• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • 30 мая 2018
    Рейтинговое агентство AK&M назвало 65 лучших директоров по закупкам в России

    Рейтинговое агентство AK&M опубликовало ежегодный рейтинг директоров по закупкам, в который вошли 65 участников.

    Цель рейтинга — выявить лучших специалистов в сфере закупок. Принципиальное отличие от других исследований в этой сфере в том, что итоговая оценка учитывает экономические показатели компании, качество закупочной деятельности и профессионализм самого участника.

    «Главное внимание в исследовании мы уделяем людям, ответственным в компаниях за организацию эффективной системы закупок. Именно от руководителей зависит уровень подготовки и организации работы всего закупочного подразделения. Что, в конечном итоге, влияет на весь процесс производства и во многом определяет уровень экономической эффективности предприятия», - отметила Зоя Ларькина, генеральный директор агентства AK&M.

    ТОП-5 директоров по закупкам России по итогам 2017 года:

    Первое место — Роман Зимонас, директор по закупкам, МТО и управлению качеством ГК «Росатом».

    Второе место — Юрий Зафесов, директор департамента закупочной деятельности ПАО «Россети».

    Третье место — Ольга Малышкина, исполнительный вице-президент, руководитель департамента по управлению закупочной деятельностью ПАО «АФК «Система».

    Четвертое место — Валерий Шоржин, член правления, вице-президент по закупкам и административным вопросам ПАО «МТС».

    Пятое место — Андрей Зырянов, директор по развитию сети поставщиков ООО «Макдоналдс».

    «Закупки – это ключевой процесс для любой компании, который напрямую влияет на ее успех. Ими невозможно управлять без профессионалов, поэтому нам важно поддержать таких специалистов и сделать известными в бизнес-среде. Исследование рейтингового агентства AK&M основано на независимой и объективной оценке, которую ждал весь рынок. Благодаря рейтингу компании, которые стремятся повышать эффективность и технологичность закупок, получили ориентир при выборе руководителей закупочных департаментов», - отметил Дмитрий Зубарев, генеральный директор партнера исследования – электронной торговой площадки B2B-Center.

    Полная версия рейтинга.

    ***

    Рейтинг директоров по закупкам был разработан и впервые составлен в 2017 году. Тогда в нем участвовало 40 представителей отрасли, в этом же году в исследовании участвует 65 директоров по закупкам, что говорит о росте интереса со стороны профессионального сообщества.

    В рейтинге участвуют как те компании, деятельность которых подпадает под действие регулирующих законов, так и те, которые не подпадают.

    Исследование проводится на основе взвешенной оценки совокупности экономических и качественных факторов. Этот метод позволяет провести всесторонний анализ уровня организации закупочной деятельности компании в целом и руководителя этого направления в частности.

     

    B2B-Center – крупнейшая в России электронная торговая площадка для корпоративных закупок. В 2017 году компании, которая первой в стране разработала облачный сервис для эффективного управления торгово-закупочной деятельностью, исполнилось 15 лет.

     

    За это время на площадке проведено 969 000 торговых процедур на общую сумму 16 трлн рублей. Количество участников системы превышает 368 000 компаний.

     

    На B2B-Center проводят закупки крупнейшие российские компании: ГК «Росатом», ОАО «АВТОВАЗ», АО «НПК «Уралвагонзавод», ПАО «Россети», ПАО «Мечел», ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация», ПАО «Силовые машины», АО «Зарубежнефть», Группа ГАЗ, Холдинг «ТАГРАС», ООО «УАЗ», ПАО «ЧТПЗ», АО «Кордиант», ПАО «Т Плюс», ГК ПИК, ПАО «МегаФон», ПАО «ВымпелКом», Tele2, Burger King и т.д.

     

    Контакты для СМИ:

     

    Карачев Иван

    +7 495 989-85-19 доб.: 7113,

    +7 915 466 35 58

    i.karachev@b2b-center.ru

    b2b-center.ru

    www.facebook.com/b2b.center