• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • 26 июня 2025
    Алексей Лавров: В 2025 году мы перешли к качественно новому уровню контрактной системы

    О тенденциях развития контрактной системы и перспективных задачах в этой сфере замминистра финансов Алексей Лавров рассказал на всероссийской конференции «Госзакупки Пермь-2025».  

    «Этап больших изменений в закупочном законодательстве закончился. Контрактная система функционирует устойчиво, и можно уверенно говорить о том, что были приняты правильные решения. Теперь нужно переходить к стабилизации регулирования», – отметил Алексей Лавров.   

    В ходе конференции Алексей Лавров рассказал о работе в области импортозамещения. Сейчас обсуждаются вопросы сокращения сроков на размещение извещения и заключение контрактов, а также введения в законодательство принципов электронного магазина. 

    «В 2025 году мы перешли к качественно новому уровню контрактной системы. Формально переход к полной цифровизации завершится уже в следующем году. Осталось автоматизировать единичные позиции, и задача будет решена», – подчеркнул Алексей Лавров

    Читать первоисточник: Минфин России (25.06.2025)