• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • 27 ноября 2020
    Настоящее и будущее госзакупок: стартует отраслевая онлайн-конференция для всех субъектов России

    26 ноября 2020 года, Москва – 3-4 декабря стартует онлайн-конференция «Система госзакупок на рубеже новаций: итоги-2020, планы-2021». Организаторами конференции выступят Правительство Приморского края и информационное агентство России ТАСС. Мероприятие пройдет при поддержке Федерального казначейства, Федеральной антимонопольной службы, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и федеральной электронной площадки РТС-тендер.

    Конференция послужит открытой площадкой для обмена опытом практического применения законодательных инициатив 2020 года и уточнения прогнозов на 2021 год. В фокусе мероприятия – региональный опыт субъектов Дальнего Востока, их результаты, мнения участников рынка о том, какие принятые нововведения были эффективными, а что должно быть улучшено. Расписание мероприятия адаптировано под график удаленных регионов России, которые из-за разности часовых поясов зачастую испытывают затруднения с участием в отраслевых онлайн-событиях.

    Актуальность конференции продиктована тем, что изменения закупочной отрасли 2020 года дали толчок масштабному реформированию контрактной системы. Вступил в силу первый оптимизационный пакет поправок к закону «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В преддверии 2021 года регулятор намерен продолжить взятый курс и реализовать его во втором оптимизационном пакете поправок.

    Кроме того, в закупках наметились уверенные тренды, которые получат свое развитие в следующем году. Осведомленные заказчики и участники смогут начать использовать их в свою пользу уже сегодня.

    Зарегистрироваться на участие в конференции можно по ссылке.

    Для удобства зрителей онлайн-трансляция будет организована для всех регионов на Youtube-канале площадки, а также в корпоративных пабликах на Facebook и ВКонтакте. По ходу трансляции участники смогут задавать вопросы спикерам, наиболее актуальные из них будут озвучены в прямом эфире.

    _____________________________________________________________________________

    РТС-тендер — федеральная электронная площадка, уполномоченная для проведения госзакупок по 44-ФЗ, закупок в соответствии с 223-ФЗ, имущественных торгов, торгов по коммерческим закупкам, закупкам по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в соответствии с 615-ПП РФ. В 2018 году площадка прошла отбор, выполнив все требования Министерства финансов РФ в рамках реформы отрасли, а также организовала взаимодействие со всеми банками, уполномоченными на работу со специальными счетами.

    На настоящий момент за время работы площадки суммарно по 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ было проведено порядка 3,4 млн торгов на сумму свыше 11,5 трлн рублей. Площадка имеет центральный офис в г.Москва, широкую сеть из 5 филиалов и 35 представительств в регионах РФ. Стратегическими партнерами площадки являются: ПАО «Совкомбанк», общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

    Контакты для СМИ:

    pr@rts-tender.ru