• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Возможно ли исполнение контракта, заключенного на основании п. 28 ч. 1 ст. 93 Федерального закона № 44-ФЗ в несколько этапов (т.е. не единоразовой поставкой, а с несколькими поставками по заявкам)
    Ответ на вопрос: Можно ли осуществить закупку товаров (работ, услуг) для подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 30 части 1 статьи 93 44-ФЗ?
    Ответ на вопрос: Сроки формирования и подписания соглашения о расторжении контракта после размещения в ЕИС сведений о приемке и оплате? Например: Контракт на передачу электроэнергии был исполнен 28.12.2023 года далее идут новогодние каникулы- после них ответственный специалист сформировал соглашение в течении 5 рабочих дней, далее 2 подписанных экземпляра направил Исполнителю, который в течении 30 дней рассматривает и даже возможно корректирует, и соответственно Заказчику подписанный экземпляр в
    Ответ на вопрос: Мы провели аукцион на выполнение работ по ограждению дет сада, Аукцион не состоялся, так как не подано ни одной заявки. Можем ли мы заключить контракт с ед поставщиком и как правильно заключить такой контракт
    Ответ на вопрос: Заказчик проводил электронный запрос котировок по итогам которого не было подано ни одной заявки и он был признан несостоявшимся. Вправе ли заказчик заключить контракт с единственным поставщиком?
    Ответ на вопрос: Участник всероссийских соревнований - бюджетное учреждение оплачивает стартовый взнос за участие команды Участника в Соревнованиях. Договор оформляется в соответствии с требованиями 44-ФЗ? Или есть исключения при заключении данного договора?
    Ответ на вопрос:Допустимо ли по договору с единственным поставщиком на основании п.14 ч.1 ст.93 №44-ФЗ закупить книгу «Борис Годунов» (историческая драма русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, дата смерти автора 10 февраля 1837 г.)?
    Ответ на вопрос: Может ли Заказчик закупить по п. 28 ч.1 ст. 93 44-ФЗ смесь для энтерального питания и антирефлюксную смесь для пациента по протолку ВК?
    Ответ на вопрос: При размещении в ЕИС контракта с единственным поставщиком по п.29 ч.1 ст.93 (электроэнергия), контрольный орган отказал в размещении такого контракта. Причина отказа в том, что мы должны были направить уведомление и отчет о невозможности (нецелесообразности) использования иных способов определения поставщика (подрядчика,исполнителя) в контрольный орган. Вопрос: нужно ли вообще уведомлять контрольный орган о заключении такого контракта? Если да, то как правильно это сделать?
    Ответ на вопрос: Правомерно ли в контрактах заключенных на основании пунктов 1, 8 и 22 части 1 статьи 93 44-ФЗ указывать, что их условия распространяются на отношения, возникшие до их заключения, например, предусмотрев в них ретрооговорку о том, что контракт распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с даты, являющейся более ранней, чем дата заключения контракта?   Правомерно ли к контрактам, заключенным на основании пунктов 1, 8 и 22 части 1 статьи 93 44-ФЗ заключать дополнител