• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Дата размещения
    Ответ на вопрос: Заказчиком был заключен контракт на поставку на комплекты аппаратуры. Во время исполнения у поставщика возникли трудности с одной из единиц техники, входящей в комплект, по итогам двух приёмок Заказчик отказал в приёмке (2 раза давал срок на исправление). По итогу, заказчиком был сформирован и направлен в ЕИС односторонний отказ от исполнения контракта. До вступления его в силу, поставщик прислал исправленный товар и сформировал новый документ о приёмке, в связи с чем, заказчик
    Ответ на вопрос: Хотим расторгнуть контракт через электронную площадку. В контракте есть пункт: "Все изменения Контракта должны быть совершены в письменном виде и оформлены дополнительными соглашениями к Контракту." Можем мы расторгнуть контракт в электронном виде или нам надо подписать доп. соглашение на бумажном носителе?
    Ответ на вопрос: Под бюджетными обязательствами остались контракты прошлых лет (2019-2022гг) - это в системе нашей региональной Исполнение бюджета (неиспользованные суммы). Сроки действия данных контрактов уже естественно вышли. На сегодняшний день необходимо освободить суммы по данным контрактам, но освободить могли бы путем заключения соглашений о расторжении. Как поступить, какой документ можно оформить в качестве подтверждения использованной суммы и неиспользованной?
    Ответ на вопрос: После проведения электронного аукциона в соответствии c ч. 24 ст. 22 Закона № 44-ФЗ мы заключили контракт на поставку дезинфицирующих средств с максимальной ценой контракта 599900,00 рублей. Согласно нашей заявки, направленной Поставщику по условиям контракта, у нас была уже приемка на сумму 298908,94 рубля. На сегодняшний день потребность в дальнейшем приобретении данного товара до конца года отсутствует. Поставщику мы направили письмо о предложении расторжения контракта по сог
    Ответ на вопрос: По итогам электронного аукциона заключен контракт на поставку дизельной электростанции. По условиям контракта Поставщик обязан выполнить пуско-наладочные работы силами поставщика, после подключения дизельной электростанции к электросетям. Заказчик не успевает к моменту поставки выполнить мероприятия для подключения дизельной электростанции. Может ли Заказчик расторгнуть контракт на основании п. 2 ч. 2 ст. 451 ГК РФ? Или расторгнуть по соглашению сторон?
    Суть дела: Подрядчик выполнил часть работ, но из-за удорожания материалов обязательства прекратили соглашением. Заказчик, в свою очередь, заключил новую сделку, чтобы завершить стройку, но позже прокурор обратился в суд, чтобы взыскать с прежнего подрядчика разницу в цене расторгнутого и нового контрактов за вычетом стоимости выполненных работ. Решение: В удовлетворении требования отказано, поскольку само по себе заключение замещающей сделки при отсутствии вины контрагента - общества - в прекр
    Ответ на вопрос: Заказчиком принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта (размещено в ЕИС) в связи с тем, что подрядчик к окончанию срока выполнения работ по контракту к работам не приступил. Если подрядчик в течении 10 рабочих дней выполнит какую- то часть работ, то какие действия далее должны быть со стороны заказчика? Оплачивать эти работы? Требовать ли в данном случае возмещение ущерба (сезон для строительства подходит к концу)? Можно ли оплатить выполненные работы за мину
    Как следует из ч. 8 ст. 95 Закона № 44-ФЗ, расторжение контракта до его полного исполнения возможно по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта (далее — ООИК) в соответствии с гражданским законодательством. Специалисту в сфере закупок важно хорошо ориентироваться в том, когда ООИК — это обязанность заказчика, а когда право. У заказчика есть право в соответствии с ч. 8 ст. 95 Закона № 44-ФЗ и обязанность по ч. 15 ст. 95 Закона №
    Ответ на вопрос: Практика судов расторжение контракта на проектирование, если подрядчик не получил положительное заключение гос. экспертизы проектно-сметной документации, которая входила в стоимость контракта
    Пройти тест
    Пройти тест
    ?>