• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Вопрос - ответ
    Дата размещения
    Ответ на вопрос: Применяются ли антидемпинговые меры при проведении запроса котировок?
    Ответ на вопрос: Заказчик проводил электронный запрос котировок по итогам которого не было подано ни одной заявки и он был признан несостоявшимся. Вправе ли заказчик заключить контракт с единственным поставщиком?
    Ответ на вопрос: В случае признания несостоявшимся электронного запроса котировок (не подано заявок) можно ли заказчику заключить контракт с единственным поставщиком? Нужно ли согласовывать с контрольным органом?
    Ответ на вопрос: В запросе котировок в электронной форме предусмотрен аванс, при этом расчеты в части аванса не подлежат казначейскому сопровождению. Имеет ли право заказчик не устанавливать требования к обеспечению исполнения контракта? ( ч. 2 ст. 96 Закона № 44-ФЗ, ч. 64.1 ст. 112 Закона № 44-ФЗ ) У заказчика есть обязательство устанавливать обеспечение заявки в случае осуществления закупки путем проведения электронного запроса котировок, если начальная максимальная цена контракта - более 1 мл
    Ответ на вопрос: Проводим запрос котировок в электронной форме на поставку перчаток медицинских (КТРУ 22.19.60.119-00000002 нестерильные, и 22.19.60.119-00000004 стерильные) В извещении установлены условия допуска по приказу 126н и ограничения допуска по ПП РФ 617. На участие в закупке подано 7 заявок:
    Ответ на вопрос: Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Объявили запрос котировок на оказание диагностических услуг без определения объема услуг по начальной сумме цен товара, работы, услуги. На запрос приходят три участника, один из которых, победитель указывает на площадке цену одной единицы услуги, а не сумму единиц услуг. При этом прикладывает файл заявки в печатном виде с расчетом, в котором он суммирует все единицы. (файл прилагается). Будет ли правомерным отклонение заявки по основаниям п. 8 ч
    Ответ на  вопрос: Есть необходимость в срочном проведении закупок с ОКПД2 - 58.19.19.190 и 58.14.20.000. В соответствии с вашим разъяснением по Условиям применения Распоряжения Правительства №471-р: Согласно части 6 статьи 24 Закона №44-ФЗ заказчик, за исключением случаев осуществления закупки товаров, работ, услуг путем проведения электронного запроса котировок либо закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), обязан осуществлять закупки товаров, работ, услуг, включенных в пере
    Ответ на вопрос: Планируется запросы котировок по санитарной очистке территории(ОКПД 81.29.19.000), удалению твёрдых коммунальных отходов ( ОКПД 38.12.13,000),по созданию и содержанию зелёных насаждений (ОКПД 81.30.10.000) общая сумма котировок 25 млн рублей. СГОЗ 35 млн рублей. Можем ли мы опираясь на ст.112 часть 75 провести эти процедуры без ограничения по сумме СГОЗ.
    Ответ на вопрос: Планируем в январе 2024 года разместить закупки по 44-ФЗ (поставка товара + оказание услуг). Просим предоставить образцы извещения, ТЗ и другие документы с учётом всех новых изменений (все документы, которые мы прикладываем как вордовские документы в момент размещения закупки в ЕИС). 1/ Электронный аукцион. 2/ Запрос котировок в электронной форме.
    Ответ на вопрос: Как проходит запрос котировок в электронной форме 44-ФЗ? Какие особенности про проведении запроса котировок по 44-ФЗ? В каких случаях заказчик может проводить запрос котировок?