• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Статьи, письма и разъяснения
    Дата размещения
    С 1 сентября 2021 года услуги по дезинфектологии были исключены из перечня услуг, составляющих медицинскую деятельность. Казалось, это должно было поставить точку в давнем споре о том, нужно ли требовать лицензию при закупке таких услуг. Однако уже 15 сентября 2021 г. Роспотребнадзор внес на общественное обсуждение законопроект, в соответствии с которым с марта 2022 года деятельность по проведению дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных работ будет подлежать лицензированию. Дмитрий и
    "О необходимости применения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в случае оказания медицинской помощи военнослужащим и лицам, приравненным по медицинскому обеспечению к военнослужащим, медицинскими организациями"
    Даже крупным медицинским учреждениям приходится закупать отдельные виды медицинских услуг, чтобы обеспечить оказание качественной медицинской помощи. Обычные заказчики тоже регулярно проводят закупки медицинских услуг — например, заключают договоры на медосмотры своих работников. При этом медицинские услуги довольно специфический объект закупки: здесь есть свои нюансы и в требованиях к участникам, и в правилах формирования лота, и в порядке исполнения обязательств. Обо всех этих нюансах рассказы
    Презентация к вебинару "Закупки медицинских услуг" Спикеры: Григорий Александров — эксперт по закупкам в сфере здравоохранения, практикующий специалист, автор книг: "Закупка лекарственных препаратов. Инструкция по применению", "Закупка медицинских изделий. Руководство по использованию", "Закупки медицинских товаров. Полное руководство" и многочисленных публикаций, посвященных проблемам государственных и муниципальных закупок". Оксана Царькова - руководитель проекта ЭТП РАД Lot-online.
    Работодатели обязаны проводить разнообразные медицинские осмотры своих работников (периодические, предполетные, предрейсовые и т. д.). Организации, применяющие Закон № 44-ФЗ, не являются исключением. Как объект закупки услуги по медосмотрам работников обладают значительной спецификой, которая связана с особенностями лицензирования медицинской деятельности. Эту специфику необходимо учитывать при установлении требований к участникам закупок и при определении условий исполнения контракта. О том, ка
    "О порядке осуществления закупок услуг стоматологической помощи (включая экстренную) органами внутренних дел Российской Федерации"  
    Рассмотрено обращение  о применении Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"  аптечными организациями.
    "О вопросе лицензирования услуг по дезинфекции, дезинсекции и дератизации"
    "О закупке услуг по медицинской, социальной и профессиональной реабилитации застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профзаболеваний"
    "О расходовании средств, перечисленных государственным или муниципальным бюджетным медицинским учреждениям на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию в рамках Закона № 223-ФЗ"