• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 24-11-2017

    Ответ на вопрос: Есть ли административная ответственность за не подписание договора со стороны заказчика по 223-ФЗ?
    Ответ на вопрос: С 01.01.2018 года меняется статус Учреждения с "казенное" на "бюджетное". Для того, чтобы в 2018 году начать работать по Закону 223-ФЗ, необходимо до начала года опубликовать Положение по 223-ФЗ и План закупок. Сейчас мы этого сделать не можем, т.к. не получить ключи ЭЦП по будущему новому статусу, как бюджетное учреждение. Сможем ли мы, в таком случае, получить ключи после 01 января 2018 года и начать работать по 223-ФЗ в 2018 году, предварительно опубликовав не обходимые докум
    Ответ на вопрос: Как должен поступить заказчик в случае, если подано несколько заявок на участие в конкурсе/ аукционе/ запросе котировок от участников, учредителем которых является одно и то же АО (ПАО) и сам учредитель сам участвует в конкурентной процедуре?
    Ответ на вопрос: Государственный заказчик заключает государственный контракт на оказание услуг телефонной связи с КГТС на основании п.1 ч.1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ. Контрактом предусмотрены услуги: - телефонная связь общего пользования; - автоматическое внутризоновое телефонное соединение. Измерить услуги в минутах на этапе формирования контракта размещения извещения не представляется возможным. Цену контракта ставим по аналогии с прошлым годом. В извещении об осуществлении закупки единицу измерен
    Ответ на вопрос: В контракте на поставку товара прописан ГОСТ которому товар должен соответствовать. При поставке Поставщик предоставил декларацию о соответствии к товару в которой указан необходимый ГОСТ, а на этикетке товара данный ГОСТ не указан, считается ли это не соответствием и может ли Заказчик отказать в приемке такого товара? (Вода питьевая негазированная).
    Ответ на вопрос: Если в плане графике изменить сумму по обеспечению заявки, то нужно ли после этого выдерживать 10 дней до проведения закупки?
    Не отпугнет ли это инвесторов?   Правительство может получить право освобождать компании от обязанностей раскрывать информацию, в том числе во время проведения закупок. Ряд компаний получит право не размещать данные о поставщике, подрядчике и исполнителе закупки. Как ожидается, данные нормы коснутся, в первую очередь, предприятий "оборонки". Кроме того, преференции могут получить и другие "предприятия стратегического значения". Какие конкретно компании будут претендовать на это право пока не п
    ФАС России выдала предупреждение ФГУП «Охрана» Росгвардии Антимонопольное ведомство выявило в действиях унитарного предприятия признаки нарушения Закона о защите конкуренции. Как установила ФАС, ФГУП «Охрана» направила претензии в адрес Управления Роспотребнадзора по Курганской области и ФГУП «Связь-безопасность». В этой претензии унитарное предприятие указывает о неправомерности заключения государственного контракта на оказание охранных услуг с ФГУП «Связь-безопасность», а также о необходимос
    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) после обращения фармкомпании «Биокад» направила в свои территориальные управления письмо, в котором предупредила, что флаконы противоопухолевого препарата паклитаксел объемом 43,4 мл и 43,3 мл являются взаимозаменяемыми, а следовательно, указание в документах на закупку одного конкретного объема упаковки без возможности его замены на другой должно расматриваться как ограничение конкуренции.    Письмо от 15 ноября опубликовано на сайте ФАС, поводом к расс
    "Об осуществлении закупки на оказание услуг по проведению обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности."
    "О предоставлении преимуществ в отношении цены контракта для отдельных участников закупки."
    "О  нотариальном удостоверении контрактов, заключаемых по результатам проведения аукционов в электронной форме."
    Ответ на вопрос: Сможем ли мы заключить контракт с автором книги-фотоальбома с единственным поставщиком по пункту 10 части 1 статьи 93 Закона №44-ФЗ? И подскажите порядок заключения и какие документы мы должны приложить к контракту?
    "О необходимости указания срока годности лекарственного препарата в реестре контрактов"
    "О проведения общественного обсуждения."
    "Об определения поставщика на осуществление регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом по регулируемым тарифам"
    "О возможности заключения контракта в соответствии с требованиями статьи 93 Закона N 44-ФЗ."
    "О применении положений Правил обоснования закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 05.06.2015 N 555 в части заполнения формы обоснования закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при формировании и утверждении плана-графика закупок."
    "Об оплате возвращенного почтового отправления"
    "О расторжения контракта в одностороннем порядке."
    "Об  осуществлении закупки почтовых марок в соответствии с положениями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
    "О правомерности использования заказчиком для оценки заявок участников закупки количества благодарственных отзывов в рамках показателя "Деловая репутация участника закупки" критерия "квалификация участников закупки, в том числе наличие у них финансовых ресурсов, оборудования и других материальных ресурсов, принадлежащих им на праве собственности или на ином законном основании, опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации, специалистов и иных работников определенного уровня
    "О применении положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд) в части планирования и возможности определения поставщика в 2018 году."
    "О возможности заключения государственного контракта на оказание услуг по охране объектов таможенных органов с ФГУП в соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
    "О применении положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"к правоотношениям, связанным с возмещением стоимости услуг погребения."
    "О предоставлении документов, подтверждающих соответствие дополнительным требованиям, установленным в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 04.02.2015 № 99 "Об установлении дополнительных требований к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, случаев отнесения товаров, работ, услуг к товарам, работам, услугам, которые по причине их технической и (или) технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера сп
    "О возможности осуществления уступки денежного требования по контракту другому лицу."
    "О заключении договора на вывоз твердых коммунальных отходов с региональным оператором"
    "Об обеспечении исполнения контракта."
    "Об учете кредиторской задолженности по оплате договоров в совокупном годовом объеме закупок."
    "О направлении запроса о даче разъяснений положений документации об электронном аукционе."
    "О предоставлении при проведении запроса котировок выписки из единого государственного реестра юридических лиц."
    "О проведения совместных закупок."
    "О списания начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней)."
    "Об осуществлении муниципальным унитарным предприятием закупочной деятельности в соответствии с положениями Федерального закона от 05.04.2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд."
    "О вопросах налогообложения налогом на добавленную стоимость услуг, оказываемых ФГУП при исполнении государственных контрактов"