Внимание! Это, Бета-версия сайта Прогосзаказ.рф. Перейти на старую версию

  • Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Дата размещения
    Ответ на вопрос: Заказчик может проводить запрос котировок в электронной форме в отношении закупок, включенных в аукционный перечень от 21.03.2016 № 471-р?
    Ответ на вопрос: Можно ли ст. 51 ч. 2 пп 2) применять при запросе котировок и при формировании и размещении проекта контракта, предусмотренного пунктом 1 настоящей части, заказчик вправе (за исключением случая, предусмотренного частью 24 статьи 22 настоящего Федерального закона) увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, и начальной (максимальной) ценой контракта.
    Шаблон контракта на оказание услуг (электронный запрос котировок) с учетом изменений с 01.07.2022
    "Об особенностях закупок в 2022 году Минобрнауки России и государственными образовательными организациями высшего образования, государственными научными организациями товаров, работ, услуг для государственных нужд в сферах науки и высшего образования по перечням согласно приложениям № 1 и 2 в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Дата опубликования документа на
    Ответ на вопрос: Участник электронного запроса котировок указал в заявке товарный знак без конкретизации модели и при этом не указал конкретные показатели товара? По какому основанию можно отклонить участника?
    Ответ на вопрос: Ранее было отправлено обращение 0011503. На данное обращение дан ответ о том, что по результатам проведения запроса котировок (заявок не было подано) контракт заключается с единственным поставщиком на бумаге через два рабочих дня с даты протокола. Правильно ли понимаю, что заключить контракт необходимо в этом случае строго на третий рабочий день? Заказчик не осуществляет действий, предусмотренных частью 6 статьи 50 44-ФЗ, так как контракт заключается на бумаге, а согласование в
    Ответ на вопрос: Согласно части 5 статьи 93 Закона №44-ФЗ: по согласованию с контрольным органом в сфере закупок в случае признания несостоявшимися конкурса или аукциона, если начальная (максимальная) цена контракта превышает предельный размер (предельные размеры) начальной (максимальной) цены контракта, который устанавливается Правительством Российской Федерации. В данной норме ничего не говориться о запросе котировок в электронной форме. Вопрос: 1) В случае если по результатам проведения запро
    Ответ на вопрос: Можно ли мед.учреждению покупать медицинские расходные материалы и лекарства (НМЦК не выше 3 млн.руб) путем проведения электронного запроса котировок?