• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Могут ли быть членами комиссии по осуществлению закупок лица не являющиеся сотрудниками организации заказчика или уполномоченного органа?
    Ответ на вопрос: Есть положение об отделе государственных закупок. Вопрос нужно ли положение об контрактом управляющем или контрактной службе дополнительно?
    Ответ на вопрос: Прошу помочь разобраться с вопросом повышения квалификации членов комиссии по осуществлению закупок, какое минимальное количество часов необходимо отучиться по программе повышения квалификации? С какой периодичностью нужно повторно обучаться? В комиссию входят контрактный управляющий и сотрудники организации, относящиеся к объектам закупок.
    Ответ на вопрос: Подскажите, пожалуйста, возможно ли в приказ о  комиссии по осуществлению закупок, включив трех человек (что позволяет п.3 ст 39, 44ФЗ), двух включить пофамильно, т.к. это будут одни и те же лица для каждой закупки, прошедшие проф. переподготовку, а по третьему члену комиссии указать, что это будет лицо, обладающее спец знаниями (в соотв. с п.5 ст 39, 44ФЗ). И перечислить сразу несколько фамилий, которые обладают знаниями каждый в своей сфере. А при формировании протокола выбира
    Ответ на вопрос: В Учреждении создана закупочная комиссия, есть положение о комиссии, которое наделяет секретаря функцией по формированию протоколов, состав комиссии утверждён приказом руководителя Учреждения. При проверке, проверяющая организация указала на нарушение - протоколы рассмотрения заявок были направлены на размещение лицом без полномочий (секретарём). 1) Исходя из формулировок 44-ФЗ, каким образом нужно закрепить право сотрудника на размещение протоколов (достаточно ли должностной и
    Ответ на вопрос: Подскажите, нужно ли Заказчику иметь должностную инструкцию специалиста, уполномоченного на подписание приемочных документов и размещение их в ЕИС? Можно ли прислать шаблон?
    Ответ на вопрос: Подскажите пожалуйста, надо ли обучать членов комиссии каждые три года или же достаточно однократного обучения (не менее 144 часов)?
    Ответ на вопрос: Имеет ли право быть членом комиссии по закупкам работник заказчика, жена которого работает инженером в фирме участника закупки (ООО). При этом она не является учредителем, просто рядовой инженер. Нет ли конфликта интересов и нарушения ч. 6 ст. 39 закона № 44-ФЗ?     
    Ответ на вопрос: Обязаны ли члены комиссии при применении ПП -617, проверять соответствие реестровых номеров указанных в заявках участников на соответствие требованиям технического задания. Мы считаем, что аукционная комиссия должна проверить : 1. Есть у Победителя Реестровые номера - да они есть, да они на резервуары. 2. Проверили приложенные им документы подтверждающие соответствие товара нашим требованиям. Проблемы в случае если победитель указал не те реестровые номера если и будут, то при
    Ответ на вопрос: Является ли конфликтом интересов, случай заключения Контракта между тещей (руководитель учреждения Заказчика) и зятем (учредитель исполнителя- ООО)?