• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • 26 июня 2019
    АО «Российский аукционный дом» и Учебный центр «ПРОГОСЗАКАЗ» предлагают вам пройти очное обучение в Москве с 29-31 июля 2019 года

    АО «Российский аукционный дом» и Учебный центр «ПРОГОСЗАКАЗ» предлагают вам пройти очное обучение в Москве с 29-31 июля 2019 года с учётом всех изменений в 44-ФЗ, которые вступают в силу с 01.07.2019 г. и с выдачей удостоверения установленного образца.

    Курс "Управление закупками в контрактной системе" на 144 часа с повышением квалификации разработан экспертом-практиком в сфере госзакупок с многолетним опытом работы.
    Лекции адаптированы к актуальным изменениям в законодательстве и судебной практике.
    Курс предназначен как для новичков, так и для тех, кто уже освоил основы госзаказа и желает двигаться дальше!

    Зачем учиться

    Контрактные управляющие, сотрудники и руководители контрактных служб должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок. Это требование ч. 6 ст. 38 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работу, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее — Закон № 44-ФЗ).

    Комиссии по осуществлению закупок (аукционная, конкурсная, котировочная или единая комиссия) также формируются преимущественно из лиц, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок (ч. 5 ст. 39 Закона № 44-ФЗ). Требование о наличии дополнительного профессионального образования предусмотрено и профессиональным стандартом «Специалист в сфере закупок» (утв. приказом Минтруда России от 10.09.2015 № 625н), который становится обязательным для применения в части требований к образованию 
    с 1 января 2020 г.

    Очередной массив поправок, изменяющих контрактную систему до неузнаваемости, вступает в силу с 1 июля 2019 г. Наряду с этим взрывными темпами растет число судебных постановлений и решений контрольных органов в сфере закупок, в которых содержатся различные подходы к сложным вопросам правоприменения. Так что знания, полученные, скажем, три года назад, к настоящему времени уже «обнулились».

    Лекторы: 

    Гурин Олег Юрьевич - директор АНО ДПО "Учебный центр ПРОГОСЗАКАЗ", преподаватель, автор более 100 публикаций по вопросам госзакупок в журналах «ПРОГОСЗАКАЗ», «ГОСЗАКАЗ: управление, размещение, обеспечение», «Путеводитель российского бизнеса» и еженедельнике «Аукционный вестник».

    Гуцелюк Елена Федоровна - к.э.н., доцент, зам. Руководителя Пилотного центра госзакупок ЮФУ

    Александров Григорий Александрович - эксперт по закупкам в сфере здравоохранения, автор книги "Инструкция по закупке лекарственных препаратов"

    Подать заявку на обучение и ознакомиться с тематическим планом занятий можно на сайте ПРОГОСЗАКАЗ-РФ.РУ