• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Архив за 20-11-2018

    Министерство промышленности и торговли РФ (Минпромторг) начало разработку законопроекта, согласно которому предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК), которые наладят выпуск гражданской высокотехнологичной продукции по программе конверсии, в том числе в области здравоохранения, получат преференции со стороны государства. Среди предлагаемых ведомством мер – снижение минимального объема инвестиций по специнвестконтракту (СПИК), снятие ограничений объема продукции, по которому предприятие м
    Ответ на вопрос: Подскажите, если мы не разместим Положение о закупке да 01.01.2019г. и будем работать только по 44-ФЗ, сможем ли потом в течение года в любое время утвердить Положение и начать работать по 223-ФЗ? Заказчик – бюджетное учреждение.
    Ответ на вопрос: По результатам проведенного конкурса (223-ФЗ) нами заключается договор с единственным участником сегодня 19.11.18г. (18.11.18г. истек 10-дневный срок), а товар поставщик поставил уже 16 и 17.11.18г. Нами (заказчиком) товар принят, так как есть очень срочная необходимость в нем. Чем чревато это Заказчику?
    Член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Москве, сопредседатель Всероссийского союза пациентов Юрий Жулев заявил о том, что предложения Общероссийского народного фронта позволят усовершенствовать систему лекарственного обеспечения в России. Жулев принял участие в заседании Госсовета, на котором обсуждались проблемы доступности медикаментов для населения, механизмы контроля качества лекарственных средств, а также практика региональных закупок препаратов для льготных категорий 
    Ответ на вопрос: 1. При закупке услуг по вывозу и утилизации твердых коммунальных отходов в 2019 году необходимо производить их оплату по ст. КОСГУ 223, так же как и остальные коммунальные услуги, только в том случае, если тариф утвержден Постановлением Правительства? 2. Не изменится ли закупка коммунальных услуг у субъектов естественных монополий (С***энерго, ***ский водоканал, ***ские тепловые сети) в 2019 году, и можно ли заключить с ними государственные контракты на поставку коммунальных усл
    Ответ на вопрос: Заказчик провел электронный аукцион на модификацию программы для ЭВМ, в документации был установлен запрет в соответствии с постановлением Правительства от 16.11.2015 № 1236. При рассмотрении заявки выяснилось, что данной программы в реестре нет. Должен ли заказчик отклонить заявку и на каком основании?
    Ответ на вопрос: Контракт на водоснабжение и водоотведение был заключен заказчиком лишь 20.11.2018, хотя услуги оказывались с 01.10.2018. Вправе ли стороны контракта распространить действие заключенного между ними контракта на период, предшествовавший его заключению?
    Ответ на вопрос: Возможно ли в расчете НМЦК по закупке ТРУ одновременно использовать информацию о рыночных ценах идентичных ТРУ и информацию о ценах идентичных ТРУ, содержащуюся в контрактах, которые исполнены и по которым не взыскивались неустойки.