Может ли другое уполномоченное лицо заказчика подписать контракт, если Извещение (документация по аукциону, в том числе проект контракта) утверждено другим уполномоченным лицом (на стадии подписания, находился в больнице)?
    Ответ на вопрос: В договорах заключенных по п.4 ст.93 44ФЗ необходимо указывать источник финансирования? Если не указан, является нарушением?
    Ответ на вопрос: В положении о закупках прописано, что закупки в соответствии с подп.б п.4 ППРФ 1352 могут осуществляться у ед поставщика. В разделе закупках у ед поставщика в Положении указано, что извещение и документация не составляются. Могут ли закупки товаров, проведенные без размещения извещения у СМСП (код включен в Перечень) учитываться при расчете доли закупок только у СМСП?
    Презентация к вебинару на тему «Анализ практики применения актов национального режима в сфере закупок в 2022 году»