• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Дата размещения
    Ответ на вопрос: Согласно части 1 статьи 39 № 44-ФЗ для определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), за исключением осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), заказчик создает комиссию по осуществлению закупок. Вопрос №1 Заказчик создал комиссию в количестве 5 человек, из них на одного члена возложены функции секретаря (подготовка заседаний комиссии, включая оформление и рассылку необходимых документов, информирование членов комиссии по всем вопросам, отн
    Ответ на вопрос: Председателем единой комиссии в ЦРБ (44-ФЗ) является начмед, который не прошел обучение по закупкам. Допустимо ли это?
    Ответ на вопрос: В случае приемки товара приемочной комиссией - может ли председатель комиссии быть одновременно экспертом?
    Ответ на вопрос: Обязательно ли размещать скан протокола с подписями членов единой комиссии ЭА 44-ФЗ?
    Ответ на вопрос: Согласно ч.3 ст.39 44-ФЗ число членов аукционной комиссии должно быть не менее чем пять человеку. Вопрос: Является ли председатель членом комиссии?
    Ответ на вопрос: Подскажите, должны ли члены Единой аукционной комиссии отклонить заявку участника при проведении электронного аукциона по 44-фз, если он находится в РНП по 223-фз?
    Ответ на вопрос: Заказчиком создана единая комиссия по осуществлению закупок, можно ли при рассмотрении заявок конкурса в электронной форме привлечь эксперта (сотрудника организации)?
    Ответ на вопрос: Подскажите достаточно ли обучить единую комиссию в объеме 40 часов, если у всех есть удостоверения полученные 3 года назад с объемом 144 часа?
    Ответ на вопрос: Какие обязательные положения по закупкам (приказы и т.д.) должны быть в организации (работаем по 44-ФЗ)?
    Ответ на вопрос: Можно ли в учреждении одним приказом утвердить порядок и создание приемочной комиссии и по 44-Фз и по 223-ФЗ. Если такая возможность предусмотрена, допускается ли следующая формулировка в приказе: В целях обеспечения приемки поставленных товаров (выполненных работ, оказанных услуг, результатов отдельного этапа договора) при осуществлении закупок товаров (работ, услуг) для обеспечения нужд УЧРЕЖДЕНИЯ в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной
    Пройти тест
    Пройти тест