Закрыть

Вопрос - ответ

Скрыть фильтр

С
По
Название Описание Теги
Экспертные рекомендации (04.06.2020) Ответ на вопрос: Регламентируется ли продажа металлолома по 223 ФЗ? Мы работаем по 223 ФЗ, нам необходимо где то отображать эту продажу? Как быть? ... Сфера применения 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (27.01.2020) Ответ на вопрос: Есть ли у Вас шаблоны документации и извещения по 223-ФЗ? ... Положение о закупке, Документация 223-ФЗ, Шаблон 223-ФЗ, СМСП 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (20.01.2020) Ответ на вопрос: Вправе ли директор как ЕИО подписываться документы, связанные с проведение конкурентной процедуры, находясь в отпуске? Практика, подтверждающая законность такой подписи, скажем так, в общем правовом обороте имеется. Говорит она о том, что да, может? Хотелось бы уточнить конкретно по поводу закупок. Работаем по 223-ФЗ. Есть ли примеры из арбитражной практики именно по 223-ФЗ? ... Договор по 223-ФЗ, Должностные лица 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (20.01.2020) Ответ на вопрос: Возможно ли возложение обязанностей специалиста по закупкам учреждения (по 223-ФЗ) на должностное лицо (заведующую производством (столовой)), если его должностной инструкцией это не предусмотрено и образования в сфере закупок данное должностное лицо не имеет? ... Должностные лица 223-ФЗ, Кадры 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (16.10.2019) Ответ на вопрос: Какие локальные правовые акты должен принять Заказчик (автономное учреждение) осуществляющий закупки в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ, помимо Положения о закупке? ... Кадры 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (23.09.2019) Ответ на вопрос: Положения Закона № 223-ФЗ обязательных требований к квалификации работников не содержат. Однако, заказчики вправе самостоятельно устанавливать требования к квалификации работников, членам комиссий, в том числе путём применения профессиональных стандартов. В связи с чем просим посоветовать каким образом можно установить требования в Положении о закупке и в Положении о комиссии? ... Кадры 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (03.06.2019) Ответ на вопрос: В АВТОНОМНОМ УЧРЕЖДЕНИИ создан договорной отдел, Работают по 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" Автономные учреждения обязаны придерживаться 44-ФЗ в случае, предусмотренном п.6 статьи 15 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" : По 44-ФЗ, статья 38, Заказчики, совокупный годовой объем закупок которых превышает сто миллионов... 44-ФЗ, Кадры 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (19.03.2019) Ответ на вопрос: Наше учреждение имеет статут государственного автономного учреждения и осуществляет закупки по 223-ФЗ. В учреждении имеется отдельно подразделение - служба, которая осуществляет закупки по 223-ФЗ. Должен ли сотрудник иметь профессиональную переподготовку специалиста по закупкам согласно профстандарту? ... Автономное учреждение 223-ФЗ, Кадры 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (02.08.2018) Ответ на вопрос: Мы МУП, переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Есть контракты, по которым будем дорабатывать по 44-ФЗ до конца года. С 1 августа работаем по 223-ФЗ на основании старого Положения о закупках 2015 года. Новое Положение в стадии разработки и до 10 октября будет принято. Какие приказы в связи с переходом необходимо издать. На сегодняшний день есть только приказ "О назначении ответственного за осуществление закупок и размещение информации по 223-ФЗ". ... Должностные лица 223-ФЗ, Кадры 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (13.07.2018) Ответ на вопрос: Необходимо ли в рамках 223-ФЗ на каждую закупку создавать разную комиссию по рассмотрению заявок? ... Кадры 223-ФЗ, Комиссия 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (06.07.2018) Ответ на вопрос: Надо ли менять приказы о создании единой комиссии при переходе от 44-ФЗ на 223-ФЗ, если состав комиссии останется прежним. Надо ли получать ЭЦП для работы по 223-ФЗ, если да, то где ее получать. МУП. ... 44-ФЗ, Кадры 223-ФЗ, Комиссия 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (26.01.2018) Ответ на вопрос: Подскажите, нужно ли проходить обучение по 223-ФЗ сотрудникам, имеющим диплом/удостоверение по 44-ФЗ? И, через сколько лет необходимо проходить обучение снова по 44-ФЗ при наличии диплома или при наличии удостоверения? ... Контроль 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (03.02.2016) Ответ на вопрос: Каким документом регламентируется требование к квалификации специалиста по закупкам по Закону № 223-ФЗ? Есть ли какая-то аналогия с введением должностей и стандартов по Закону №  44 - ФЗ для этих категорий сотрудников с 01 июля 2016г или нововведения не касаются уровня повышения квалификации сотрудников, занимающихся закупками по Закону № 223-ФЗ? ... Кадры 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (29.01.2016) Ответ на вопрос: Каков срок хранения конкурсной документации по Закону № 223-ФЗ? ... Хранение документов 223-ФЗ

Архив записей

Октябрь - 2020
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031