• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Дата размещения
    "Об установлении размера цены контракта, при которой или при превышении которой существенные условия контракта могут быть изменены по соглашению сторон на основании решения Правительства Российской Федерации, высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации и местной администрации, в случае если выполнение контракта по независящим от сторон контракта обстоятельствам без изменения его условий невозможно". (ред. от 20.12.2022) Дата начала действия редакции: 01.0
    "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (ред. 02.07.2021 с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2022) Дата начала действия редакции: 01.01.2022
    Ответ на вопрос: Можно ли заменить производителя лекарства (цена и страна не меняются) при поставке по контракту, заключенному по п.4 ч.1 ст. 93 ФЗ-44?
    Ответ на вопрос: Закупаем оборудование. Перед поставкой заменили дату регистрационного удостоверения, можно ли заключить дополнительное соглашение на изменение даты регистрационного удостоверения и принять это оборудование?
    Ответ на вопрос: При подписании контракта, подрядчиком было предоставлено обеспечение - независимая гарантия (30% от цены контракта, как по условиям контракта, извещения) + подтверждение добросовестности, так как снижение цены контракта более 25%. В настоящий момент планируем заключение доп.соглашения ,на изменение объема, в пределах 10% (увел.цены цены контракта в пределах 10% от цены контракта), вопрос: как рассчитать обеспечение контракта, в связи с увеличением цены контракта?
    Ответ на вопрос: Был заключен контракт на обучение по охране труда на определенное количество человек. Можно ли поменять количество обучающихся, не меняя цену контракта?
    Ответ на вопрос: В апреле 2024 года, по результатам конкурса в электронной форме, заключен контракт на поставку эргономичного модуля (закупка № 0358200050924000002). Поставка (доставка, сборка, монтаж, наладка, оснащение) товара осуществляется в срок: - Ростовская область, пос. Зимовники, ул. Дзержинского, 179 с даты заключения контракта по 20.11.2024г (финансирование осуществляется за счет средств предусмотренных на приобретение основных средств в рамках реализации государственной программы Рос
    Ответ на вопрос:  Проведён конкурс с НМЦК определённой по проекту сметы (где стоимость указана общей суммой на основании п.1 статьи 709 ГК РФ и ведомости работ – локального сметного расчёта и смет нет). Из стоимости ремонта выделены цены монтируемого оборудования и отражены в спецификации. Далее заключаем контракт и при исполнении, сталкиваемся с необходимостью, поменять стоимость монтируемого оборудования, указанного в спецификации, при этом ведомость работ не меняется. Возможно ли в данном слу
    Ответ на вопрос: Муниципальное бюджетное учреждение культуры (театр) в феврале 2024г. заключило контракт руководствуясь п.17 ч.1 ст.93 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ на постановку драматического спектакля. Исполнитель является самозанятым лицом, (он зарегистрирован как плательщик налога на профессиональный доход), срок исполнения контракта - ноябрь 2024. В марте 2024г. Исполнителю выплачен аванс в размере 30%. В контракте прописано, что Исполнитель с каждой выплатой обязан предостав
    Ответ на вопрос: Контракт заключен по п. 24 ст 22 возможно ли заключить доп соглашение по 1.1 ст 95