Внимание! Это, Бета-версия сайта Прогосзаказ.рф. Перейти на старую версию

  • Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Необходимо осуществить проезд транспорта по платной дороге (оператором платной дороги выступает Государственная компания «Российские автомобильные дороги» в лице Общества с ограниченной ответственностью «Автодор – Платные Дороги» в рамках государственного частного партнерства) на основании какой нормы Федерального закона № 44-ФЗ возможно заключить контракт, если заказчик осуществляет закупочною деятельность в рамках Федерального закона № 44-ФЗ?
    Ответ на вопрос: Победитель запроса котировок внёс обеспечение контракта в 1,5 размере. Должен ли Заказчик вернуть излишне уплаченную сумму? Если да, то какой нормой закона это установлено?
    Ответ на вопрос: По какому п.44 ФЗ заключать договор на выполнение работ по снятию радиоточек с ФГУП РСВО?
    Ответ на вопрос: При размещении конкурентных закупок нужно ли обязательно крепить Извещение о проведении закупки отдельным файлом?
    Ответ на вопрос: Заказчик может проводить запрос котировок в электронной форме в отношении закупок, включенных в аукционный перечень от 21.03.2016 № 471-р?
    Ответ на вопрос:При внесении изменений в опубликованную закупку, при отмене опубликованной закупки (котировка в эл.форме, эл.аукцион) нужен ли Приказ руководителя об изменении/отмене закупки?
    Ответ на вопрос: Можно ли ст. 51 ч. 2 пп 2) применять при запросе котировок и при формировании и размещении проекта контракта, предусмотренного пунктом 1 настоящей части, заказчик вправе (за исключением случая, предусмотренного частью 24 статьи 22 настоящего Федерального закона) увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, и начальной (максимальной) ценой контракта.
    Ответ на вопрос: Может ли заказчик подвести итоги запроса котировок в день окончания срока подачи заявок?
    Ответ на вопрос: Подскажите алгоритм проведения запроса котировок в электронном виде и необходимо ли создавать дополнительно комиссию для проведения котировок?
    Ответ на вопрос: Можно ли увеличить в рамках 10% контракт, заключенный способом запроса котировок в электронной форме?