• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Предмет закупки (тех. задание)
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Обязательно ли применять КТРУ к закупкам 223-ФЗ? Какие конкретно имеются ограничения, допуски, запреты к закупкам 223-ФЗ?
    Ответ на вопрос: 223-ФЗ. Можем ли мы купить способом запроса котировок в электронной форме бумагу Ballet Classic? Бумага находится в свободном обращении, конкурентная среда имеется. Будут ли нарушения в данном случае? Какие могут быть обоснования для того, чтобы купить конкретную бумагу?
    Ответ на вопрос: Наша организация работает по 223-ФЗ. Имеем мы право в технических характеристиках стоматологических материалов пописывать номер регистрационного удостоверения?
    Ответ на вопрос: Заказчик в рамках 223-ФЗ для собственных нужд закупает автомобиль. В техническом задании, указывая на конкретную марку и модель автомобиля, Заказчик пишет «или эквивалент», технические и прочие характеристики указывает таким образом, что бы они подпадали под минимум 2 производителей. Однако в проекте договора (часть документации) расписан объем гарантий, который даёт конкретный производитель. (Например, AUDI даёт гарантию 2 года, KIA даёт гарантию 5 лет. У всех производителей св
    Ответ на вопрос: Как провести закупку для автономного учреждения на проведение капитального ремонта и модернизации по 44 или по 223???
    "223-ФЗ: Революция свершилась!" – обзор изменений в Законе № 223-ФЗ, предусмотренных законопроектом № 821534-6 (принят Государственной Думой в третьем чтении 20 декабря). О масштабе принятых поправок красноречиво говорит хотя бы тот факт, что их объем значительно превышает первоначальный объем Закона № 223-ФЗ. Пожалуй, самый фундаментальный сдвиг – это закрепление порядка проведения конкурентных закупок и особенностей проведения закупок в электронной форме. Однако этим поправки, разумеется, не и
    Ответ на вопрос: Мы МУП работаем по 223-ФЗ (аудит и электроэнергия по 44-ФЗ). Как в сегодняшних реалиях возможно взять кредит на выплату з/п, в рамках какого закона? Для МУП нет никаких мер поддержки от государства?
    Ответ на вопрос: Можно ли разместить в соответствии с 223-ФЗ одну закупку по капитальному ремонту здания, если в смете указано выполнение работ и поставка мебели и компьютерной техники?
    Ответ на вопрос: 223-ФЗ. Планируем закупить хозтовары. Например, есть два госта ГОСТ Р 51696-2000. Государственный стандарт Российской Федерации. Товары бытовой химии. Общие технические требования; ГОСТ 32478-2013. Межгосударственный стандарт. Товары бытовой химии. Общие технические требования. Требование о соответствии, какому ГОСТу необходимо устанавливать в Техническом задании? Государственному или межгосударственному? Вопрос касается не только бытовой химии, но и иных товаров, на которые ест
    Ответ на вопрос: Является ли нарушением п. 2 ч. 6.1 Закона № 223-ФЗ указания заказчиком в техническом задании на конкурентную закупку указания и товарного знака без слов «или эквивалент» и конкретной модели товара, если предмет закупки подпадает под исключение подп. "в" п. 3 ч. 6.1 ст. 3 Закона N 223-ФЗ (закупка в рамках выполнения государственного контракта)? Является ли нарушением п. 2 ч. 6.1 Закона № 223-ФЗ указания заказчиком в техническом задании на конкурентную закупку указания и товарного