• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Дата размещения
    "О размещении заказчиком в ЕИС, на официальном сайте изменений, вносимых в извещение об осуществлении конкурентной закупки, документацию о конкурентной закупке"
    Ответ на вопрос: В праве ли заказчик в положении закупок прописать: при закупке товаров/работ/услуг публикует соответствующее извещение в ЕИС, и данное извещение носит информационный характер и ПОДЛЕЖИТ ПУБЛИКОВАНИЮ В ЕИС НЕ ПОЗДНЕЕ 60 ДНЕЙ со дня принятия решения о заключении договора с еди. поставщиком?
    Ответ на вопрос: Необходимо ли создавать извещение об осуществлении закупки товара у единственного поставщика, или достаточно сформировать договор на основании лота из плана закупок. (фз-223)
    Ответ на вопрос: Обязан ли Заказчик размещать в ЕИС извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) и протокол по 223-ФЗ?
    Начало 2022 года ознаменовалось шквалом поправок в законы и подзаконные акты, связанные с закупками по Закону № 223-ФЗ. Изменений так много, что специалисту в сфере закупок уже недостаточно просто владеть актуальной информацией: нужно уметь с нею еще и совладать. И в этом нашим читателям поможет статья Виталия Байрашева «Закупки по Закону № 223-ФЗ в период санкций: практический комментарий к изменениям законодательства».
    Ответ на вопрос: Если в Положении о закупках по 223 не прописана обязанность размещать извещение о закупке свыше 100,00 тыс.руб не нарушит ли Заказчик нормы самого Закона 223-ФЗ если не будет размещать вышеуказанные извещения в ЕИС?
    Ответ на вопрос: Прошу разъяснить, какое основание для Заказчика публиковать извещение в ЕИС по закупкам с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) при цене контракта свыше 100 000 рублей в рамках 223-ФЗ.
    Суть дела: В ходе проведенной Прокуратурой в отношении Общества проверки о нарушениях законодательства о закупках товаров, работ и услуг отдельными видами юридических лиц установлено, что по результатам осуществленной заявителем закупки у единственного поставщика между АО «СЗ ППК» и обществом с ограниченной ответственностью «Той-Опинион» был заключен договор от 26.06.2018 № 75 на оказание услуг. АО «СЗ ППК» извещение о закупке № 31807023087 разместило в ЕИС 12.10.2018. Однако указанное извещение
    Ответ на вопрос: 1. В нашем положении по 223-ФЗ указано: "для осуществления конкурентной закупки Заказчик разрабатывает и утверждает документацию о закупке (за исключением запроса котировок в электронной форме), которая размещается в единой информационной системе вместе с извещением об осуществлении закупки и включает в себя сведения, предусмотренные в том числе частью 10 статьи 4 федерального закона №223-ФЗ". Означает ли это, что Заказчику необходимо утверждать извещение о проведении запроса ко
    "Об утверждении Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков их хранения" Дата опубликования на официальном сайте: 07.02.2020
    Пройти тест
    Пройти тест