• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • ГОСТы по хозтоварам
    Дата размещения
    Дата введения 01.07.1995 Настоящий стандарт распространяется на дощатые плотные и решетчатые и из листовых древесных материалов неразборные ящики, предназначенные для упаковывания, транспортирования и хранения продукции пищевых отраслей промышленности, мясной и молочной промышленности и спичек, поставляемых на экспорт.  
    Дата введения 01.07.1983 Настоящий стандарт распространяется на полиэтиленовую пленку, изготовляемую методом экструзии из полиэтилена высокого давления (низкой плотности) и композиций на его основе, содержащих пигменты (красители), стабилизаторы, скользящие, антистатические и модифицирующие добавки. Пленка применяется в сельском хозяйстве, в мелиоративном и водохозяйственном строительстве; в качестве упаковочного материала в различных отраслях народного хозяйства; для изготовления товаров народн
    Дата введения 01.01.1992 Настоящий стандарт распространяется на отбеленную и суровую хлопчатобумажную бытовую марлю.  
    Дата введения 01.07.2003 Настоящий стандарт применяется при постановке материалов на производство и оценке качества серийно выпускаемых материалов, предназначенных для изготовления СИЗ.  
    Дата введения 01.01.2008 Настоящий стандарт распространяется на коробки из картона, бумаги и комбинированных материалов на основе картона и бумаги, предназначенные для упаковывания пищевых продуктов, промышленной продукции и непродовольственных товаров.  
    Заменен на ГОСТ  13903-2016 Дата введения 01.07.2006 Настоящий стандарт распространяется на стеклянную тару и устанавливает методы (А, Б и В) контроля термической стойкости стеклянной тары при различных перепадах температуры. Метод А применяют для контроля показателя термической стойкости тары, установленного в нормативных документах на тару конкретных видов. Методы Б и В применяют для испытания тары на термическую стойкость при изучении ее прочности.
    Дата введения 01.07.2006 Настоящий стандарт распространяется на стеклянную тару и устанавливает методы (А, Б и В) контроля сопротивления внутреннему гидростатическому давлению. Метод А применяют для контроля показателя сопротивления внутреннему гидростатическому давлению тары, установленному в нормативных документах на тару конкретных видов. Методы Б и В применяют для испытания тары на сопротивление внутреннему гидростатическому давлению при изучении ее прочности.  
    Дата введения 01.01.1998 Настоящий стандарт устанавливает общие правила маркировки грузов, в том числе поставляемых на экспорт, и предназначен для разработки нормативных документов на продукцию конкретных видов. Маркировка опасных грузов должна соответствовать требованиям ГОСТ 19433, предупредительная маркировка химической продукции должна соответствовать требованиям ГОСТ 31340, а также правилам маркировки опасных грузов, действующим на конкретном виде транспорта, и (или) типовым правилам ООН по
    Дата введения 01.01.1985 Настоящий стандарт распространяется на холстопрошивные хлопчатобумажные полотна, предназначенные для обтирки изделий в различных отраслях промышленности.
    Изменение N 6 ГОСТ 17151-81 Посуда хозяйственная из листового алюминия. Общие технические условия