Закрыть

Вопрос-ответ

  • Вопрос: 0010580 1. Обязан ли заказчик при закупке ремонтно-строительных работ, в качестве обоснования НМЦК, в составе документации публиковать в ЕИС сметы или достаточно будет указать, что "использовался проектно-сметный метод, локальная смета №...., стоимость работ составляет .... руб. .....коп." 2. При размещении закупки в ЕИС, в качестве обоснования НМЦК (объемы работ указываются в дефектной ведомости), был опубликован сметный расчет (краткая смета - образец во вложении, стр. 1 "сметный расчет" ), вправе ли заказчик требовать от победителя, в качестве приложения к контракту полноценную смету, т.е. локальную смету (во вложении стр.2 "локальная смета")?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0000546 Заключен контракт по п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ, поставщик поставил расходное медицинское имущество, остаточный срок годности которого не соответствуют остаточному сроку годности установленному в контракте (в контракте указан остаточный срок годности не менее 22 месяцев, а поставщик поставил с остаточным сроком годности 18 месяцев). Заказчик не принимает товар, пишет письмо поставщику с просьбой о замене товара на товар с соответствующим остаточным сроком годности. В случае, если поставщик отказывается поставить товар заказчику с остаточным сроком годности соответствующему контракту, имеет ли право заказчик расторгнуть контракт в одностороннем порядке в связи с нарушением существенных условий контракта? Если имеет, нужно ли заказчику заносить поставщика в РНП?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0150746 Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность у Заказчика подать жалобу в ФАС (саможалобу) в связи с обнаруженной ошибкой в техническом задании, при условии, что срок подачи заявок уже истек? И какова процедура? Если нет, то есть ли какие-нибудь способы у Заказчика, чтобы отменить данную процедуру?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0010561 Мы являемся казенным учреждением, средства из краевого бюджета. Правильно ли мы понимаем, что с 01 октября 2018 года делать закупки по п. 4 ст. 93 теперь можно только через Портал поставщиков?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0000509 Может ли ФГУП осуществлять закупки до 500 тысяч через единый агрегатор торгов по 223-ФЗ?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0100353 С 1 июля 2018 года Федеральный закон 223-ФЗ действует в новой редакции. В соответствии с положением о закупках (далее - Положение) заказчиком предусмотрено, что закупка у единственного поставщика осуществляется в случае необходимости приобретения товаров (работ, услуг) стоимостью не более 800 тыс. руб., включая НДС. Будет ли правомерно, если заказчик предусмотрит в своем Положении, со ссылкой на ч.5 ст. 4 Федерального закона 223-ФЗ, не публиковать в ЕИС сведения о закупке у единственного поставщика (извещение, проект договора, протокол), если сумма такой закупки свыше 100 тыс. руб.

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0200484 Нами было опубликовано извещение о закупке вакцины для профилактики менингококковых инфекций. Одним из требований ко второй части заявки является: «копия лицензии на осуществление фармацевтической деятельности (оптовую торговлю лекарственными средствами для медицинского применения) или копия лицензии на производство лекарственных средств (в случае реализации произведенных лекарственных средств)». При рассмотрении вторых частей заявок было установлено, что один из участников ни в первой, ни во второй частях заявки не предоставил указанную выше копию лицензии. Копия содержится лишь в документах, предоставленных участником площадке при аккредитации, однако лицензия на осуществление фармацевтической деятельности предоставлена участнику аукциона только на период до ноября 2016г. При проверке лицензий на сайте Росздравнадзора было выявлено, что лицензия была переоформлена в 2014 году на бессрочную. Ввиду отсутствия в заявке копии действующей лицензии, можем ли мы признать участника аукциона несоответствующим требованиям за непредставление документов?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0210777 Подскажите пожалуйста, как правильно в проекте контракта к аукционной документации устанавливать требования в соответствии со ст. 45? Мне указывает ФАС на ошибку, что я разместила без учета изменений ст. 45 Закона о контрактной системе, а именно требование к обеспечению не соответствует указанной статьи. Что нужно цитировать полностью её, или мне указывают на часть 8 данной статьи. В конструкторе договоров и контрактов, вообще по банковской гарантии написано двумя предложениями.

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0000817 Бюджетное учреждение по итогам аукциона в электронной форме заключило Контракт на электронной площадке. Поставщик предоставил бумажный вариант контракта и просит его подписать. Вопрос: Имеет ли право заказчик подписывать контракт на бумажном носителе, если он подписан на электронной площадке?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

  • Вопрос: 0010581 Срок действия контракта – до 21.12.2018, срок выполнения работ по контракту указан 120 дней (истекает в октябре). Правомерно ли требование заказчика требовать предоставить акт выполненных работ по контракту по истечении 120 дней?

    Извините, Вы не имеете прав на просмотр данного материала. Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему.

Архив записей

Октябрь - 2018
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Нашли ошибку
в работе сайта?

Напишите нам