Закрыть

Вопрос-ответ

  • Вопрос: 0000421 Подскажите, какие требования к участнику необходимо установить при электронном аукциона на капитальный ремонт санузлов (НМЦК=628 390,00 руб.)? Надо ли устанавливать требование о наличии членства в СРО? (Сметы прилагаем).

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0100378 С принятием приказа Минздрава России от 26.10.2017 № 871н «Об утверждении порядка определения НМЦК , при расчете тарифным методом необходимо брать цены без НДС и оптовой надбавки всех производителей лекарственных препаратов или достаточно указать 3 производителей без НДС и оптовой надбавки??

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0010644 Можно ли использовать проектно-сметный метод при определении стоимости строительно-монтажных работ по техническому перевооружению существующей сети газопотребления в части установки котла в существующем производственном здании?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0030640 Закупка на строительство автодороги на сумму более 10 миллионов рублей. В проекте контракта есть требование, что Подрядчик одновременно с подписанным проектом контракта должен представить Заказчику заполненную форму приложения № 2 к муниципальному контракту. Виды и объемы работ, которые Подрядчик обязан выполнить самостоятельно без привлечения других лиц к исполнению своих обязательств по муниципальному контракту, исходя из сметной стоимости работ, предусмотренной проектной документацией, в совокупном стоимостном выражении составляет -------------% цены муниципального контракта(не менее25%). Подрядчик утверждает, что все работы (100%) выполнит самостоятельно. Как быть заказчику- соглашаться с подрядчиком или нет.

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0010267 По новым изменениям 223-ФЗ есть ли обеспечение заявки на конкурентную процедуру, или это в принципе законом не предусмотрено и нужно обращаться к положению организации?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0010614 Заказчик закупает лекарственные препараты по Заключению врачебной комиссии на основании п. 28 ст. 93 (ФЗ-44), как рассчитать НМЦК, (если в перечне ЖНВЛП расчет за упаковку, но у нас не аукцион, а единственный поставщик и коммерческие предложения поступают тоже за упаковку, когда делаем расчет за шт. цена не сходится, и соответственно поставщик не согласен поставлять по наименьшей цене, но эта цена не превышает цену ЖНВЛП, а на оборот наименьшая)?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0000506 С 01.01.2019 НДС увеличится и станет 20%. Вопрос нужно ли будет делать дополнительные соглашения к договорам в которых НДС указан 18%?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0030288 C 14.08.2018 вступил в силу приказ Минздрава РФ от 19.06.18 №367н, который уточняет форму спецификации. В новой форме спецификации требуется указывать информацию из ЕСКЛП. Где найти этот справочник?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0150474 Нами была проведена закупка картриджей на МФУ (извещение №***376). По условия картриджи должны быть оригинальными, т.к. оборудование на гарантии. Поступило предложение в котором поставщик указывал, что его картриджи оригинальные. Мы написали запрос производителю МФУ и получили ответ, что это не так. Что нам делать что бы не потерять гарантию на оборудование?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0090741 Осуществлена закупка товаров легкой промышленности, попадающая под ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 августа 2014 г. N 791 «Об установлении запрета на допуск товаров легкой промышленности» (халаты, перчатки нитриловые). Согласно постановлению: - осуществление заказчиками закупки товаров легкой промышленности, происходящих из иностранных государств (за исключением государств - членов Евразийского экономического союза), для обеспечения нужд субъектов Российской Федерации и муниципальных нужд согласно приложению N 2 не допускается. - дополнительным требованием к участникам закупки товаров является использование при производстве товаров и (или) оказании услуг материалов или полуфабрикатов, страной происхождения которых является государство - член Евразийского экономического союза (далее - материалы или полуфабрикаты) При поставке товара были предоставлены сертификаты соответствия на готовую продукцию (подтверждающие производство в РФ) и сертификаты соответствия материалов готовой продукции (на халаты - производство РФ, на перчатки нитриловые – Китай) Вопрос. 1. Можем ли мы принять товар из-за невыполнения дополнительного требования постановления 791. 2. Если нет, можно ли расторгнуть контракт по соглашению сторон, приняв часть товара, соответствующая всем требованиям постановления, без применения штрафных санкций. 3. Если расторжение с применением штрафных санкций, то штраф должен быть рассчитан, исходя из непоставленной части товара или на всю сумму контракта. 4. Оплата штрафа должна происходить до или после расторжения контракта

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0030288 Заказчик планирует закупить термометры механические, гигрометры 26.51.51.110, 26.51.51.140. В справочнике ОКПД2 полезных инструментах электронной системы ПРОГОСЗАКАЗ стоит "+" пост.1236. Применять ли это постановление?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0200643 В рамках 44 ФЗ у нас прошел аукцион на то медицинского оборудования. По результатам вторых частей у нас была отклонена 1 компания. Как выяснилось позже данную компанию мы отклонили 3 в квартале и электронная площадка Сбербанк АСТ перечислила обеспечение заявки на участие к нам в организацию. Подскажите что нам делать с этими деньгами? Мы их должны оставить себе или вернуть в бюджет и как это обосновать? Ответ прошу дать конкретно на мой вопрос.

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0010644 По Контракту Исполнитель обязан оказать услугу по разработке программы экологического контроля. Срок окончания оказания услуг по Контракту - 30.09.2018, а срок действия контракта до 31.12.2018. Контрактом предусмотрено, что прекращение (окончание) срока действия настоящего контракта влечет за собой прекращение обязательств Сторон по нему. Заказчику необходимо продлить сроки оказания услуг для предоставления Исполнителю нового проекта по выбросам, который готовится другим Исполнителем. Возможно ли в соответствии с 44-ФЗ увеличить срок оказания услуг? Если можно, то каким образом?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

Архив записей

Август - 2018
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Нашли ошибку
в работе сайта?

Напишите нам