• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • 01 августа 2017
    Планируется уточнить перечень документов, подтверждающих производство промышленной продукции на территории РФ, а также подтверждающих отсутствие на территории РФ производства товаров, материалов

    Подготовлены изменения в постановления правительства 656, 791, 102, 719, 968, 9, 550
    ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

    к проекту постановления Правительства Российской Федерации 
    ‎«О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»


    Проектом постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» предусмотрено внесение изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 июля 2014 г. № 656 «Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров машиностроения, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановление Правительства Российской Федерации от 11 августа 2014 г. № 791 «Об установлении запрета на допуск товаров легкой промышленности, происходящих из иностранных государств, и (или) услуг по прокату таких товаров в целях осуществления закупок для обеспечения федеральных нужд, нужд субъектов Российской Федерации и муниципальных нужд», постановление Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2016 г. № 968 «Об ограничениях и условиях допуска отдельных видов радиоэлектронной продукции, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановление Правительства Российской Федерации от 10 мая 2017 г. № 550 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации и внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 719».

    Указанный проект постановления разработан в целях гармонизации и уточнения законодательства в связи с принятием постановления Правительства Российской Федерации от 10 мая 2017 г. № 550 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации и внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 719» и постановлением Правительства Российской Федерации «Об отнесении продукции к промышленной продукции, не имеющей произведенных в Российской Федерации аналогов» (не принят).

    Проектом постановления уточняется перечень документов, подтверждающих производство промышленной продукции на территории Российской Федерации, а также подтверждающих отсутствие на территории Российской Федерации производства товаров, материалов или полуфабрикатов.

    Положения проекта постановления соответствуют положениям Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 г., а также положениям иных международных договоров Российской Федерации.

    Реализация положений, предусмотренных проектом постановления, не потребует дополнительных расходов федерального бюджета.

    Читать первоисточник: Тендеры.ру (31.07.2017)