• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Профессиональный словарь
    Дата размещения
    Автономное учреждение муниципального образования - некоммерческая организация, созданная муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях осуществления полномочий органов государственной власти в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, средств массовой информации, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, а также в иных случаях, установленных федеральными законами (Федеральный закон от 03.11.2006 № 174-ФЗ "Об автономных учреждениях
    Автономное учреждение субъекта РФ - некоммерческая организация, созданная субъектом Российской Федерации для выполнения работ, оказания услуг в целях осуществления полномочий органов государственной власти в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, средств массовой информации, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, а также в иных сферах в случаях, установленных федеральными законами (Федеральный закон от 30.11.2006 № 174-ФЗ "Об автономных учреждениях")
    02 декабря 2015
    Аукцион - открытая конкурентная процедура закупки с проведением торгов на право заключения договора на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг. Победителем аукциона признается участник закупки, предложивший наиболее низкую цену договора, или, если при проведении аукциона цена договора снижена до нуля и аукцион проводится на право заключить договор, наиболее высокую цену договора. Аукцион может проводиться в электронной форме.
    Государственная компания - не имеющая членства некоммерческая организация, созданная РФ на основе имущественных взносов для оказания государственных услуг и выполнения иных функций с использованием государственного имущества на основе доверительного управления (ст. 7.2 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях")
    Государственная корпорация - не имеющая членства некоммерческая организация, созданная РФ на основе имущественного взноса и созданная для осуществления социальных, управленческих или иных общественно полезных функций (ст. 7.1 Федерального закона от 12.01.1996 г. № "О некоммерческих организациях")
    Государственное унитарное предприятие - коммерческая организация, не наделенная правом собственности на закрепленное за ней собственником (РФ, субъект РФ) имущество. Такие предприятия именуются унитарными, поскольку их имущество является неделимым и не может быть распределено по вкладам, паям, долям, акциям (Федеральный закон от 14.11.2002 г. № 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях")
    02 декабря 2015
    День - календарный день, за исключением случаев, когда в настоящем Положении или в документации о закупке срок устанавливается в рабочих или банковских днях.
    Документация о закупке - Документация о закупке - комплект документов, содержащий информацию о предмете закупки, процедуре закупки, об условиях договора, заключаемого по ее результатам, и другие сведения в соответствии с частью 10 статьи 4 Закона N 223-ФЗ. Проект договора является неотъемлемой частью извещения о закупке и документации о закупке и может включаться в состав извещения о закупке и документации о закупке в качестве отдельного текста либо путем указания существенных условий договора.
    Дочернее хозяйственное общество - общество признается дочерним, если другое (основное) хозяйственное общество или товарищество в силу преобладающего участия в его уставном капитале, либо в соответствии с заключенным между ними договором, либо иным образом имеет возможность определять решения, принимаемые таким обществом (Гражданский кодекс Российской Федерации, часть первая)
    Единая информационная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд - информационная система, содержащая информацию о закупках товаров, работ, услуг. До ввода в эксплуатацию единой информационной системы информация и документы, предусмотренные Законом N 223-ФЗ, размещаются на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение