• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 14-09-2022

    Ответ на вопрос: Был заключен контракт на поставку лекарств в 2022 г и 2023г. Часть лекарств ушло в дефектуру, следовательно, не может быть поставлено в 2022 г. Можно ли исключить из контракта дефектурные позиции без расторжения контракта, т.к. другие позиции нужны больнице?
    Ответ на вопрос: Вправе ли начислять неустойки заказчики по 44-ФЗ в период с 1 апреля по 1 октября 2022 года с учетом постановления Правительства РФ 497 от 28.03.2022? Указанным постановлением введен мораторий на возбуждение процедур банкротства. И подпунктом 2 пункта 1 статьи 9.1 ФЗ "О банкротстве" определено, что в случае введения моратория применяются последствия, предусмотренные при введении банкротства, в том числе не начисляются пени. Или заказчики обязаны начислять неустойки и списывать и
    Ответ на вопрос: Каким образом заключать соглашение о расторжении контракта по соглашению сторон после 1 июля 2022 года, если контракт был заключен в начале 2022 года?
    Ответ на вопрос: Исполнитель предложил расторгнуть контракт (44-ФЗ) по соглашению сторон в связи с ликвидацией юрлица – исполнителя (находится в процессе ликвидации). Какие у заказчика основания для отказа от расторжения по соглашению и перспективы оказания услуг, срок исполнения которых установлен до июня 2023? Контрактом не определены случаи прекращения обязательств в связи с ликвидацией одной из сторон.
    Ответ на вопрос: Заказчиком подписан документ о приемке в ЕИС, после подписания обнаружили, что товар не соответствует заявленным требованиям. Какие дальнейшие действия Заказчика? Как отозвать или скорректировать документ о приемке в ЕИС?
    Крупнейший белорусский банк ОАО "АСБ Беларусбанк" запустил пилотный проект по предоставлению банковских гарантий белорусским предприятиям, которые будут участвовать в госзакупках на территории РФ. "Для поддержки бизнеса своих клиентов банк внедрил новый продукт "Предоставление банковских гарантий в целях участия предприятий Республики Беларусь в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в Российской Федерации", - говорится в сообщении банка. Ранее банк
    Определение Верховного Суда РФ от 06.09.2022 № 305-ЭС22-1510
    Ответ на вопрос: Подскажите на препарат ЖНВЛП выпущено новое регистрационное удостоверение, но цены в реестре цен еще нет. Поставщик вышел на закупку с таким препаратом, Должен ли Заказчик отклонить такую заявку?
    Ответ на вопрос: В Постановлении Правительства № 680 пункт 1 не предусматривает увеличение цены контракта, а пп. 2 и 3 - предусматривают. Можно или нет муниципальному заказчику увеличивать цену контракта в соответствии с настоящим постановлением если изменяется объем?
    Ответ на вопрос: Каким образом в ЕИС размещать акты КС2 с минусовой суммой? Система не дает так сделать, контракт по строительству от 2020 года.
    Ответ на вопрос: Заказчиком 01 сентября размещено в ЕИС решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в связи с тем, что поставщик в установленный контрактом срок не поставил товар. До принятия решения об одностороннем отказе Заказчиком с использованием ЕИС была направлена Поставщику Претензия, в которой было выставлено требование поставить товары в срок 5 рабочих дней с даты получения претензии. Но Поставщик нарушил и эти сроки поставки. На основании пунктов 1 и 2 статьи 523 Гражданск
    Ответ на вопрос: Планируем закупку Медицинского операционного нейрохирургического микроскопа по коду ОКПД2 26.70.22.150. В соответствии с этим кодом мы должны взять типовой контракт " Типовой контракт на поставку продукции радиоэлектронной промышленности, судостроительной промышленности, авиационной техники, средств автотранспортных, оборудования для измерения, испытаний и навигации, бумаги, картона, мебели для офисов и предприятий торговли, оборудования электрического осветительного, оборудован