Закрыть

Вопрос - ответ

Скрыть фильтр

С
По
Название Описание Теги
Экспертные рекомендации (07.05.2020) Ответ на вопрос: Отчетность по договорам (223-ФЗ) должна размещаться в ЕИС до 10 числа месяца идущего за отчетным. В этом году с 9 по 11 мая выходные дни. Когда нужно разместить отчеты – 8 мая или 12 мая (первый рабочий день)? ... Отчетность по 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (07.11.2019) Ответ на вопрос: 1. Нужно ли размещать заказчику в рамках осуществления закупок в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 года № 223-ФЗ в единой информационной системе нулевой годовой отчет о закупке товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц у субъектов малого и среднего предпринимательств если годовой объем выручки заказчика составляет менее 500 млн руб. Закупки у СМП не осуществляются. 2. Согласно части 19 статьи 4 Федерального закона № 223-ФЗ заказчик обязан размещать в... Отчетность по 223-ФЗ, Постановление № 1352, СМСП 223-ФЗ, ЕИС по 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (06.06.2019) Ответ на вопрос: Работаем по 223ФЗ, но аудит и электроэнергию закупили по 44ФЗ. Нужно ли закупки по 44ФЗ включать в ежемесячный отчет по договорам по 223ФЗ ... Отчетность по 223-ФЗ, Аудит 223-ФЗ, ЕИС по 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (09.04.2019) Ответ на вопрос: Просим пояснить, как в ежемесячной отчетности по 223-ФЗ учитывать банковскую гарантию? Что указывать - сумму банковской гарантии или размер оплаченного единовременного вознаграждения? ... Отчетность по 223-ФЗ, Банковская гарантия 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (09.04.2019) Ответ на вопрос: Включаются ли авансовые платежи в отчет по договорам (223-ФЗ)? Если да, то авансовый платеж считать как один договор или все авансовые платежи - как один договор?   ... Отчетность по 223-ФЗ, ЕИС по 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (05.12.2018) Ответ на вопрос: Запрос котировок в электронной форме по 223-ФЗ не состоялся, по причине участия только одного поставщика. По решению комиссии договор с ним будет заключен. В какой пункт из ежемесячных отчетов по 223-ФЗ отнести данную закупку: - сведения о количестве и стоимости договоров, заключенных по результатам закупки у ед. поставщика; или - сведения о количестве и стоимости договоров, заключенных заказчиком с ед. поставщиком по результатам конкурентной закупки, признанной несостоявшейся. ... Отчетность по 223-ФЗ, ЕИС по 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (29.11.2018) Ответ на вопрос: По закону 223-ФЗ какую информацию мы, заказчики, должны разносить в ЕИС. Мы заключаем договора только до 100 тыс. ... Положение о закупке, ЕИС по 223-ФЗ, Отчетность по 223-ФЗ, Единственный ППИ 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (01.11.2018) Ответ на вопрос: Как в отчетах по 223-ФЗ учитывать договоры с банками, т.к цены договора в них нет? ... Отчетность по 223-ФЗ, ЕИС по 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (08.10.2018) Ответ на вопрос: С 1 июля 2018 года Федеральный закон 223-ФЗ действует в новой редакции. В соответствии с положением о закупках (далее - Положение) заказчиком предусмотрено, что закупка у единственного поставщика осуществляется в случае необходимости приобретения товаров (работ, услуг) стоимостью не более 800 тыс. руб., включая НДС. Заказчик вправе не размещать в ЕИС информацию о закупке у единственного поставщика, так как Закон N 223-ФЗ не обязывает его подготовить какие-либо документы в ходе э... Положение о закупке, Отчетность по 223-ФЗ, ЕИС по 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (03.10.2018) Ответ на вопрос: С 1 июля 2018 года Федеральный закон 223-ФЗ действует в новой редакции. В соответствии с положением о закупках (далее - Положение) заказчиком предусмотрено, что закупка у единственного поставщика осуществляется в случае необходимости приобретения товаров (работ, услуг) стоимостью не более 800 тыс. руб., включая НДС. Будет ли правомерно, если заказчик предусмотрит в своем Положении, со ссылкой на ч.5 ст. 4 Федерального закона 223-ФЗ, не публиковать в ЕИС сведения о закупке у един... ЕИС по 223-ФЗ, Единственный ППИ 223-ФЗ, Положение о закупке, Поправки 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (30.08.2018) Ответ на вопрос: В соответствии с новой редакцией части 19 статьи 4 Закона №223-ФЗ (вступающей в силу с 1 июля 2018 г.) заказчик не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, размещает в единой информационной системе: 1) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг, в том числе об общей стоимости договоров, информация о которых не внесена в реестр договоров в соответствии с частью 3 статьи 4.1 настоящег... Отчетность по 223-ФЗ, ЕИС по 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (22.08.2018) Ответ на вопрос: Как поменять коды ОКВЭД в регистрационных данных организации в личном кабинете по 223ФЗ. Старые кода не активны, каким способом их можно изменить? ... ЕИС по 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (21.08.2018) Ответ на вопрос: Подскажите нужно ли в ежемесячном отчете по 223-ФЗ отражать чеки авансового отчета бухгалтерии договора с единственным поставщиком мы отражаем, можно и нужно ли отражать чеки которые проходят по авансовому отчету по бухгалтерии без заключения договоров как таковых. ... Отчетность по 223-ФЗ, Авансовые отчеты 223-ФЗ, ЕИС по 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (07.08.2018) Ответ на вопрос: В ежемесячный отчет по 223-ФЗ надо ли включать договора гражданско-правового характера?             ... Отчетность по 223-ФЗ, ЕИС по 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (05.07.2018) Ответ на вопрос: Какая предусмотрена отчетность по 223-ФЗ, сроки размещения. Этапы осуществления закупки путем электронного аукциона по 223-ФЗ. ... Отчетность по 223-ФЗ, ЕИС по 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (21.04.2018) Ответ на вопрос: Нужно ли чтобы все протоколы по 223-ФЗ были подписаны на бумаге? И указано ли это в законе? ... Протокол 223-ФЗ, ЕИС по 223-ФЗ, Постановление № 908
Экспертные рекомендации (08.12.2017) Ответ на вопрос: Прокуратурой выдано представление об устранении федерального законодательства. А именно, были заключены договоры по 223-ФЗ с единственным поставщиком свыше 100 тыс. рублей, информация о закупке, извещение о закупке, документация о закупке, проекты договоров по которым не были размещены. Каким образом принять меры по устранению допущенных нарушений закона? Включить данные закупки в план закупок, план-график, разместить извещение? Не повлекут ли эти действия другие нарушения? ... ЕИС по 223-ФЗ, Единственный ППИ 223-ФЗ, Прокуратура 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (02.08.2017) Ответ на вопрос: Согласно ч.19 ст.4 Закона №223-ФЗ нужно не позднее 10 числа размещать отчет. Регламентируется ли его форма каким либо нормативным актом, либо можно в любой форме указывать требуемую информацию? ... Отчетность по 223-ФЗ, ЕИС по 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (15.12.2016) Ответ на вопрос: Договоры с единственным поставщиком (монополисты) по Закону 223-ФЗ заключаем от 1 января 2017 года. Можем ли мы извещение в ЕИС разместить позже, в середине января? Или надо вносить изменения в план закупок на 2016 год в декабре месяце? ... Единственный ППИ 223-ФЗ, Извещение 223-ФЗ
Экспертные рекомендации (02.03.2016) Ответ на вопрос: В январе 2016 года заключили договор по Закону № 223-ФЗ на сопровождение «Консультант-плюс», в феврале заключили доп.соглашение (добавили пакеты) на увеличение суммы договора. Как отражать это в отчете о заключенных договорах? Вносить изменения в январский отчет или считать, как новый в феврале? ... Отчетность по 223-ФЗ, ЕИС по 223-ФЗ

Архив записей

Август - 2020
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31