• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Дата размещения
    Ответ на вопрос: Заказчик принес нам как Уполномоченному органу заявку на электронный аукцион «Оказание услуг по осуществлению строительного контроля (технического надзора) за выполнением работ по рекультивации земельных участков, нарушенных размещением твердых коммунальных отходов и ликвидации «Объекта накопленного вреда (места размещения (свалки) твердых коммунальных отходов) на территории города Карталы Челябинской области». НМЦК 2 136 490 рублей 00 копеек. В связи с этим у нас возникли следу
    Ответ на вопрос: Существует ли административная или судебная практика, свидетельствующая, что для участия в закупках по СМР по Закону 44-ФЗ достаточно иметь лимиты СРО только по фонду договорных обязательств?
    Ответ на вопрос: Согласно мнению ВС РФ – если на дату подачи заявки участник закупки был в реестре субъектов СМП, но на дату рассмотрения заявок – утратил статус субъекта СМП (при проведении закупок для субъектов СМП), то у закупочной комиссии Заказчика нет основания для признания такой заявки соответствующей требованиям извещения (№308-ЭС21-7318 от 18.05.2021). На основании этого можно ли рассматривать заявку участника аналогичным образом, к примеру, по СРО или лицензии на пожарную деятельность
    Ответ на вопрос: Аукцион Благоустройство городского парка НМЦК 13 млн руб. СРО устанавливать? 
    Ответ на вопрос: Кто может выдать технический паспорт на нежилое помещение? Если это кадастровый инженер, требуется ли членство в СРО? И можно ли объединить в одну закупку выдачу технического плана и технического паспорта?
    Ответ на вопрос: На объекте сохранения культурного наследия проводится строительный контроль (внешняя экспертиза). Нужна ли лицензия (или иные документы) на этот вид деятельности? Или достаточно членства в СРО?
    Ответ на вопрос: Заказчик планирует провести аукцион на разработку проектно-сметной документации на строительство здания ДК , НМЦК 1 500 000 рублей. Необходимо требовать наличие СРО у поставщика.
    "О подтверждении членства участника закупки в саморегулируемой организации в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объекта капитального строительства для целей участия в закупках в соответствии с Законом № 44-ФЗ"
    Ответ на вопрос: С 1 сентября 2022 года, согласно Федеральному закону от 30.12.2021 № 447-ФЗ, статья 55.17. Градостроительного кодекса, изложена в новой редакции: «В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 31 Закона № 44-ФЗ при осуществлении закупки, заказчик устанавливает единые требования к участнику закупки, в том числе соответствия требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, явл
    Ответ на вопрос: Заказчику выделены субсидии из бюджета СПб в размере 2 660 000,00 на капитальный ремонт кровли. Вопросы: 1. Обязан заказчик установить требование о предоставлении СРО? 2. Обязан заказчик установить дополнительные требования , согласно ПП 2571, если , да, то по какому пункту? 3. Обязан или вправе предусмотреть авансовый платеж в контракте, чем руководствоваться для указания условий выплаты аванса ? 4. Обязан ли вправе применять Приказ 841р , предусматривающий в контракте применен