• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Прошу дать ответ, относится ли Приказ №45 от 15 февраля 2021 г. к 223-ФЗ. (формировать ли по конкурентной закупке на оказание услуг по охране НМЦК на основании данного приказа Росгвардии). Или это относится только к 44-ФЗ.
    Ответ на вопрос: Можно ли заказчику в Положении о закупке прописать, что НМЦД не обосновывается при заключении договора с единственным поставщиком до 20 000 рублей?
    Ответ на вопрос: Как формировать обоснование НМКЦ(Д) в соответствии с 223-фз, если в коммерческих предложениях цена указана с НДС и без НДС ( от разных поставщиков, один поставщик применяет усн, другой ОСНО). Для расчета следует брать цену поставщика с ОСНО без учета НДС или же конечную цену?
    Ответ на вопрос: В соответствии с изменениями в 223-ФЗ (от 05.04.2021 № 86-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 4 Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»), установлена обязанность для заказчиков по включению в положение о закупке порядка определения начальной (максимальной) цены договора (цены лота), формулы цены, устанавливающей правила расчета сумм, подлежащих уплате заказчиком поставщику (исполнителю, подрядчику) в ходе исполнения договора, оп
    Ответ на вопрос:Закупки по 223. Распространяется ли ведомственный приказ Минздрава по нормативам НМЦК на закупки по 223? или он действует на закупки только по 44-ФЗ?
    Ответ на вопрос: Работаем по 223-ФЗ. Принимаем порядок обоснования НМЦ. Вопросы возникают: 1. Обоснование НМЦ применять ко всем договорам или только свыше 100 т.р? 2. Публиковать в ЕИС обоснование НМЦ, если это договор у ед.поставщика? 3. Обязательно высчитывать среднюю цены из предоставленных ком.предложений? Можно заключать наименьшую цену при заключении договора с ед.поставщиком?
    Ответ на вопрос: Имеет ли право поставщик- победитель аукциона (вместе с заказчиком) формировать спецификацию таким образом? Наказуема ли законодательно подобная схема? Если да, то дайте информацию о законодательных актах и судебной практике.
    Ответ на вопрос: Законом № 86-ФЗ установлена обязанность для заказчиков по включению в положение о закупке определение и обоснования НМЦ договора, включая порядок определения формулы цены, устанавливающей правила расчёта сумм, подлежащих уплате заказчиком поставщику. Что такое Формула цены? Как установить формулу цены в проектно-сметном методе определения НМЦ и как установить формулу цены в затратном методе определения НМЦ?
    Ответ на вопрос: 05.04.2021 был опубликован Федеральный закон №86-ФЗ от 05.04.2021, который обязал заказчиков обосновывать начальную цену договора в закупках отдельными видами юридическим лицам (223-ФЗ). В нашем Положении о закупках есть раздел методов расчета цены и его обоснования. Теперь вопрос: каким образом включить все это в Документацию? Какие файлы расчета прикладывать к закупке? Встречали информацию, что надо внести информацию о НМЦД в план закупок (каким образом, что именно?)
    Ответ на вопрос: Законом № 86-ФЗ установлена обязанность для заказчиков по включению в положение о закупке порядка определения начальной (максимальной) цены договора (цены лота), формулы цены, устанавливающей правила расчета сумм, подлежащих уплате заказчиком поставщику (исполнителю, подрядчику) в ходе исполнения договора, определения и обоснования цены единицы товара, работы, услуги, определения максимального значения цены договора, порядок обоснования начальной (максимальной) цены договора, це
    Пройти тест
    Пройти тест