Внимание! Это, Бета-версия сайта Прогосзаказ.рф. Перейти на старую версию

  • Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Регулируется ли 223-ФЗ заключение договора на участие в членстве некоммерческой организации?
    Ответ на вопрос: Автономное учреждение РФ планирует заключение договора с юридическим лицом, зарегистрированным на территории иностранного государства, на оказание услуг по организации и проведению мероприятия на территории иностранного государства. Попадает ли данная закупка под исключение, предусмотренное п. 12 ч.4 ст. 1 Закона 223-ФЗ?
    Ответ на вопрос:  В муниципальном бюджетном учреждении осуществляют закупки за счет внебюджетных средств по 44-ФЗ. Положение по 223-ФЗ отсутствует. Законно ли это? какие риски? какая административная практика по этому вопросу есть? Вправе ли контрольный орган в сфере закупок отказать в согласовании контракта с единственным поставщиком по п.25 ч.1 ст.93?
    Ответ на вопрос: Верно, что Ваша позиция изменилась? Ранее позиция была иной, ответ в приложении. «Сотрудник бюджетного учреждения (университета), получил грант. Денежные средства поступили на расчетный счет университета во временное пользование. Необходимо ли проводить закупку по 223-ФЗ для заключения договора на оказания услуг, поставку товаров и включить такие договоры в ежемесячный отчет?»
    Ответ на вопрос: Сотрудник бюджетного учреждения (университета), получил грант. Денежные средства поступили на расчетный счет университета во временное пользование. Необходимо ли проводить закупку по 223-ФЗ для заключения договора на оказания услуг, поставку товаров и включить такие договоры в ежемесячный отчет?
    Ответ на вопрос: Просим пояснить правовую позицию по вопросу: Акционерное общество работающее в рамках 223-ФЗ на 2023 год получает по федеральной программе финансирование на строительство, но деньги на строительство необходимо будет реализовывать в рамках 44-ФЗ. Возможно ли Акционерному обществу создать дочернее предприятие и заключить с ним договор на реализацию данной суммы без проведения торгов?
    Ответ на вопрос: Попадает ли действие договора с РАО (российское авторское общество) по выплате авторского вознаграждения под действие 223-ФЗ или 44-ФЗ?
    Ответ на вопрос: Здравствуйте, для МУП, заказчика по 223-ФЗ, получение займа в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.02.2022 № 87 "О предоставлении государственной корпорацией - Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства за счет привлеченных средств Фонда национального благосостояния займов юридическим лицам, в том числе путем приобретения облигаций юридических лиц при их первичном размещении, в целях реализации проектов по строительству, реконструкции, модер
    Ответ на вопрос: Может ли автономное учреждение перейти с 223 ФЗ на 44 ФЗ в середине года?
    Ответ на вопрос: Заказчик, который подпадает под действие Закона 223-ФЗ, хочет участвовать в торгах по 178-ФЗ , на стороне участника, то есть будет являться стороной, которая платить (предметом торгов является аренда движимого имущества или купля-продажа движимого имущества, которое находится в государственной или муниципальной собственности, прошу обратить внимание, что предметом является именно движимое имущество), или хочет участвовать в торгах по реализации имущества (движимого или недвижимо