• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Подскажите пожалуйста как Заказчику верно рассчитать обоснование начальной максимальной цены контракта, для контракта, заключаемого на основании п.6.1 ч. 1 ст93 Закона №44-ФЗ. У нас в области определен единственный поставщик на оказание услуг на поставку лекарственных препаратов, это юрлицо дает 1 КП, в то время, как для расчета НМЦК методом сопоставления рыночных цен необходимо 3 КП, при этом как быть если цена у ЕП выше КП и остальных цен рассчитанных по 1064, правомерно ли в
    Ответ на вопрос: При заключении договора безвозмездного пользования с возмещением эксплуатационных и коммунальных затрат по ч. 1 п. 23 ст. 93 у ссудодателя в штате по трудовому договору работают дворник, охранник, уборщица. Должен ли Ссудополучатель заключать договора на выполнение этих работ, или он может возместить эксплуатационные услуги ссудодателю. И как ссудодателю отразить затраты по трудовым договорам
    Ответ на вопрос: Должен ли "Акт приемки товаров, работ, услуг" (ф. 0510452)  включаться в договор на услуги управляющей компании (п.22 ч.1 ст.93)? Или Акта оказанных услуг достаточно? Договор будет размещен в ЕИС.
    Ответ на вопрос: п.33) ч. 1 ст. 93 закона о контрактной системе разрешается заключение контракта на оказание преподавательских услуг с физическими лицами. А если преподаватель - ИП, по этому пункту тоже можно заключить контракт?
    Ответ на вопрос: Применяется ли в работе электронных магазинов при закупке товара национальный режим? Если да, то в каких случаях и какие есть исключения?
    Ответ на вопрос: Внесены изменения в правила ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками: Согласно данным изменениям, контракты, заключаемые с единственным поставщиком по пунктам 10, 13, 17 части 1 статьи 94 Закона № 44-ФЗ, не подлежат размещению на официальном сайте ГИС ЕИС ЗАКУПКИ. Постановление Правительства РФ от 18.02.2025 № 174. 1.Требуется ли размещение контрактов, заключенных согласно пункта 17 ч.1 ст.93 в ЕИС в личном кабинете Заказчика? Требуется ли размещение Сведений об испо
    Ответ на вопрос: Планируем осуществить закупку мебели по п.11.ч 1. ст. 93 (УФСИН). Поясните пожалуйста при закрытии контракта по п.11.ч1. ст. 93 (УФСИН)электронное актирование обязательно?
    Ответ на вопрос: Нужно ли размещать в реестре контрактов информацию о заключенном контракте в соответствии с п.23 ч.1 ст.93?
    Ответ на вопрос: Бюджетное учреждение (Заказчик) на праве оперативного управления имеет нежилое помещение (спортивный комплекс). Учреждению необходимо провести работы по монтажу систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения при пожаре. Правомерно ли заключить контракт на приобретение данных услуг/работ у ЕДППИ на основании п. 23 ч.1 ст 93 Закона 44-ФЗ Заказчику (этому бюджетному учреждению)? Относятся ли данные работы (монтаж систем автоматич. Пож. Сигн. и оповещения при пожаре) к раб
    Ответ на вопрос: Проконсультируйте пожалуйста по вопросу применения постановления Правительства № 2571 от 29.12.2021 «О требованиях к участникам закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений актов Правительства Российской Федерации». В соответствии с частью 3 постановления Правительства № 2571 от 29.12.2021 «О требованиях к участникам закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государствен