• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Дата размещения
    “Об утверждении Правил государственной регистрации медицинских изделий” (ред. от 24.11.2020) Дата начала действия редакции: 05.12.2020
    "Об утверждении номенклатурной классификации медицинских изделий" (ред. от 07.07.2020)
    "Об утверждении формы регистрационного удостоверения на медицинское изделие" (ред. 10.07.2018) Дата начала действия редакции: 18.08.2018
    Ответ на вопрос: Закупаем оборудование. Перед поставкой заменили дату регистрационного удостоверения, можно ли заключить дополнительное соглашение на изменение даты регистрационного удостоверения и принять это оборудование?
    Ответ на вопрос: Заказчик разместил аукцион на поставку изделий медицинского назначения (подгузники для взрослых). По окончании подачи заявок было подано 2 заявки. У одного из участников в состав заявки не было приложено ни одного регистрационного удостоверения. Заказчик отклонил заявку, из-за того, что отсутствовали документы, требуемые от участников, в составе аукционной документации, в том числе рег удостоверения. Поставщик подал жалобу в ФАС, ссылаясь на то, что Заказчик может зайти на сайт
    Ответ Подскажите пожалуйста. Можем ли мы принять заявку участника , который приложил к своей заявке РУ 2016/4850 от 11.10.2016 (старое)?
    При закупке медицинских изделий заказчик обязан учитывать не только положения законодательства о контрактной системе, но и нормативные акты об обращении медицинских изделий. В первую очередь, положения ст. 38 Закона № 323-ФЗ. Данные нормы приобретают особую значимость при закупке медицинских изделий в наборах или комплектах (а также в укладках и аптечках – как частный случай набора или комплекта). Какие особенности следует учитывать при осуществлении закупок таких медицинских изделий рассмотрим
    Ответ на вопрос: Вправе  ли Заказчик при проведении Закупки, осуществляемой в соответствии с частью 12 статьи 93 Закона № 44-ФЗ (с полки) установить требование к наличию РУ на медицинское изделие в составе заявки? По каким основаниям Заказчик обязан/имеет право отклонять Участника?
    С 1 апреля 2024 года заказчики в обязательном порядке заключают контракт в структурированной форме. При закупке лекарственных препаратов большая часть информации о закупаемом товаре в контракт подгружается через заявку поставщика из ЕСКЛП, что приводит к появлению в структурированной форме сведений, указания которых заказчик в извещении не требовал. В связи с чем в ходе исполнения контракта нередко возникает вопрос о допустимости изменения такой информации, если характеристики самого лекарственн
    Ответ на вопрос: Верно ли, что на территории Российской Федерации допускается реализация медицинских изделий, подвергшихся испытаниям в целях государственной регистрации, а именно, лабораторной медицинской техники, если она предусмотрена описанием объекта закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд, и указана в нем, например, как бывшее в употреблении (отремонтированное или восстановленное) медицинское оборудование. Просим разъяснить, допускается ли на территории РФ реализация л