• Журналы
  • Учебный центр
  • Шаблоны
  • Вопрос-ответ
  • Закон 44-ФЗ
  • Закон 223-ФЗ
  • Инструменты
  • Справочники
  • Поставщикам
  • О нас
  • Письма и разъяснения
    Дата размещения
    Если вам приходится время от времени закупать образовательные услуги, рекомендуем ознакомиться со статьей «Описание объекта закупки (техническое задание) при закупке образовательных услуг». Константин Раев и Олег Гурин рассказывают, как указать объем услуг и периодичность их оказания, предусмотреть использование системы дистанционного обучения, установить требования к форме обучения и к сопутствующим услугам, а также требования к преподавательскому составу.
    В статье «О нестоимостных критериях оценки конкурсных заявок при закупке образовательных услуг» Олег Гурин анализирует правоприменительную практику и формулирует рекомендации, как устанавливать показатели нестоимостных критериев оценки заявок при проведении конкурса на закупку образовательных услуг. Безусловно, подготовка конкурсной документации — непростое дело, но это наилучший способ отобрать наиболее квалифицированного исполнителя.
    Презентация к вебинару «Закупки образовательных услуг» Спикер:Олег Гурин - преподаватель-практик, главный редактор журнала "ПРОГОСЗАКАЗ.РФ", автор более 100 публикаций по вопросам госзакупок в журналах «ПРОГОСЗАКАЗ», «ГОСЗАКАЗ: управление, размещение, обеспечение», «Путеводитель российского бизнеса», еженедельник «Аукционный вестник».
    Работодатели обязаны проводить профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование работников, если это является условием для выполнения ими определенных видов деятельности. Если работодатель к тому же является заказчиком по Закону № 44-ФЗ, возникает необходимость в закупках образовательных услуг. Но как правильно установить требования к участникам таких закупок, предусмотренные п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ? Для этого нужно как минимум разобраться в основах законодательс
    С 12 апреля 2019 г. заказчики обязаны применять типовой контракт при закупках услуг по обучению вопросам охраны труда. Между тем этот типовой контракт также изобилует неоднозначными и внутренне противоречивыми условиями. Проблемы начинаются уже с преамбулы типового контракта, где указано наименование услуг, не соответствующее Каталогу ТРУ. Дальше — больше: например, перечни доступных заказчику форм обучения не совпадают … в разных частях типового контракта! Подробный анализ такого рода несуразиц
    Рассмотрено обращение по вопросам порядка применения учреждениями дополнительного образования положений Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
    "О закупках у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) государственными (муниципальными) образовательными учреждениями"
    "О направлении методических рекомендаций в области дополнительного профессионального образования специалистов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, повышения уровня квалификации должностных лиц, занятых в сфере закупок, направляет для использования организациями, осуществляющими образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации в сфере закупок, а также заказчиками при закупке образовательных усл
    "О содержании документации о закупке и проекта контракта при проведении электронного аукциона на право заключения контракта на оказание услуг в области образования"
    "О типовых контрактах (типовых условиях) при закупках образовательных услуг по профессиональной переподготовке (повышению квалификации) государственных (муниципальных) служащих"