А вы разобрались в нововведениях Закона №44-ФЗ, вступивших в силу с 01.10.2023г.?
Пройти тест
Отказаться
А Вы разобрались в нововведениях?
Ваш результат:
из
Чтобы лучше разобраться в структурированных технических заданиях и контрактах посмотрите вебинар Боровых
Ю.С. "Структурированное техническое задание, структурированный контракт в ЕИС"
С какого момента заказчики обязаны при подготовке извещения о закупке формировать описание объекта
закупки в структурированном виде?
0
Активируйте персональный доступ прямо сейчас на три дня и получите доступ к изменениям законов
44-ФЗ
и
223-ФЗ
, а также к новым выпускам журнала "ПРОГОСЗАКАЗ.РФ"
Электронные площадки давно перестали быть просто «местом проведения процедур» — сегодня конкуренция между площадками смещается от набора функций к качеству клиентского опыта и способности предупредить проблему до того, как она возникнет. Руководитель электронной площадки Росэлторг Андрей Кашутин рассказывает, как площадка трансформируется в экосистему сервисов, помогающих заказчику на каждом этапе — от анализа рынка до сопровождения исполнения контракта. Из интервью «Сервисы по поддержке приняти
"О внесении изменений в пункт 2 единых требований к формам доверенностей, необходимых для использования квалифицированной электронной подписи, утвержденных приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 18 августа 2021 г. № 857"
Дата начала действия документа: 21.01.2026
Государство заинтересовано в первую очередь в том, чтобы установленные им правила соблюдались, а не в том, чтобы собирать как можно больше штрафов за их нарушения. Поэтому актуальной задачей государственного управления является внедрение рискориентированного подхода в проведении контрольных мероприятий. Применительно к закупкам это означает выявление заказчиками правовых и управленческих рисков, возникающих на каждом этапе реализации закупочного процесса, с проработкой соответствующих антирисков
Постановлением Правительства РФ от 09.12.2024 № 1740 внесены важные изменения в ряд нормативных правовых актов, принятых в развитие Закона № 44-ФЗ. Уже с 1 января 2025 г. заработают обновленные положения Правил ведения реестра контрактов, Правил использования КТРУ, Правил списания начисленных, но неуплаченных неустоек и т. д. Подробный разбор всех новелл вы найдете в статье Олега Гурина «Обзор изменений, предусмотренных постановлением Правительства РФ от 09.12.2024 № 1740».
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 10 мая 2018 г. № 564"
Дата опубликования на официальном сайте: 05.07.2024
Дата начала действия документа: 13.07.2024
"Об утверждении Порядка представления доверенностей в случаях, предусмотренных пунктом 2 части 1, пунктом 2 части 3 статьи 17.2 и пунктом 2 статьи 17.3 Федерального закона "Об электронной подписи", и особенностей их хранения в информационных системах, оператором которых является Федеральное казначейство"
Дата начала действия документа: 10.03.2024
Настоящий приказ действует до 01.03.2028
На протяжении многих лет проблемы выбора специализированной площадки не существовало, т. к. единственной площадкой, имеющей право проводить закрытые конкурентные закупки по гособоронзаказу, являлась «Автоматизированная система торгов государственного оборонного заказа» (АСТ ГОЗ). Однако перед началом бюджетного цикла 2024 г. целый ряд заказчиков по Закону № 44-ФЗ и Закону № 223-ФЗ, обязанных проводить закрытые конкурентные закупки, столкнулись с проблемой выбора специализированной электронной то
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части хранения и предоставления машиночитаемых доверенностей в электронной форме"
Дата начала действия документа: 21.09.2023
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Дата начала действия редакции: 04.08.2023 (за исключением отдельных положений)
Мы используем файлы cookie. Оставаясь на нашем сайте, вы подтверждаете, что ознакомлены и принимаете условия
«Политики конфиденциальности»
и даете согласие на обработку персональных данных метрическими программами