• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Бюджетное учреждение разместило Положение о закупке для расходования денег от приносящей доход деятельности по 223-ФЗ. Планируется закупка со смешанным бюджетом (средства ОМС и средства от приносящего доход деятельности). Вправе ли учреждение расходовать деньги от приносящей доход деятельности по 44-ФЗ, в случае размещенного Положения о закупках по 223-фз?
    Ответ на вопрос:           Может ли закупочная комиссия состоять из 2х человек?
    Ответ на вопрос: Может ли главный бухгалтер быть членом закупочной комиссии по 223-ФЗ? Не расценят ли это проверяющие органы как конфликт интересов связанные с финансами предприятия и определением победителя?
    Ответ на вопрос: Работаем по 223-ФЗ. Планируется закупка работ по монтажу системы контроля и управления доступом (СКУД). В рамках выполнения работ Подрядчик должен смонтировать оборудование, которое он же и предоставляет (считыватели, электрозамки, контроллеры, аккумуляторы, домофоны, блоки питания), также Подрядчик использует свои расходные материалы (кабели, кабель-каналы). Вопрос связан с условиями предоставления приоритета согласно Постановления Правительства №925. В этом случае приоритет пр
    Ответ на вопрос: В целях минимизации возможного приобретения некачественных запасных частей к ТС, как один из способов – отказаться от оговорки об эквиваленте (аналоге). При составлении закупочной документации указывать оригинальный заводской номер (артикул) запасной части, соответственно запрашивать ценовые предложения для формирования НМЦ только оригинала, при рассмотрении заявок от потенциальных поставщиков отклонять тех, кто предлагает аналоги. Не использовать фразу «аналоги согласовываются
    Ответ на вопрос: Для проведения электронного аукциона по 223-ФЗ необходимо ли заказчику иметь лимиты на дату проведения аукциона?
    Ответ на вопрос: На предприятии работа по подготовке, согласованию, заключению и исполнению договоров на основании Положения возлагается на руководителей отделений отдела главного инженера, которые имеют техническое образование. Правомерны ли действия руководства?
    Ответ на вопрос: Планируем закупку ПО (иностранного производства) в рамках 223-ФЗ. Подскажите, пожалуйста, какие ограничения или запреты действуют? Как правильно провести закупку?
    Ответ на вопрос: Регламентируется ли продажа металлолома по 223 ФЗ? Мы работаем по 223 ФЗ, нам необходимо где то отображать эту продажу? Как быть?
    Ответ на вопрос: Вправе ли директор как ЕИО подписываться документы, связанные с проведение конкурентной процедуры, находясь в отпуске? Практика, подтверждающая законность такой подписи, скажем так, в общем правовом обороте имеется. Говорит она о том, что да, может? Хотелось бы уточнить конкретно по поводу закупок. Работаем по 223-ФЗ. Есть ли примеры из арбитражной практики именно по 223-ФЗ?