• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • ГОСТы по канцтоварам
    Дата размещения
    Дата введения: 01.11.2018 Настоящий стандарт распространяется на бумагу для офисной техники, предназначенную для черно-белой и цветной печати на матричных, струйных, лазерных принтерах, факсимильных аппаратах и копирования на множительной технике, в том числе в режиме «Дуплекс», а также для печатания издательской продукции.
    Дата введения 01.07.1973 Настоящий стандарт распространяется на текстильные красящие ленты для пишущих машин независимо от области их использования.
    Дата введения: 01.01.1992 Настоящий стандарт распространяется на автоматические шариковые ручки с пастой на масляной основе и устанавливает технические требования
    Дата введения 01.01.2014 Настоящий стандарт распространяется на школьные дневники (далее - дневники), предназначенные для записи заданий, выставления оценок, записей по успеваемости и дисциплине в период обучения школьников с 1 по 11 классы в общеобразовательных учебных учреждениях и учреждениях начального профессионального образования, и устанавливает требования к их качеству и полиграфическому исполнению.
    Дата введения: 01.07.2011  Настоящий стандарт предназначен для применения органами государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, заказчиками. разработчиками и изготовителями ЗПП на стадиях заказа, разработки, постановки на производство, изготовления, реализации (поставки), хранения и ликвидации (с утилизацией, уничтожением и/или захоронением) ЗПП: • при установлении требований к изготовлению конкретных видов ЗПП. в том числе при
    Дата введения 01.03.2018 Настоящий стандарт распространяется на бумагу ксерографическую для офисной техники, предназначенную для черно-белой и цветной печати на принтерах матричных, струйных, лазерных, факс-аппаратах и копирования на множительной технике, в т.ч. в режиме двухсторонней печати (дуплекс), а также для печатания издательской продукции.
    Дата введения: 01.07.2017 Настоящий стандарт распространяется на организационно-распорядительные документы: уставы, положения, правила, инструкции, регламенты, постановления, распоряжения, приказы, решения, протоколы, договоры, акты, письма, справки и др. (далее - документы), в том числе включенные в ОК 011-93 "Общероссийский классификатор управленческой документации" (ОКУД), класс 0200000.Настоящий стандарт определяет состав реквизитов документов, правила их оформления, в том числе с применени
    Дата введения 01.01.2014 Настоящий стандарт распространяется на школьные дневники, предназначенные для записи заданий, выставления оценок, записей по успеваемости и дисциплине в период обучения школьников с 1 по 11 классы в общеобразовательных учебных учреждениях и учреждениях начального профессионального образования, и устанавливает требования к их качеству и полиграфическому исполнению.  
    Дата введения 01.01.1988 Настоящий стандарт устанавливает методы определения толщины, плотности и удельного объема бумаги и картона. Стандарт не распространяется на гофрированный картон, крепированные и тисненые бумаги.
    Дата введения 01.07.2001 Настоящий стандарт распространяется на бумагу и картон и устанавливает метод определения сопротивления изгибу, основанный на принципе испытания балки ГОСТ 30435. Настоящий стандарт применяется для измерения сопротивления изгибу бумаги и картона преимущественно от 20 до 10000 мН, а на некоторых приборах до 2 мН. Метод также может применяться для испытания некоторых материалов с большим сопротивлением изгибу. Метод распространяется только на приборы с углом изгиба 7,5 гра